С какой тематики проще стартовать в бурже?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#21
xtras:
То есть, создание статейника и заработок на контексте в бурже реален?
А то сегодня я слышал другое мнение, что нужно делать магазины или сайты под сра и гнать траф с рекламы.
Мне было бы проще найти переводчика и дать ему задание переводить статьи с русских сайтов по нужным тематикам.

Я около трех месяцев назад решил создавать статейник как раз в бурже. По теме, в которой разбираюсь хорошо, но не вполне коммерческой.

Найти переводчика у нас за приемлемую (для данного конкретного сайта) цену (смотрел на уровне 3WMZ) мне показалось сложным, то есть не нашел. Все работы - плохо правленный Google translate + тематика специфичная, может про цветочки и написали бы.

Решил писать сам. Лентяй, конечно, но 25 статей за это время написал (а я тоже не особый писака на английском, но лучше этих переводчиков), 600 просмотров в сутки. Без ссылок (если не считать один твиттер и G+). Пока один блок Adsense, $2-3 доллара в день. Вывод: заработать можно.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#22

Спасибо, что поделились опытом!

Есть такая же мысль сделать статейник. Переводчик уже есть, ждет указаний.

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#23

Тоже недавно закончил поиски переводчика, за 3 бакса на нормальное качество можно не расчитывать

МИ
На сайте с 11.12.2014
Offline
11
#24
fake_user:
Я около трех месяцев назад решил создавать статейник как раз в бурже. По теме, в которой разбираюсь хорошо, но не вполне коммерческой.
Найти переводчика у нас за приемлемую (для данного конкретного сайта) цену (смотрел на уровне 3WMZ) мне показалось сложным, то есть не нашел. Все работы - плохо правленный Google translate + тематика специфичная, может про цветочки и написали бы.
Решил писать сам. Лентяй, конечно, но 25 статей за это время написал (а я тоже не особый писака на английском, но лучше этих переводчиков), 600 просмотров в сутки. Без ссылок (если не считать один твиттер и G+). Пока один блок Adsense, $2-3 доллара в день. Вывод: заработать можно.

А можно поподробней? Мне тоже интересно. Сам думал в этом направлении. Сейчас смотрю что пишут на digitalpoint.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#25
Максим И:
А можно поподробней? Мне тоже интересно. Сам думал в этом направлении. Сейчас смотрю что пишут на digitalpoint.

Да тут нечего подробно особо рассказывать. Решил попробовать просто поглядеть, а что там в бурже. Взял хостинг и домен на Bluehost, поставил WP, понял что дешево мне никто ничего не напишет на английском и не переведет, решил писать самостоятельно, наскоками нерегулярно писал-публиковал, повесил блок Adsense - вот и весь рассказ.

Траф индийский на 30%, потом американцы, а потом прочий сброд.

В теме много сайтов, но она не коммерческая. Как-то специально ничего не изучал ни на форумах буржуйских ни где-либо еще (про продвижение в бурже, в самой теме разбираюсь). Разве что смотрел их фрилансеров, но дорого пока и не нужно тут.

Пока просто эксперимент на тему: реально или нет. Если в рунете все станет супер-плохо и мое время, потраченное на англоязычные сайты будет окупаться лучше, чем то, что тратится на .ру, буду заниматься и не пропаду.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#26
xtras:
Спасибо, что поделились опытом!
Есть такая же мысль сделать статейник. Переводчик уже есть, ждет указаний.

Банальный вопрос. Как Вы без знания языка будете потенциальную нишу изучать, конкурентов? Как семантическое ядро будете составлять, вычитывать его в конце концов? Например, на предмет неправильной словоформы.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#27
ultraZzz...:
Банальный вопрос. Как Вы без знания языка будете потенциальную нишу изучать, конкурентов? Как семантическое ядро будете составлять, вычитывать его в конце концов? Например, на предмет неправильной словоформы.

Я хотел бы без вычитывания обойтись, если это возможно.

Ядро составлять никакое тоже не планирую.

Просто статьи добавлять, надеясь, что в огромном англоязычном сегменте интернета найдется кто-то, кто введет в поиск что-то похожее.

Сказать по правде, я и в рунете не парюсь разными ядрами. Иду в топ темы, перехожу на сайты, открываю карту сайта - вот тебе и ядро. А блох вылавливать с частотностью ниже плинтуса, мне кажется, целесообразно только в рунете, так как он размером в сотни раз меньше, а сайты народ генерирует в промышленных масштабах. Но могу и ошибаться, конечно, все сказанное сугубо имхо.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#28
ultraZzz...:
Банальный вопрос. Как Вы без знания языка будете потенциальную нишу изучать, конкурентов? Как семантическое ядро будете составлять, вычитывать его в конце концов? Например, на предмет неправильной словоформы.

Кстати, очень верный вопрос. У меня есть идеи бельгийских и голландских проектов (а там мне видятся интересные перспективы), но я не представляю, как я буду контролировать происходящее, как раз из-за полного незнания языка. А если придумывать дополнительных людей, которые будут мои идеи превращать в контроль и ТЗ, а также отчитываться о текущей ситуации, то у меня не хватит бюджета.

---------- Post added 11-12-2014 at 21:29 ----------

xtras:
Я хотел бы без вычитывания обойтись, если это возможно.
Ядро составлять никакое тоже не планирую.
Просто статьи добавлять, надеясь, что в огромном англоязычном сегменте интернета найдется кто-то, кто введет в поиск что-то похожее.
Сказать по правде, я и в рунете не парюсь разными ядрами. Иду в топ темы, перехожу на сайты, открываю карту сайта - вот тебе и ядро. А блох вылавливать с частотностью ниже плинтуса, мне кажется, целесообразно только в рунете, так как он размером в сотни раз меньше, а сайты народ генерирует в промышленных масштабах. Но могу и ошибаться, конечно, все сказанное сугубо имхо.

В англоязычном интернете отношение сайты/люди может быть больше чем у нас. Миллиард индийцев с относительно нормальным английским сидят и создают сайты. А еще тысячи нас, и многие многие другие.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#29

Я не думаю, что весь миллиард индусов с утра до вечера занят созданием сайтов, да и английский у них тоже весьма так себе, когда довелось сталкиваться на одном предприятии с делегацией индусов, они едва два слова там могли по английски связать.

Большинство индусов не имеют никакого отношения к созданию сайтов. Да и у нас создателей таких не так уж много. Лично у меня среди знакомых за всю жизнь встретился лишь один человек, который на бесплатном юкозе форум сделал. Но и 140 млн человек в рф трудно сопоставить даже по размеру с миллиардами англоязычных завсегдатаев интернета. Или я не прав?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#30
xtras:
Я не думаю, что весь миллиард индусов с утра до вечера занят созданием сайтов, да и английский у них тоже весьма так себе, когда довелось сталкиваться на одном предприятии с делегацией индусов, они едва два слова там могли по английски связать.

Большинство индусов не имеют никакого отношения к созданию сайтов. Да и у нас создателей таких не так уж много. Лично у меня среди знакомых за всю жизнь встретился лишь один человек, который на бесплатном юкозе форум сделал. Но и 140 млн человек в рф трудно сопоставить даже по размеру с миллиардами англоязычных завсегдатаев интернета. Или я не прав?

Сколько-нибудь точной статистикой я с вами поделиться не могу, но могу сказать, что когда ищешь что-то в Google информационное англоязычное, сначала идут несколько американских гигантов, а потом - почти сплошь ресурсы индийских авторов в огромном количестве.

Ну и главное все-таки не миллиарды англоязычных завсегдатаев и даже не цена за клик, а именно (мое мнение) отношение сайтов определенной тематики к числу пользователей, которые потенциально могут стать посетителями этих сайтов. И, субъективно, в России это отношение более привлекательно. А с учетом знания языка - еще более.

Второе главное: будут ли ресурсы (время, бабло), потраченные на англоязычный проект приносить больший эффект, чем то же количество ресурсов потраченное в рунете? Если ответ - да, нужно делать англоязычный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий