xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
theKashey:
В институте не учились, теорию не знаем :(
Самый простой ответ заключается в "вам шашечки или ехать". Те смотреть надо только на доход.
Второй ответ заключается в том что главное это кликабельность блока - его расположение и оформление.
Но эта кликабельность может быть обеспечена более "популярными" обьявами.

В общем самое главное - принимать решение на основе большого количества измерений.

Спасибо!

Видимо и правда нужно оценивать все как-то более всеобъемлюще, ориентируясь и на CTR и на доход. Жаль нет в статистике РСЯ столбика типа "качество рекламного блока", где обсчитывались бы соответствующие параметры и выводилась какая-то цифра, обозначающая это качество. По разным тестам можно было бы выбрать наиболее качественное оформление, дающее максимум дохода при оптимальном количестве кликов.

vkusnoserver:
Придется перезаключить, т.к. Яндекс будет удерживать налог 13% как налог на доходы физических лиц (Яндекс выступает налоговым агентом).

В случае с ИП вы сами будете рассчитывать и выплачивать налог 6% ежеквартально. Здесь подробнее.

Я в том смысле, что я нарушу какой-то закон, если буду зарегистрирован как ИП, но в то же время буду продолжать работать с РСЯ по договору с физлицом? Можно ли параллельно быть ИП и работать, как физлицо?

Еще подскажите. Можно ли будет продолжать сотрудничать с РСЯ по договору физлица, если надумаю зарегистрировать ИП в дальнейшем? Или нужно будет обязательно перезаключать договор на ИП?

Собственно сам вопрос возник из анализа статистики за тестовый период. Скажем, один блок показал CTR 2% и принес за время теста Х рублей. Другой блок показал CTR 0,7% и принес за время теста 2Х рублей. Что следует оставить? Первый блок, в надежде на то, что кликов он соберет больше и среди этих кликов рано или поздно проскочат клики с хорошей стоимостью? Или второй блок, так как во время теста за тот же промежуток времени он принес больше денег?

xtras:
Подскажите, какие рекламные блоки следует оставить после тестирования - те, что показали лучшую кликабельность? Или те, что принесли больший заработок?

Неужели никто не тестирует рекламные блоки?

Да, есть о чем задуматься. Такое впечатление, что приходится выбирать из плохого и наихудшего...

А других вариантов нет каких-нибудь более выигрышных? И при этом легальных во всех смыслах?

Positron:
Я бы не надеялся на государство в вопросе пенсий. Лучше надеяться только на себя. Пенсионные накопления граждан государство разворует в первую очередь.

Любые другие накопления сожрет инфляция... Куда складывать эти накопления, если не надеяться на пенсию? И как быть с налоговыми декларациями, если регистрировать ИП? Какие деньги показывать? За что отчитываться? Чем подтверждать доход? Напомню - с РСЯ прямой договор на физлицо. Что посоветуете? Сдавать до пенсии нулевые декларации? Или как быть?

---------- Добавлено 27.07.2014 в 13:11 ----------

edogs:
За 17 лет платя примерно по 30 тысяч в год Вы заплатиле 510 тысяч. В обмен на это получите пенсию примерно на 1 тысячу больше, чем стандартная пенсия по старости (около 3 тысяч). Т.е. свои заплаченные 510 тысяч Вы заберете у государства обратно примерно за 42 года. А планируемый горизонт событий составит почти 60 лет вперед от данного момента. .

Не совсем понятен расчет. Отчисления в ПФР сейчас составляют 17 тыс. И пенсий в 4 тыс. я что-то не видел ни у кого, а слава богу уже много коллег по работе вышли на пенсию. У всех 12-15 тыс. Как бы разница значительная и оплатить 17 тыс в год для меня лично не составит никакого труда, чтобы на пенсии жить не на сто рублей в день.

Возможно, в чем-то ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение опытных ИП-шников, а также тех, кто работает без регистрации.



очевидно, устроиться на небольшие деньги официально

Хреново, что самое очевидное никак не стыкуется с амбициями жены, привыкшей, что муж работает на уважаемой должности. Все заверения и убеждения в том, что работать на себя всегда выгоднее, успеха не имели. У нее жесткая позиция - доход с сайтов это хорошо, но доход с работы плюс доход с сайтов - еще лучше! ))) При этом трудоустройство на непыльную работенку чисто для пенсионного стажа ею даже не рассматривается...вот ведь засада...

Конечно я не завтра выйду на тот доход, что приносила работа, но уже сейчас доход с сайтов составляет практически 2/3 зарплаты.

В общем, чешу репу, как поступить...

borisd:
xtras, Расслабтесь и просто спокойно ищите источники дохода. Когда найдете постоянные и значительные источники, тогда и зарегите ИП (это очень просто и занимает примерно неделю).

Что касается пенсии, то я на нее вообще не рассчитываю и не думаю о ней, т.к. она легко покрывается доходом даже с одного сайта.

Спасибо за совет ))

Но есть один нюанс - никто не знает что будет с интернетом, сайтами, доходом к тому времени, когда будет пора выходить на пенсию. Изменения происходят часто и бывают весьма значительными. Не факт, что сайты, приносящие сегодня доход, завтра не окажутся на обочине истории и что вообще они будут в том виде, как мы их знаем сегодня.

Да и сидеть строчить статьи, когда уже будешь едва дышать, тоже как-то не вариант. Так что пенсия должна быть в любом случае. Когда песок из ...пы сыпаться будет, уже не захочется морочиться заработками, захочется просто отдохнуть немного.

Спасибо всем за ответы. Я в теме ИП полный нуль, поэтому сам пока не знаю что лучше выбрать - устроиться на небольшие деньги официально и заниматься дальше сайтами, периодически ходя на работу, или все же ИП регистрировать?

Смысл морочится здесь до безобразия очевиден - очень хочется какую-нибудь пенсию заработать и после 60 не сидеть на паперти. А по работе физлица с яндексом так ясности в соответствующих топиках и не появилось - если быть на 100% уверенным, что яндекс будет отчислять в ПФР и что работа физического лица по прямому договору не подпадает под статью о незаконном предпринимательстве, то и фиг бы с ним. А так как разъяснений толковых никто не дал в топиках РСЯ, то и переживаю.

С другой стороны - до пенсии еще 17 лет. Не будешь ведь 17 лет нулевые декларации сдавать.

А если ИП регистрировать, то с яндексом надо перезаключать договор и переподавать на модерацию сайты вроде? Тоже как-то не очень заманчиво.

Всего: 3951