xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
vga1:
Стоп, вы на меня сейчас навешаете, чего небыло. 😡 Как уже писал, с налоговой я не обсуждал тему Адсенса, меня интересовали именно возможные проблемы с отчетностью при переходе на патент не с начала года.

Я имел в виду, что виды деятельности по ОКВЭД, выбираемые для ИП, в этом случае не вызвали вопросов о соответствии виду деятельности по патенту. Стало быть, все должно пройти нормально.

Хаагенти, да про совместимость я в курсе, поэтому и интересна тема патентов. А на счет доходов - доходы небольшие, но не хотелось бы заниматься чем-то незаконным. Тем более, что скрывать мне нечего, я ж ничего не делаю такого, что следовало бы утаивать. Но в я эта запутанность и отсутствие знакомых, кто мог бы подсказать, вызывает опасения, что сделаю что-нибудь не так. На форумах много сообщений о постоянных проблемах с налоговой - то недоимки, то переплаты, то еще какой-то головняк. А кто работает без всякой регистрации еще ни разу не отписался о каких-нибудь заморочках. Поэтому и я пока сижу, как заяц под кустом, но очень хотел бы все делать, как положено.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 13:06 ----------

cyber_Krosh:
С ооочень большой натяжкой.
"разработка программ для ЭВМ" - ну совсем криво к участию в ПП относится.

При этом, vga1 уже все разузнал и написал заявление на переход. Значит, налоговики не усмотрели тут каких-то несоответствий.

Глянул с планшета на одном сайте - все на месте вроде.

Blazon:
последний день перехода на УСН 15 января, потом только через год

После 15 января регистрировать ИП нельзя чтоли? 😮

Скорее всего еще не обработался платеж. Даже когда через обменник на карточку закидываешь денежку, приходится иногда пару дней подождать. Скорее всего рано паниковать.

soller:
Alex Agent,спасибо за ответ. Проблема в том, что 0,75 это рекорд. А в среднем где-то 0,4-0,5. И это давно уже. Где-то с осени.

Такая же история в точности - $0.45-0.48 за тысячу в последние пару месяцев. Вообще как-то тоскливо становится.

petr79:

Буду регить на УСН 6%, т.к. нет времени ждать.

Чем вызвана такая спешка?

Blazon:
Чревато автоматом вылететь на ОСНО, или каждый раз закрывать открывать ИП

Да, что открывать/закрывать я как-то не подумал.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 01:05 ----------

Blazon, я все равно зарегистрируюсь, даже если меня три раза из налоговой выгонят :) а то реально чувствую себя каким-то недочеловеком. Все бабло отдают государству, а я все себе, себе...

makingMoney, у меня сайт кулинарный тоже есть, на нем 1200-1400 уников пасется ежедневно. Висит адсенс и рся - приносят по 2 цента адсенс и рубля по 3 рся )) серьезно. Так что с такой посещаемостью, как у вас задумываться об адсенсе, думаю, очень сильно преждевременно. И, как сказали выше, набирать минималку будете года три-четыре.

Blazon:
xtras, не ходите в налоговую, наймите кого-нибудь по доверенности, они все за вас сделают. Из налоговой вас просто выгонят за такие вопросы

Страна у нас странная. Вместо того, чтобы сделать удобно и для людей, почему-то стараются все максимально запутать, чтобы без толкователей снов и заклинателей духов никак было не разобраться. Ну, выгонят так выгонят, что ж делать. Я не винават, что все законы у нас китайским языком написаны. Значит и дальше придется сидеть без регистрации.

Всего: 3951