Видимо, желанием показать себя крутым бизнесменом. Будет, что подружке показать ;)
А в банке вам не сказали, какие радостные открытия вас ждут при проверке криво составленного паспорта сделки на ваши валютные манипуляции? Или вы им договор с адсенсом предоставите? Сумму работ по договору сможете указать? А может еще и срок выполнения договора у вас имеется?
Вы знаете, что по валютному контролю сумма штрафа составляет от 75% до 100% выручки? Даже представить страшно, если влепенят сумму штрафа в размере заоаботка за последние три года. Придется квартиру продавать да еще и в долги залезать. Ну уж на фиг такие радости. Что угодно, только не на валютный счет принимать такие мутные поступления.
С такой посещалкой нужно заранее мешки для денег готовить ☝
Да, похоже, надо идти спрашивать в местную налоговую.
Работать по патенту можно с любого месяца или с какого-то определенного?
Патент во всех регионах можно оформить? Я что-то в выпадающем списке по своей Вологодской области никакого похожего вида деятельности не смог найти
И еще вопрос - 21 тыс. это только стоимость патента? То есть, чтобы это было выгодней упрощенки, надо более 350 тыс. в год зарабатывать?
К этой сумме (21 тыс.) нужно добавить все пенсионные отчисления и расходы на обслуживание р/с ИП? Я правильно понимаю?
рс. Не забудьте описать потом, как удалось перейти и что для этого потребовалось какие подводные камни встретились.
Обалдеть. 😮 Вот из-за опасений попасть на подобные вилы лично я побаиваюсь переходить на ИП. Хотя в клубе рся на я,ру на подобный вопрос представитель сети пообещал, что никаких проблем возникнуть не должно, если сайт хотя бы минимально соответствует требованиям и перемодерация представляет собой чистую формальность. Вот тебе, блин, и формальность. Жутковато от таких новостей становится.
Chrom, я вам удивляюсь - совершенно даже не поинтересовались заранее вопросом и связанными с ним проблемами, а уже регистрируете ИП.
Думаете опубликуют когда-нибудь подобные разъяснения? Интересно было бы почитать.---------- Добавлено 12.01.2016 в 01:48 ----------
Неужели все это уже скоро может стать реальностью? Можно будет заплатить за патент и все? Тогда сразу пойду ИП регистрировать! Хоть какая-то добрая новость за последний год-полтора. :)
WIKIMEO, так на серче есть топик про adwise. Только мнения больно противоречивые - если они крутят рекламу казино, можно и под фильтры залететь.---------- Добавлено 12.01.2016 в 01:32 ----------
30-50% вообще еще красота, у меня в пару раз упал доход.
Но и в рся не лучше - по стате за последние 30 дней просто реально обвал какой-то.
Так суть картинки в том, что чтение сберегает деньги чтоль? Чувствую себя идиотом - второй день пытаюсь понять шутку юмора, весь мозг сломал, ночью еле уснул, все ворочался, объясните че там с книжкой этой?