xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
vga1:
С налоговой вообще не обсуждалось, чем занимаюсь. При открытии указывал
Коды ОКВЭД:
72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.30 Обработка данных.
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов .
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий .
74.40 Рекламная деятельность ( или весть раздел 74.4 Рекламная деятельность )

Это Банк больше докапывался, чем занимаюсь, какие договора есть, какие ежемесячные поступления. Банки сейчас запуганные на теме отмывания денег, если что подозрительное, счет могут закрыть. В личной беседе с главбухом объяснил, что поступления будут от одного контрагента раз в месяц, суммы по меркам банка незначительные, поэтому вопросов не возникло.

Спасибо за подробное объяснение. Вроде получается все не так уж страшно.

Осталось понять как и что там с патентами этими. Как потеплее станет чутка, попробую добраться до налоговой. Думаю, не расстреляют там за мои вопросы. Главное еще там не затупить и понять к кому идти спрашивать - там кто вообще консультации дает? Есть какой-то отдел специальный?

---------- Добавлено 13.01.2016 в 00:48 ----------

Blazon:


Такой ощущение что вы просто троллите, это арифметика из начальной школы, одна треть и две трети

Нет, я и правда пытаюсь разобраться. Вам ведь вот тоже предложение не понятно про размеры. А мне вообще пока ничего непонятно, поэтому и пытаюсь расспросить, т.к. если сам буду читать на сайте налоговой, то все закончится летальным спазмом мозговой мышцы.

И еще момент - может выгодней покупать патент на несколько месяцев в году всего, а не на весь год? Просто для отмазки на пару-тройку месяцев - типа, вот, работаю, но нет постоянной работы, поэтому покупаю время от времени патент. Или это чревато?

Blazon:
Прочтите ваш вопрос и ответ с сайта nalog.ru и скажите что больше похоже на ахинею? 😂

Вы будете смеяться, но я ничего не понял из этой цитаты. Говорю же - особенности мозга. Он не воспринимает это. Как если бы тут были иероглифы какие-нибудь. Что это за дроби тут - 1/3, 2/3?

Просто подскажите, например, если начинать с апреля или марта пытаться работать по патенту, на какой срок его мне дадут? На 6 месяцев? А остальные месяцы? Или на все месяцы сразу можно оплатить? А дроби эти к чему? Дробями какими-то оплачивать надо? Я не экономист и не бухгалтер, очень сложно мне все это понимать.

vga1:
Сначала регистрируете ИП (бесплатно пакет документов готовится в онлайн бухгалтерии МоеДело. Регистрируетесь там, готовите пакет и все, можно дальше через них не работать). Я через онлайн бухгалтерию Контур.Эльба работаю. В прошлом году это было 2тыс в год. Все документы через нее готовятся и отправляются в налоговую через интернет. Открываете расчетный счет в банке (рублевый, валютный и транзитный валютный). Транзитный указываете в Адсенс для перевода валюты. Информацию об открытии счета банк сам отправляет в налоговую. С вашим доходом патент не выгоден, надо примерно от 2 млн. в год при вашем платеже в 50 тыс.
На УСН все сборы (и 1 процент в пенсионный при превышении 300 тыс в год тоже) учитываются в налогах. Это еще один плюс ИП, так как часть налогов идет на ваш счет в пенсионную систему и вы зарабатываете себе пенсию.

Все налоги или патент оплачивается через банк на счет вашей районной налоговой инспекции. Сборы тоже оплачитаются через банк на счет соответствующего фонда.
Патент можете купить на 11 месяцев, например. С 1 февраля.

Я про 50к там имел в виду 29 тыс патент да 24 тыс в пфр и округлил немного.

За разъяснение спасибо, хоть что-то стало проясняться. А оплачивать нужно будет каждый месяц и каждый месяц к ним с квитанцией за новым патентом ходить или просто подсчитать сколько нужно заплатить за оставшиеся месяцы и перевести деньги на указанный счет?

А эльба и мое дело тут для чего вообще, если налогов нет никаких, а патент и так можно оплатить со своего счета?

И еще, подскажите, почему вы выбрали получение денег на транзитный счет, а не вывод через рапиду на рублевый, как делает большинство тех, кто работает с адсенсом как ип. Рапида ведь и справки дает, если нужно.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 00:30 ----------

Blazon:
Налог это и есть патент
Что не понятно во фразе "Патент выдается с любой даты, на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года" ?
Платить по свои реквизитам, там есть ссылка на платежную квитанцию

Наймите лучше кого-нибудь, с таким подходом вам самому не справиться

Я уже второй год приступаюсь к этому вопросу, но, как начинаю читать всю эту ахинею, у меня просто реально мозг выключается, сам уже из-за этого начинаю подумывать к кому-то обратиться. Иначе точно попаду на вилы с этими счетами/патентами/и прочими радостями. А очень уж хочется работать законно, чтоб не надо было прятаться.

vga1 Еще подскажите, что вы там объясняли в налоговой, чтобы начать работать по патенту? Просто сказали, что создаете интернет-сайты? Или как там нужно говорить, чтобы все правильно поняли?

Написано каким-то птичьим языком - три раза перечитал, так ничего и не понял - о каком налоге там идет речь? Куда платить за патент? Ничего не написано про открытие расчетного счета - нужно или нет? Покупать патент на 12 мес можно только с января? С февраля только помесячные остаются? Разъясните, если уже разобрались?

makingMoney:
Я его буду то раскручивать. Просто что-бы зря не было, а то если-бы 500-600 уников было (после раскрутки и рекламы), а рекламу поставить не смог... статьи, домен, раскрутка все к черту? А на счёт гугла, мой друг, у него сайт про кулинарию, там было 2-3 уника и ничего так, Гугл принял. Я спрашиваю статью про клики нужно убрать? А про отзывы и комменты?


Читай выше, xtras.

Нет слов, я повержен :(

vga1, подскажите, можно с любого месяца оформить ип на патенте? Нужно зарегистиироваться в налоговой и открыть расчетный счет? А платить за патент куда? Или прямо в налоговой оплачивать надо? Расскажите, как это вообще выглядит все?

И еще один момент - до 350к в год выгоднее на УСН открывать ИП? Заработок вниз пополз со страшной скоростью, боюсь, что 50к в год, которые надо по патенту вот так государству отдать, будут ощутимым ударом по карману. А при УСН обязательные сборы зачитываются на 100% в счет налогов. Я правильно понимаю?

Blazon:
И в чем надежда? Первичку и договора патент не отменяет

Хреново, я почему-то думал там оплатил и спи спокойно.

vga1:
Я на патент перешел с 1 февраля.

Прошлого года?

vga1:
Сказали, 800 руб и они сами паспорт сделки сделают. Вы давно уже теоритезируете, начните работать как ИП, половина озвученных вопросов сама отпадет.

Уже вроде не один человек писал, что банк сделает вам что угодно, лишь бы вы обслуживались у них и платили им бабло. А проверять вас будут по достижении суммы в 50к баксов и проверять будут не девочки из банка. Поэтому я предпочитаю немного потеоретизировать, чем так подставляться. Законных способов получения выплат с адсенса до сих нет. Единственная надежда на патенты. Поэтому будем посмотреть, что получится из этой затеи.

И еще один нюанс - большинство смелых "практиков" до сих пор на свободе не потому, что они все делают по закону, а потому, что до сих пор не попали в поле зрения различных проверяльщиков.

Не, ну почему бы нет, конечно, делают и для души и как возможность самовыразиться. Если есть какой-то другой источник дохода, почему бы не воспользоваться интернетом, как отличной возможностью чем-то поделиться с окружающими.

Но вот, Пузат никогда не учил писать всякую фигню и в его обучалках как раз рекомендуется найти людей, разбирающихся в тематике. Кроме того, если вы будете писать откровенную чушь, скорее всего, вам вряд ли удастся продвинуть сайт в топы.

Кстати, интересно - соседнем разделе про Адсенс постоянная движуха, новые топики, новые посты, а в ветке рся вообще все зачахло.

Всего: 3951