Спасибо за подробное объяснение. Вроде получается все не так уж страшно.
Осталось понять как и что там с патентами этими. Как потеплее станет чутка, попробую добраться до налоговой. Думаю, не расстреляют там за мои вопросы. Главное еще там не затупить и понять к кому идти спрашивать - там кто вообще консультации дает? Есть какой-то отдел специальный?---------- Добавлено 13.01.2016 в 00:48 ----------
Нет, я и правда пытаюсь разобраться. Вам ведь вот тоже предложение не понятно про размеры. А мне вообще пока ничего непонятно, поэтому и пытаюсь расспросить, т.к. если сам буду читать на сайте налоговой, то все закончится летальным спазмом мозговой мышцы.
И еще момент - может выгодней покупать патент на несколько месяцев в году всего, а не на весь год? Просто для отмазки на пару-тройку месяцев - типа, вот, работаю, но нет постоянной работы, поэтому покупаю время от времени патент. Или это чревато?
Вы будете смеяться, но я ничего не понял из этой цитаты. Говорю же - особенности мозга. Он не воспринимает это. Как если бы тут были иероглифы какие-нибудь. Что это за дроби тут - 1/3, 2/3?
Просто подскажите, например, если начинать с апреля или марта пытаться работать по патенту, на какой срок его мне дадут? На 6 месяцев? А остальные месяцы? Или на все месяцы сразу можно оплатить? А дроби эти к чему? Дробями какими-то оплачивать надо? Я не экономист и не бухгалтер, очень сложно мне все это понимать.
Я про 50к там имел в виду 29 тыс патент да 24 тыс в пфр и округлил немного.
За разъяснение спасибо, хоть что-то стало проясняться. А оплачивать нужно будет каждый месяц и каждый месяц к ним с квитанцией за новым патентом ходить или просто подсчитать сколько нужно заплатить за оставшиеся месяцы и перевести деньги на указанный счет?
А эльба и мое дело тут для чего вообще, если налогов нет никаких, а патент и так можно оплатить со своего счета?
И еще, подскажите, почему вы выбрали получение денег на транзитный счет, а не вывод через рапиду на рублевый, как делает большинство тех, кто работает с адсенсом как ип. Рапида ведь и справки дает, если нужно.---------- Добавлено 13.01.2016 в 00:30 ----------
Я уже второй год приступаюсь к этому вопросу, но, как начинаю читать всю эту ахинею, у меня просто реально мозг выключается, сам уже из-за этого начинаю подумывать к кому-то обратиться. Иначе точно попаду на вилы с этими счетами/патентами/и прочими радостями. А очень уж хочется работать законно, чтоб не надо было прятаться.
vga1 Еще подскажите, что вы там объясняли в налоговой, чтобы начать работать по патенту? Просто сказали, что создаете интернет-сайты? Или как там нужно говорить, чтобы все правильно поняли?
Написано каким-то птичьим языком - три раза перечитал, так ничего и не понял - о каком налоге там идет речь? Куда платить за патент? Ничего не написано про открытие расчетного счета - нужно или нет? Покупать патент на 12 мес можно только с января? С февраля только помесячные остаются? Разъясните, если уже разобрались?
Нет слов, я повержен :(
vga1, подскажите, можно с любого месяца оформить ип на патенте? Нужно зарегистиироваться в налоговой и открыть расчетный счет? А платить за патент куда? Или прямо в налоговой оплачивать надо? Расскажите, как это вообще выглядит все?
И еще один момент - до 350к в год выгоднее на УСН открывать ИП? Заработок вниз пополз со страшной скоростью, боюсь, что 50к в год, которые надо по патенту вот так государству отдать, будут ощутимым ударом по карману. А при УСН обязательные сборы зачитываются на 100% в счет налогов. Я правильно понимаю?
Хреново, я почему-то думал там оплатил и спи спокойно.
Прошлого года?
Уже вроде не один человек писал, что банк сделает вам что угодно, лишь бы вы обслуживались у них и платили им бабло. А проверять вас будут по достижении суммы в 50к баксов и проверять будут не девочки из банка. Поэтому я предпочитаю немного потеоретизировать, чем так подставляться. Законных способов получения выплат с адсенса до сих нет. Единственная надежда на патенты. Поэтому будем посмотреть, что получится из этой затеи.
И еще один нюанс - большинство смелых "практиков" до сих пор на свободе не потому, что они все делают по закону, а потому, что до сих пор не попали в поле зрения различных проверяльщиков.
Не, ну почему бы нет, конечно, делают и для души и как возможность самовыразиться. Если есть какой-то другой источник дохода, почему бы не воспользоваться интернетом, как отличной возможностью чем-то поделиться с окружающими.
Но вот, Пузат никогда не учил писать всякую фигню и в его обучалках как раз рекомендуется найти людей, разбирающихся в тематике. Кроме того, если вы будете писать откровенную чушь, скорее всего, вам вряд ли удастся продвинуть сайт в топы.
Кстати, интересно - соседнем разделе про Адсенс постоянная движуха, новые топики, новые посты, а в ветке рся вообще все зачахло.