Да уж, недальновидность и полная безалаберность зашкаливают просто. Пошел менять все обратно. Глядишь после НГ поутихнет обострение и больше никто никого никуда переводить не будет, все закончится, как с островами.
Интересно - попробовал в аккаунте у сайта принятого в рся уже после введения ртб нажать на "посмотреть настройки директа" и получил сообщение - для сайта ххххххх.ру недоступен ни один из форматов рекламных блоков Яндекса.
Так для этого сайта теперь стало быть только ртб пожизненно?
Блин, хотел хоть под заголовком Директ нормальный воткнуть, чтобы не по полчаса грузилось объявление. Но, не тут-то было :(
Хотя, сейчас глянул - у всех остальных сайтов тоже ничего там не посмотреть в этих настройках директа. Непонятно зачем вообще ссылка эта в интерфейсе болтается.
Все верно, только через добавление площадки в своем аккаунте, больше никак.
Заказать тексты нейтивам. Ни один переводчик не переведет так, как говорят на самом деле носители языка.
Источник: печальный личный опыт создания сайта под бурж с переводчиком.
Если все сделали правильно, то через пару-тройку месяцев все переклеится. Не забудьте только в роботс.тхт карту сайта и новый адрес прописать (host), если сайт физически остался тот же самый, а меняется лишь домен. Плюс новую карту желательно скормить поисковикам и в гугл.вебмастер.тулс тоже указать,что сайт перенесен на другой адрес.
Там вроде с определенного уровня дохода доступна ссылочка.
По доходам тоже фигня какая-то творится - последние дни ползет вниз. Сегодня гугл переводчик тупил регулярно (был недоступен), потом заметил, что на некоторых сайтах блоки адсенса не прогружаются. Может у гугла неполадки какие-то?
Так вроде сказали, что скоро старые блоки не будут уже работать, все заменится на RTB. Тоже с ужасом жду этого момента. Пока заменил на сайтах, где доход от рся был не велик. В результате в целом заработок просел очень заметно. Где-то на треть.
У меня в конце суток накидывает чутка а потом обратно списывают часть накинутого.
Вы сначала привяжите, а потом советуйте. Ни киви ни кукуруза не привязываются. С чем это связано тп не мрдет объяснить. Звонил, спрашивал. Просто сказали - эти карты нельзя привязать :) вот такое объяснение.
Олегин, вы как рекламодатель работаете, подскажите, там еще старые блоки доступны для создания или уже нет? Или там нет деления никакого на старые-новые?
Странно, что в таком доходном деле у Яндекса практически нет ни конкурентов ни альтернативы какой-то. Почему не создаются другие системы рекламы, которые могли бы предложить более интересные условия. Думаю, большинство вебмастеров, не задумываясь ушли бы в другую сеть.