Плохо, что изменения вступают в силу с такой сумасшедшей задержкой. Изменил шрифт на Очень большой, увидел, что получилось лишко, изменил на Большой, но так и не пойму уже полчаса то ли все еще Очень большой, то ли это Большой такой большой, вот засада, придется сидеть 2 часа ждать, чтоб потом еще раз кнопочку ткнуть.
Anzey, а медийка при этом как подбирается на мобильных устройствах? Если ротатор не использовать, а для горизонтального блока будет выбрано для медийки 100%×120 и 100%×90?
И еще интересно, у кого какое мнение на счет быстрых ссылок? Оставлять или отключать? Как больше доход получится?
ssa66, спасибо, вы очень полезный совет подсказали! Только страшно подумать, какая теперь будет каша в аккаунте, если на каждый из сайтов сделать по 9 объявлений для ПК и 9 объявлений для мобильных устройств. У меня всего 6 сайтов и то получается 108 объявлений. Ппц...неужели нельзя сделать было чтоб в каждом блоке независимо от количества объявлений можно было шрифты менять. Загадка.
И еще, если делать отдельнве 3 объявления, то ведь над каждым будет висеть надпись Яндекс.Директ?
И совсем непонятно, как в этом случае медийка булет выводиться и объявления адсенса? Ведь могут возникать такие нелепые коллизии, когда будет подобрано одно объявление Директа, второе - медийка, а третий блок заместится своей рекламой. Смотреться будет вообще шендец как.
Ух-ты, и правда такой можно сделать, раньше там сразу ряд выстраивался из нескольких объявлений и это сбивало с толку. А как ротацию по размеру экрана делаете? На каждый такой блок еще один блок под мобильные устройства? И потом три скрипта-ротатора друг над другом?
ssa66, подскажите, я не совсем понял, что это за горизонтальный блок из одного объявления? Там же нужно выбирать фиксированные размеры? Если нет подходящего, то остается лишь адаптивный. У меня ширина 700 и мне не подходят ни один из фиксированных размеров, которые там предлагаются. Выбираю "адаптивный" и прописывпю ширину и высоту 700х300 для 3 объявлений или 700х250 для двух объявлений.
И еще вопрос - вы на каждое объявление из трех, которые у вас друг над другом, дополнительно формируете одно объявление для мобильных устройств? То есть на одно место (например, под статьей) вам нужно сделать 6 разных блоков - 3 для ПК и 3 для мобильных?
блин, смотрю на стату и плакать хочется- раньше на некоторых сайтах на кликах выходило по 150-200 р в день, теперь срм этот гребанный 20 рублей и за день чуть больше полтинника набегает, на что жить теперь ума не приложу. Раньше пара сайтов приносила больше, чем сегодня 6 сайтов.
К своему стыду должен признаться, что для меня все эти закорючки сродни сигналам от инопланетных существ, а вот так взять и потратить пару лет на изучение скриптов нет возможности, да и голова уже не так в 45 работает, чтобы легко впитывать новое. Поэтому огромное спасибо всем, кто делится советами, непонятно только, что мешает специалистам яндекса сделать то, что было столько лет до этого - возможность в два клика создать рекламный блок в своем аккаунте без вот этих танцев с бубном.
Еще, помогите понять, есть ли возможность задавать свои размеры шрифтам заголовков в блоках, отличающихся размерами от предложенных при создании? То есть, например, мне нужно под статью поставить блок примерно 700х300 (приходится все мерить, сами блоки ведь теперь какие-то жесткие стали и не меняют размеры) с расположением 3х объявлений друг над другом (как это было раньше в плоском списке), но для этого я должен создать блок "адаптивный", а в нем нет возможности изменить размеры заголовков. Как быть?
Если делать три блока 728х90 друг над другом, то они во-первых, будут вылезать из страницы, а во-вторых, там ужасная кнопка "перейти" в цвет текста. При черном цвете шрифта три таких блямбы друг над другом будут выглядеть просто чудовищно.
А размер в адаптивном блоке очень маленький, объявления вообще теперь сливаются с остальным окружением. Кто как выходит из ситуации? Посоветуйте что-нибудь?
Это будет выводить только блок одного формата? А если нужен скрипт, подбирающий размер в зависимости от разрешения экрана? Можно куда-то в том скрипте пристроить вывод адсенса в качестве альтернативы?
А куда всю эту штуковину вставить надо? Поясните кто-нибудь? Если можно просто покажите пример кода с адсенсом в качестве заглушки.
Самое плохое, что на все эти пробования уйдет куча времени.
То есть, везде лучше выбирать стратегию "максимальный доход"?