Перевод всех партнеров на RTB

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1131
KGB:
Господа, а не обращали внимание на % посетителей, которые не увидели рекламу на сайте в старом интерфейсе?

Для трех площадок этого параметра у меня в старом интерфейсе нет теперь вообще, на остальных прямо сейчас от 0% до 72%. Но % и раньше был очень нестабилен, в течение дня показатели могли легко измениться, например, с 10% до 70% и наоборот буквально за пару часов. Поскольку на всех площадках размещение блоков практически идентичное, то, думаю, что эти % имеют мало общего с реальностью или вообще выводятся рандомно :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1132
Xaron:
Что с ним? У меня сейчас ничего там не отображается.

Да в общем то не важно.

ssa66:
в течение дня показатели могли легко измениться, например, с 10% до 70% и наоборот буквально за пару часов

Да у меня стабильно было в целом, щас 94% кажет. Да ладно, хрен с ним

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1133
Xaron:
Если RTB не используется на сайте, а только старые блоки, то это только начало.

Повесил сегодня старый блок, все равно доход с ним сегодня выше на 30% чем вчера чисто на РТБ. Неделю по дням ротировал, на старом доход выше всегда.

Если в новом поставить блокировку РТБ, чтоб был только "директ" - выходит вообще полная лажа. Тоесть как раньше чисто директ уже не вернешь.

Google ;) (http://google.com)
V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#1134
Maxi21:
Если в новом поставить блокировку РТБ, чтоб был только "директ" - выходит вообще полная лажа

А реклама крутится одинаковая в старых и новых блоках. Когда я подключил новые блоки, то сразу заблокировал, по совету многих, медийку. У меня вообще не было ни какой разницы в доходе - тот же CTR та же, в пересчете, цена клика, но и реклама крутилась та же самая. Когда включил медийку, доход стал плавно расти, и каждый день понемножку увеличивается.

II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#1135

Крутил через ротатор два блока РТБ, проверил, что если установить порог СРМ, то доход точно увеличивается. Кроме того, плюсом некоторый доход от заглушки.Это новая фишка для увеличения дохода. Надо пользоваться. Только вопрос, как подбирать оптимальный порог для каждого блока?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1136

Господа, а что это за столбцы в отчетах CPMH Директа, CPMV объявлений Директа?

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1137

KGB, Xaron, как там моя опозиция, смотрю вы сегодня прямо такие хорошие мысли несете, уважаю. Блоки выравниваются без проблем, % не колеблются, вроде как вы сегодня в моем лагере.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#1138

Надеюсь, все уже прочитали запись в клубе РСЯ от 2 декабря про благодарность за обратную связь (14 страниц этой ветки назад). Ключевой момент той записи - была ошибка в алгоритмах, исправили. Этот момент означает, что велика вероятность и других ошибок, мешающих работе алгоритмов. Мой вам совет - если есть подозрения, что вам не докладывают смело пишите в ТП Яндекса, пока сейчас у них горячая пора и они охотно выходят на диалог, без отписок и прочего. Мой личный пример - после письма к ним ситуация на площадках резко изменилась и показатели RTB вышли на прежний высокий уровень. Без учета медийки. По поводу медийки сообщили, что первое время минимальный заработок это норма, пока не сформируется стабильный аукцион. Сколько он формируется для каждой конкретной площадки - только алгоритму известно.

С другой стороны, как рекламодатель с довольно большим пулом (под 500 работающих РК различных направлений) отмечаю, что в РСЯ клики стали дешевле, практически раза в два, при том же объеме трафика, никаких манипуляций с РК не проводил, работаю через бид-менджер на автомате по стратегии - макс ставка не превышает N рублей. Это говорит о том, что площадок/мест стало больше, либо о том, что изменился расчет стоимости клика на площадках. Думаю, что ситуацию скоро исправят в сторону "дороже" и постоянной альтернативой "одноцентового трафика" из AdWords это точно не будет. Но, пока дюже приятно как рекламодателю и дюже не очень - как монетизатору.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1139

Олегин, вы как рекламодатель работаете, подскажите, там еще старые блоки доступны для создания или уже нет? Или там нет деления никакого на старые-новые?

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1140

xtras, Работаю как рекламодатель, все как обычно, только для новых появился конструктор, но и то уже давно он появился.

jpg Screenshot_4.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий