Слишком обще.
Тоже - слишком обще. :)
Предков я имею в виду не природных (до которых нам нет дела, кроме как в научно-любопытном смысле), а кровных, с которыми мы связаны общей родственной связью. Связью не видовой, но - поколений.
В этом смысле Родиной можно назвать растянутой по времени и георграфии Семьёй. :)
Аскетизм - мера заградительная от материальных искушений. Соответственно, смысл его состоит в направлении человека от плотских радостей - к душевным. (Вообще, любое отрицательное явление должно иметь положительную сторону, чтобы не "выродиться", не потерять смысл и не превратиться в фетиш.)
В этом смысле, бедность не порок лишь тогда, когда она оправдана какой-либо достойной целью.
Понять достаточно легко. "Сердца стало меньше", и теперь его хватает на родных. Зато с новым чувством и - с избытком. ;)
Lupus, ну ладно. А Отечество - так точнее? Или (если посмотреть назад) Россия времён Петра и Грозного? Или, в конце концов, ореал обитания, в определённых границах - земля, край, город наконец?
Места, где жили твои предки - хорошее определение?
как бы сегодня новую тему про ап не пришлось создать. ;)
Да, комменты хороши... "и поплыл лебедь" :) :)
Lupus, ну, не знаю... Родина = ближний круг?
. . . . 90$.
Да и напитки одинаковые. Разные - менталитеты (чтоб их... :)).
Если коротко, то иначе никак. :) Нету другой ячейки, под которую подходило бы это определение - ни в пространстве, ни во времени. ;)
Fate, умение работать с большими разрешениями экрана и цветностью зависит от объёма памяти, у видеокарты. Если не ошибаюсь, уже 16 мегабайт покрывают едва ли не все насущные потребности.
Lupus, кстати, строительство идёт, возвращаются люди на Север. ;) Всегда рады новым рукам. :) :) (и гастрабайтеров полно, кстати. Но они к путине приезжают, рыбу ловить.)
А вы опять о политике и будущем России? :)