юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
umklaidet:
Действительно, не учел, что 2 человека не могут одновременно работать.

:) :) ай-яй-яй. ;)

Кстати, скрипт действительно хорош. Ничего лишнего, чётко работает, правильно всё определяет.

Хотелось бы (присоединюсь) сортировку по столбцам, как в сапе. Там, вроде, это на яваскрипте реализовано?

Alex11:
но тепловая смерть системы, состоящей из усложненных структур - это из пальца

там ещё коллапс может быть - вот только какой, пока не знаем. Но мне тоже эта связка неочевидна.

Вообще, энергия, в привычном смысле, :) требуется на функционирование организма, как такового (для восполнения баланса сил). Эволюция здесь, строго говоря, не причем - boga@voxnet.ru уже приводил примеры универсальной для всего живого АТФ и сопутствующих веществ и процессов.

А при усложнении связей потребность в энергии если и увеличивается, то явно даже не в арифметической прогрессии.

Кстати, есть новое прикольное словцо - японофобия. :) Очинно, очинно емкое, могу вам сказать. ;)

Так что, по поводу вышеизложенного, имею заявить - развели тут японофобию, ипонамать! :)

Вот теперь можно закрыть. :)

Калинин:
Коллапс (схлопывание) м.б. не только тепловым.

Ну, развей тему-то. Для меня она новая. :)

Я так полагаю, что совершенствование мозга (как механизма, воспринимающего "жизнь" - читал ведь нашу полемику, с середины по конец второй части? :)), идёт вглубь примерно так же, как изменяются антенны, переходя с одного диапазона радиоволн, на другой: элементная база (нервные реакции, основные рефлексы, способность к обучению и память, и прочие вещи одних порядков) остаётся прежней, меняется только "приёмник частот".

То бишь, "специализация специализаций", о которой ты говоришь, касается повышения чувствительности малой части основного органа, а не повышения всей его энергоемкости.

Как мысль? :)

(Перекушу пойду, буду через минут сорок. Делитесь идеями давайте. :))

sidarthur, на главной Яндекса, ссылки на новости оформлены как раз ключевиком, взгляните. ;)

Сортирный юмор вообще силён, последние лет десять-пятнадцать... время такое. :)

Главное - не привыкнуть. ;)

Калинин:
такой исход эволюционного процесса мне представляется вполне естественным

Ну, для начала прикинем, намного ли увеличивается расход энергии на поддержание связей (или для чего-то ещё) с эволюцией. Например, вряд ли у человека он больше, чем у слона или кита.

То бишь, с увеличением "емкости" мозга тепловыделение не нарастает, как у процессоров. :) Поэтому, на поверхности причин для коллапса не вижу.

Калинин:
увеличение расхода энергии на поддержание связей.

Т.е., это и является причиной смерти организмов?

А вот вам ещё зачотненького (спёр с другого форума):

Бог инспектирует Ад на предмет исполнения наказаний грешникам.

Дьявол:

- А тут у нас дом бичевания.

Заходят в первую комнату. Стоят мужики с обнаженными задницами, изредка свистит кнут. Редкие вскрики.

- Здесь у нас наказывают прелюбодеев. Сколько раз за день изменил - столько ударов.

Заходят во вторую комнату. Задницы краснее, крики чаще.

- Здесь у нас наказывают карманников: сколько раз запустил руку за день в чужой карман - столько ударов.

Заходят в третью комнату. Ужасающий непрекращающийся вопль. Красные задницы распухли до невообразимых размеров. Щелчки кнута слились в один непрерывный гул. У Бога от удивления аж челюсть отвисла:

- А это кого так?

- Спамеров. :) :)

И - жизненно, хозяевам на заметку:

Живу на 9-м этаже, то есть вынужден ездить в обоссаном лифте и ежедневно, по 30секунд, обозpевать загаженный пол + вонища. Потом пpихожу на pаботу и своё испоpченное настpоение поневоле тpанслиpую на коллег.

Коpоче, достало! Вскpыл машинное помещение, выставил лифт между 1-м и 2-м эажом, чтобы добpаться до пола лифта. Потом пpосвеpлил две дыpки и вставил два штифта - получился датчик. Как только ссыкун обмочит датчик, сpазу же опpокидывается тpиггеp и pеле замыкает контакты кнопки "стоп". Всё. :)

Клиент начинает колотить в двеpь, соседи зовут меня, я поднимаю лифт на свой этаж, откpываю и заезжаю сыкуну пpямо в pоговой отсек (я вешу 95 кг, и мало ещё никому не казалось). Тепеpь у нас самый чистый лифт в окpуге, а самое главное - механизм никому не ведом. Hикто даже не видит две маленькие шляпки винтов, около плинтуса.

Соседи считают меня ясновидящим, потому что точно знают: если уж я вышел из кваpтиpы с обpезком тpубы, то кому-то в лифте щазз точно пpидётся туго. :) Осталось pешить пpоблему наскальных надписей, а то за... достали уже своими ониксами да ниpванами! :)

Калинин, ну, тогда непонятно последнее следствие (во всех трёх примерах). Почему усложнение непременно ведёт к смерти?

Всего: 35219