:) :) ай-яй-яй. ;)
Кстати, скрипт действительно хорош. Ничего лишнего, чётко работает, правильно всё определяет.
Хотелось бы (присоединюсь) сортировку по столбцам, как в сапе. Там, вроде, это на яваскрипте реализовано?
там ещё коллапс может быть - вот только какой, пока не знаем. Но мне тоже эта связка неочевидна.
Вообще, энергия, в привычном смысле, :) требуется на функционирование организма, как такового (для восполнения баланса сил). Эволюция здесь, строго говоря, не причем - boga@voxnet.ru уже приводил примеры универсальной для всего живого АТФ и сопутствующих веществ и процессов.
А при усложнении связей потребность в энергии если и увеличивается, то явно даже не в арифметической прогрессии.
Кстати, есть новое прикольное словцо - японофобия. :) Очинно, очинно емкое, могу вам сказать. ;)
Так что, по поводу вышеизложенного, имею заявить - развели тут японофобию, ипонамать! :)
Вот теперь можно закрыть. :)
Ну, развей тему-то. Для меня она новая. :)
Я так полагаю, что совершенствование мозга (как механизма, воспринимающего "жизнь" - читал ведь нашу полемику, с середины по конец второй части? :)), идёт вглубь примерно так же, как изменяются антенны, переходя с одного диапазона радиоволн, на другой: элементная база (нервные реакции, основные рефлексы, способность к обучению и память, и прочие вещи одних порядков) остаётся прежней, меняется только "приёмник частот".
То бишь, "специализация специализаций", о которой ты говоришь, касается повышения чувствительности малой части основного органа, а не повышения всей его энергоемкости.
Как мысль? :)
(Перекушу пойду, буду через минут сорок. Делитесь идеями давайте. :))
sidarthur, на главной Яндекса, ссылки на новости оформлены как раз ключевиком, взгляните. ;)
Сортирный юмор вообще силён, последние лет десять-пятнадцать... время такое. :)
Главное - не привыкнуть. ;)
Ну, для начала прикинем, намного ли увеличивается расход энергии на поддержание связей (или для чего-то ещё) с эволюцией. Например, вряд ли у человека он больше, чем у слона или кита.
То бишь, с увеличением "емкости" мозга тепловыделение не нарастает, как у процессоров. :) Поэтому, на поверхности причин для коллапса не вижу.
Т.е., это и является причиной смерти организмов?
А вот вам ещё зачотненького (спёр с другого форума):
Бог инспектирует Ад на предмет исполнения наказаний грешникам.
Дьявол:
- А тут у нас дом бичевания.
Заходят в первую комнату. Стоят мужики с обнаженными задницами, изредка свистит кнут. Редкие вскрики.
- Здесь у нас наказывают прелюбодеев. Сколько раз за день изменил - столько ударов.
Заходят во вторую комнату. Задницы краснее, крики чаще.
- Здесь у нас наказывают карманников: сколько раз запустил руку за день в чужой карман - столько ударов.
Заходят в третью комнату. Ужасающий непрекращающийся вопль. Красные задницы распухли до невообразимых размеров. Щелчки кнута слились в один непрерывный гул. У Бога от удивления аж челюсть отвисла:
- А это кого так?
- Спамеров. :) :)
И - жизненно, хозяевам на заметку:
Живу на 9-м этаже, то есть вынужден ездить в обоссаном лифте и ежедневно, по 30секунд, обозpевать загаженный пол + вонища. Потом пpихожу на pаботу и своё испоpченное настpоение поневоле тpанслиpую на коллег.
Коpоче, достало! Вскpыл машинное помещение, выставил лифт между 1-м и 2-м эажом, чтобы добpаться до пола лифта. Потом пpосвеpлил две дыpки и вставил два штифта - получился датчик. Как только ссыкун обмочит датчик, сpазу же опpокидывается тpиггеp и pеле замыкает контакты кнопки "стоп". Всё. :)
Клиент начинает колотить в двеpь, соседи зовут меня, я поднимаю лифт на свой этаж, откpываю и заезжаю сыкуну пpямо в pоговой отсек (я вешу 95 кг, и мало ещё никому не казалось). Тепеpь у нас самый чистый лифт в окpуге, а самое главное - механизм никому не ведом. Hикто даже не видит две маленькие шляпки винтов, около плинтуса.
Соседи считают меня ясновидящим, потому что точно знают: если уж я вышел из кваpтиpы с обpезком тpубы, то кому-то в лифте щазз точно пpидётся туго. :) Осталось pешить пpоблему наскальных надписей, а то за... достали уже своими ониксами да ниpванами! :)
Калинин, ну, тогда непонятно последнее следствие (во всех трёх примерах). Почему усложнение непременно ведёт к смерти?