юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Ceres:
но к сожалению инсайда пока не было и никто не знает достоверно его основные параметры.

Я ж говорю, поспрашайте Рому ББ на эту тему. Авось, и намекнёт чего.

wolf, тогда уж "трастранк" можно начислять по отсутствию рекомендованных поисковиками тегов в коде, его общей небрежности, отсутствию титлов и грамотной перелинковки, да по куче древних счётчиков на морде.

Чем не косвенный показатель, что вебмастер не следит за сео-рынком, и в покупке-продаже ссылок не участвует? Значит, все его ссылки ну просто в хлам естественны. ;)

tar729:
похоже, вам никак не приходит в голову, что синтез ВСЕГДА происходит в другой системе отсчета. Здесь мы синтезируем соответствие оригиналу в системе отсчета оригинала (т.е. нет соответствия поймите, мы его с некоторой вероятностью определяем). В системе отсяета БД шаблонов мы НИЧЕГО не синтезируем, мы перебираем.

У Вас путаница в терминологии. "Синтезировать соответствие" в рассматриваемом примере равнозначно "подбирать соответствие". Никакого синтеза, в строгом смысле слова, не происходит, происходит отброс несоответствующих распознаваемой капче шаблонов.

Когда Вы опишете создание векторного ("описываемого" формулами, а не растром) шрифта, на основе искомой капчи, тогда и будете говорить о синтезе. Или при декомпилировании программы в исходник, на каком-нибудь из языков программирования. Или при сжатии таблицы символов в один бит, с последующей успешной разархивацией. Понимаете, куда я клоню?

Синтез - это создание нового явления, на основе предоставленных данных. А Вы лишь описываете технические условия "переваривания" предоставленной информации, вертите кубик Рубика, зная, что перебор вариантов даст, рано или поздно, результат. Новизны в этом подходе нет, и новое явление создать таким образом неудастся.

И ещё, о системах отсчёта. Постоянное повторение о разных системах координат этих систем не выявляет. Каким образом Вы пытаетесь "систему координат" исходника совместить с "системой координат" шаблонов?

В мире физики, к примеру, большинство величин можно перевести в другие благодаря общим уравнениям (ту же массу можно измерить в км/ч, благодаря известной эйнштейновской формуле). Но Вы то эту формулу не предоставляете.

Где находятся зоны состыковки двух предполагаемых "систем координат"? Где универсальная формула, которая была анонсирована в первом сообщении темы? На каком основании Вы сравниваете "единицы измерения" капчи с "единицами измерения" шаблонов?

tar729:
"Разберитесь с этим Юни, прежде чем вообще о чем либо говорить...

говорить о "смысле как понятии" и прочих вещах вам вообще рановато пока.

Ну-ну. Рискуете потерять последнего собеседника.

Disell:
не проще ли их внести в индекс?

Проще. Но мы здесь о работе скрипта. :) К тому же, можно и под фильтр загнать, такой индексацией имеющееся непотребство, как XPraptor описал.

XPraptor:
Пока еще рановато.

Ок.

+1 за МангоТелеком. Не знаю правда, как они с международкой состыкуют, но проблемы маловероятны, компания работает давно и стабильно. Наверняка решение есть.

Weekend:
страницам свойствено выпадать из индекса яндекса и так же возвращатся.

Верно. Ввиду большей массы ссылок в ксапе (чем в других биржах) это особенно актуально, при работе со скриптами, автоматизирующими их удаление.

XPraptor, нет данных по изменению позиций?

tar729, научитесь четко излагать свои мысли. Это даст хотя бы основание упрекать собеседников в возможных ошибках. Как понимать эти рядом стоящие тезисы:

"Этот метод дает 99% распознавание при достаточном разрешении.

Этого нет и нигде не применяется."?

Так он даёт 99%, или не применяется?

Вот Вам краткий пример отличия "индуктивного" принципа от метода "сравнительного перебора": если Вы предложите систему действий, позволяющую создать оригинальный векторный шрифт, используемый Яндексом для формирования капчи, то это будет индукцией на практике, синтезом безмасштабного шрифта на основе искаженного растра.

А Вы предлагаете лишь метод простого сравнения этого растра с множеством уже существующих в базе шаблонов, и выявления наиболее похожего образца. Различия Вам видны? Различие между синтезом шрифта ("созданием смысла", в Вашей терминологии) - и сравнением с уже известным шаблоном?

Разберитесь с этим, прежде чем говорить о "смысле как понятии" и прочих вещах. Для перебора такие сложности ни к чему.

закрывайте чтоль, и вправду... рабочий день завтра.

MoMM, возьмусь уточнить свою позицию: интеграцию (сборку железа в рабочий комплекс, обслуживающий всё заведение) можно провести своими силами, а вот поставщиков железа и софта - окучить на предмет скидок, в обмен на рекламу/услуги.

200 машин, плюс кассовые терминалы на несколько залов, плюс система контроля за персоналом (карточки и видеонаблюдение), плюс сервера (Интернет/локалка, система управления заведением, видеосервер, пара резервных), плюс настройка (клиентских и админских мест, остальное делается вместе с поставщиком софтового решения) - это неделя-другая неспешной работы, и один админ в штате.

Решения для кабаков есть у многих старых франчайзеров 1С и R-Style. Мне, в беседе с представителями Раруса и Астора (это 1С), показывали готовые конфигурации, на базе седьмой и восьмой платформы, расчитанные на сетевые заведения, с одновременным ведением нескольких сотен мест, до десятка тысяч в базе, плюс встроенные средства синхронизации в реале (т.е., баланс сводить и расчитывать скидку внезапно нагрянувшему випу из Аргентины, можно прямо из офиса где-нить Нижневартовске. :) Главное, чтоб канал позволял, причем не по ширине, а по тайм-ауту). Про учёт самих скидок, бонусных карт, поддерживаемые кассы и варианты оплаты, и массу прочих нюансов уж и не говорю - конфигурации изначально разрабатывались под эти особенности.

Такие решения стоят от 500 долларов плюс затраты на специалиста по внедрению (полторы тыщи рублей в час, если не ошибаюсь). Но и стоимость внедрения снижается легко: заключением длительного договора, с обучением персонала. К этому прибавляем бесплатное питание и скидки на спиртное внедренцу, и он с радостью вручит нам хорошего технаря на день открытия и для срочных вызовов, в течение нескольких недель.

В общем, техническое оснащение - не главная проблема.

Zikam.RU:
Что же касается самого определения "за весь мир переживали", то оно настолько двусмысленное, что и спорить из-за него не стОит...

Надо добавлять "ИМХО". ;) К тому же, и среди церковников, и среди большевиков есть разные люди.

Всего: 35219