А я про кого? :) Я там вырос, с 83 по 95 года.
ГУЛАГ кончился давно.
Есть, дальневосточный провайдер какой-то.
funnybunny, продвинь в модераторской, плз, по партийной линии :) предложение, о приравнивании словесной копрофилии к мату, а? А то прям на каждом шагу сыплют, супостаты.
И прикрепить где-нить дополнение к правилам... эх, мечты... и ещё тошноту запретить... эх.... :)
Второй по удобству в бывшем СССР, меж прочим (после Мурманского). :)
Тридцать две. :)
Практически закончено (кстати, на месте бывшего обкома ;)).
Так было лет пицот назад, пожалуй. :)
Остаётся только подключить китайскую философию, по рекомендации Opeth. ;)
Да ладно? :)
Это неверно. Основная масса жителей приехала из ЦРС за длинным рублём, после освоения города, Колымской трассы и области, зеками.
В первую очередь, это геологи (и представители смежных профессий), а затем и все остальные - городу ведь жить надо, строить хлебозаводы, птицефабрики, осваивать природу, дома строить, и т.п.
Думка, неплохо вы там посамолётили, я погляжу... :) Оставьте часть решений на предстоящий субботник, хоть поговорим о чём, за рюмкой чаю. ;)
Откуда Вы знаете, где в матрице символы, а где шум? Об этом речь и идёт.
Это простая детализация сама собой разделяет шум от символов?
На какой стадии Вы их отделили от символов?
Не вижу. Вы не указываете перехода от матрицы, как набора точек в растре, к разделению его на полезную информацию и помехи.
Рано или поздно, предполагаемый алгоритм наткнётся на такую вариацию символов и шумов, "веса" которой в равной степени распределятся между полузатёртой "Ж", сильноискажённой "К" и слабоискажённой "Х". И, поскольку требуется однозначное решение, то точность распознавания составит не 100%, а 30%.
Вы такой вариант предполагаете? Как с ним бороться?
Предложенные Вами переходы между координатными системами не решают этой принципиальной проблемы:
Если алгоритм сравнивает исходные нолики и единички части матрицы, то почему именно одной конкретной части? Если всей матрицы, то почему единицы, переходящие в новую систему отсчёта являются априори полезным сигналом?
Если же это только вероятно правильный сигнал, то мы опять возвращаемся к обучению алгоритма методом простого перебора. Наслоение из новой системы координат не меняет сути дела - в любом случае, возможен вариант, когда весовые коэфициенты (в разбираемом нами примере с искажениями буквы "Ж") будут равны между собой, и в случае однозначного выбора между ними, общая погрешность системы возрастает в три раза.
Причем это простой пример, не берущий в расчёт комбинации символов. Как Вы предполагаете бороться с этим?
Вы ещё не устали грустить, из темы в тему? Я бы устал. ;)
Ну, не успел сразу, не успел. :)
:) :) да и ладно.
См. ниже.
С той же вероятностью возьмусь подозревать вас в тех же чувствах. ;)
Аргументом будет ответ на вопрос: откуда возникла нужда менять старую традицию? :)
"в кандидаты в президенты"... и - "на Украине".
Мамай, занесите в закладки: http://htmlbook.ru/
Если что-то там не найдёте (что вряд ли), то можете создавать темы на форуме (это рекомендация на будущее).
Источником Вашего знания не поделитесь? И источником уверенности в пользе детализации, заодно.
Что с ответом на вторую часть 231-го поста?