юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Arsh:
Как приехала, так и уехала. Я про коренных магаданцев.

А я про кого? :) Я там вырос, с 83 по 95 года.

Arsh:
Фигня вопрос для ГУЛАГа.

ГУЛАГ кончился давно.

Wild.wind:
А в Магадане есть интернет то?

Есть, дальневосточный провайдер какой-то.

funnybunny, продвинь в модераторской, плз, по партийной линии :) предложение, о приравнивании словесной копрофилии к мату, а? А то прям на каждом шагу сыплют, супостаты.

И прикрепить где-нить дополнение к правилам... эх, мечты... и ещё тошноту запретить... эх.... :)

wladvlad:
Крупнейший на Северо-Востоке России порт работает круглогодично (с декабря по май — ледовая проводка).

Второй по удобству в бывшем СССР, меж прочим (после Мурманского). :)

wladvlad:
28 общеобразовательных школ

Тридцать две. :)

wladvlad:
В постсоветское время было начато строительство кафедрального собора.

Практически закончено (кстати, на месте бывшего обкома ;)).

Wild.wind:
Магадан встречает гостей.

Так было лет пицот назад, пожалуй. :)

ШАНС-ON:
Не уж то бояре из Яндекса столь глубокий смысл вложили?

Остаётся только подключить китайскую философию, по рекомендации Opeth. ;)

Arsh:
В тех местах никто никогда не жил

Да ладно? :)

Arsh:
Уникальный город, где у всех жителей предки - з/к и вертухаи, перемешанные до неразличения. Сами магаданцы очень не любят обсуждать свое прошлое с посторонними, справедливо (на мой взгляд) полагая, что их просто не поймут.

Это неверно. Основная масса жителей приехала из ЦРС за длинным рублём, после освоения города, Колымской трассы и области, зеками.

В первую очередь, это геологи (и представители смежных профессий), а затем и все остальные - городу ведь жить надо, строить хлебозаводы, птицефабрики, осваивать природу, дома строить, и т.п.

Думка, неплохо вы там посамолётили, я погляжу... :) Оставьте часть решений на предстоящий субботник, хоть поговорим о чём, за рюмкой чаю. ;)

tar729:
ваше утверждение относительно неменяющегося соотношения сигнал/шум, относится к системе отсчета МАТРИЦЫ, которые вы сравниваете между собой и весовые коэффициенты получаете относительно системы отсчета МАТРИЦА.

Однако брать то надо другую систему отсчета-СИМВОЛ, и сравнивать надо не матрицы, а СИМВОЛЫ в матрице!

Откуда Вы знаете, где в матрице символы, а где шум? Об этом речь и идёт.

Это простая детализация сама собой разделяет шум от символов?

tar729:
в том то и дело, что это шум, а шумы я не сравниваю, я их исключаю вместе с матрицей, в которой они оказались.

На какой стадии Вы их отделили от символов?

tar729:
Откат действия (разделение матриц) с целью выявления более высоких весов по отдельности (в случае с фиаско), даст однозначный ответ для конкретного символа.

И здесь, как видите, помехи роли не играют, поскольку сравниваются только ПОЛЕЗНЫЕ пикселы, т.е. те, из которых состоят сами символы в оригинале шаблона.

Не вижу. Вы не указываете перехода от матрицы, как набора точек в растре, к разделению его на полезную информацию и помехи.

Рано или поздно, предполагаемый алгоритм наткнётся на такую вариацию символов и шумов, "веса" которой в равной степени распределятся между полузатёртой "Ж", сильноискажённой "К" и слабоискажённой "Х". И, поскольку требуется однозначное решение, то точность распознавания составит не 100%, а 30%.

Вы такой вариант предполагаете? Как с ним бороться?

Предложенные Вами переходы между координатными системами не решают этой принципиальной проблемы:

tar729:
если в сравнении матриц, мы сравниваем единицы и нолики, принимая обоих как полезный сигнал (это и есть исходные критерии истинности)
Откуда взялись эти критерии? Из воздуха?

Если алгоритм сравнивает исходные нолики и единички части матрицы, то почему именно одной конкретной части? Если всей матрицы, то почему единицы, переходящие в новую систему отсчёта являются априори полезным сигналом?

Если же это только вероятно правильный сигнал, то мы опять возвращаемся к обучению алгоритма методом простого перебора. Наслоение из новой системы координат не меняет сути дела - в любом случае, возможен вариант, когда весовые коэфициенты (в разбираемом нами примере с искажениями буквы "Ж") будут равны между собой, и в случае однозначного выбора между ними, общая погрешность системы возрастает в три раза.

Причем это простой пример, не берущий в расчёт комбинации символов. Как Вы предполагаете бороться с этим?

Independence:
Грустно это читать.

Вы ещё не устали грустить, из темы в тему? Я бы устал. ;)

Lupus:
Ага. Юни засветился. Тяжело им, разведчикам.

Ну, не успел сразу, не успел. :)

Gezer:
Касьянов щас наверно читает этот топик и офигивает причем тут он вообще =))))))))

:) :) да и ладно.

Sumy:
про Украину - не согласен... Почему тогда на НА России, НА Америке и т.д.?

См. ниже.

kevindark:
им так больше нравится, в качестве самоутверждающей фразы

С той же вероятностью возьмусь подозревать вас в тех же чувствах. ;)

Аргументом будет ответ на вопрос: откуда возникла нужда менять старую традицию? :)

кандидаты в президенты"... и - "на Украине".

Мамай, занесите в закладки: http://htmlbook.ru/

Если что-то там не найдёте (что вряд ли), то можете создавать темы на форуме (это рекомендация на будущее).

tar729:
фрагмент матрицы, имеющий заполнение 100% может иметь только чистый полезный сигнал, а если взять полную матрицу с символом внутри, то соотношение сигнал шум никогда не может быть по определению равно полезному сигналу.

Источником Вашего знания не поделитесь? И источником уверенности в пользе детализации, заодно.

Что с ответом на вторую часть 231-го поста?

Всего: 35219