юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
wolf:
Когда анкорная составляющая на порядки мощнее текстовой - в этом есть что-то противоестественное, не так ли?

Естественен здесь только очередной промежуточный результат, в цепочке "алгоритм - накрутка - изменённый алгоритм - изменённая накрутка - ...".

В этом смысле, естественно только изменение алгоритма в сторону увеличения мощности "трастовых" факторов, а-ля возраста, постоянности качественного контента, ссылочной картины, на основе первых двух факторов, и т.п.

А жаль. Хотелось бы чего-нибудь менее... детерминированного. :)

wolf, ну, я биржи как класс имел ввиду... равно, как и каталоги ссылок, обмен, и прочия неестественности. Виталий что-то молчит про апдейт... :)

Лев Павлович Градский:
Возможно, для Яндекса одним из критериев оценки качетсва выдачи, во всей ее массе, является именно количество обращений за ответом в другие ПС.

Какой-то "эталон качества" наверняка существет; возможно только, что он основан на внутренних критериях, вроде маркеров от АиП, или формализованного траста... интересно, Рому ББ никто не спрашивал о чём-нибудь подобном? ;)

wolf, имеются ввиду ссылки от соответсвующих бирж?

(Кстати, не знаю - я вот над детскими площадками не работал где-то с октября, но они как поднялись в декабрьский (или ноябрьский - какой там из апдейтов был атипичным?) в десятку-пятёрку (из второй десятки), так и стоят. Основная ссылочная масса - ксап, висящий с начал того года.)

А по обмену - нет мыслей? Какие-то негативные моменты? Или рано ещё говорить?

Слава Шевцов:
Фоткофилия - профессиональное заболевание сеошника.

Хоть чему-то Ириску научим... :)

Psycho, ну, это исключение (к тому же, неподтверждённое: ни достоверной суммы, ни степени освоения, мы пока-что не знаем). А в Рунете такие суммы можно по пальцам пересчитать.

Олег, ты нам давай информации похавать иногда. Вишь, скока поводов для голодного флуда. ;)

wolf:
Всё идет по плану...

Ну, а если в пяти шести предложениях? :) Тенденции, что сделали, что радует, что не совсем понятно?

Виталий, присоединяйтесь. Жвачка тридцатистраничная, о раскобласе и проклятиях по адресу, и впрямь надоела. :)

iriska2045, ночью - фотку, утром - учёба. У нас иначе никак. ;)

Поздравляю. :)

wolf, какое впечатление по поводу апдейта, Сергей? В двух словах. :)

tar729:
Так вот примерно то же самое делается и с графическими образами, смысл в которых также заключен не в самих пикселах, а в структуре их расположения, т.е в форме.

Чтобы эту структуру вытащить из картинки, необходимо делать то, что я предложил. Ясно?

А что Вы предложили? Вам совершенно верно указывают, что индуктивные принципы здесь неприменимы.

Графолог-криминалист получит значительно большее "разрешение матрицы", при тщательном исследовании почерка преступника, а не мелкой картинки на мониторе - почерка, предполагающего не 4-8 цифр, разбодяженных черточками, а осмысленное предложение, написанное в определённом душевном состоянии, пером со множеством характеристик, и на бумаге, перед богатством фактуры которой меркнут тысячи сложнейших капчей.

Даже при этом высказываются лишь предположения, а не строится, ряд за рядом, результат стропроцентной "автоматической" ретроконверсии.

А в Вашем случае нет никаких предпосылок для выявления "мыслеформ" (как и любых других абстрактных конструкций), якобы заложенных в созданных алгоритмически, графических числовых образах. И с чего Вы взяли, что Вам удастся как найти этот порядок, так и перевести его без потерь в другую систему координат?

К тому же, Вы вводите семантику, морфологию, оперируете "смыслом", логикой и массой других понятий - т.е., вводите дополнительную сложность в задачу - но сложность, никак не способствующую этой задачи разрешению. Искать семантический (и прочий) смысл в капче из шести цифр, равносильно механическому увеличению её на пару порядков - но это никак не влияет на поиски решения.

Можно, конечно, словесные конструкции о мыслеформах сравнить с отходом на десяток другой километров, дабы узреть целостную картину капчи, достигнувшей размера Великой Китайской стены - но бесполезность этого процесса ясно видна при понимании того факта, что ядерное оружие вселенского координатно-логического анализа вполне можно заменить перочинным ножиком технического взлома алгоритма.

Вам не хватает опыта окончательного решения сравнительно мелких задач: на пути к этой победе хотя бы исчезнет привычка глобализировать проблемы, вовсе не стоящие масштабных подходов.

Надеюсь, исчезнет.

Всего: 35219