Естественен здесь только очередной промежуточный результат, в цепочке "алгоритм - накрутка - изменённый алгоритм - изменённая накрутка - ...".
В этом смысле, естественно только изменение алгоритма в сторону увеличения мощности "трастовых" факторов, а-ля возраста, постоянности качественного контента, ссылочной картины, на основе первых двух факторов, и т.п.
А жаль. Хотелось бы чего-нибудь менее... детерминированного. :)
wolf, ну, я биржи как класс имел ввиду... равно, как и каталоги ссылок, обмен, и прочия неестественности. Виталий что-то молчит про апдейт... :)
Какой-то "эталон качества" наверняка существет; возможно только, что он основан на внутренних критериях, вроде маркеров от АиП, или формализованного траста... интересно, Рому ББ никто не спрашивал о чём-нибудь подобном? ;)
wolf, имеются ввиду ссылки от соответсвующих бирж?
(Кстати, не знаю - я вот над детскими площадками не работал где-то с октября, но они как поднялись в декабрьский (или ноябрьский - какой там из апдейтов был атипичным?) в десятку-пятёрку (из второй десятки), так и стоят. Основная ссылочная масса - ксап, висящий с начал того года.)
А по обмену - нет мыслей? Какие-то негативные моменты? Или рано ещё говорить?
Хоть чему-то Ириску научим... :)
Psycho, ну, это исключение (к тому же, неподтверждённое: ни достоверной суммы, ни степени освоения, мы пока-что не знаем). А в Рунете такие суммы можно по пальцам пересчитать.
Олег, ты нам давай информации похавать иногда. Вишь, скока поводов для голодного флуда. ;)
Ну, а если в пяти шести предложениях? :) Тенденции, что сделали, что радует, что не совсем понятно?
Виталий, присоединяйтесь. Жвачка тридцатистраничная, о раскобласе и проклятиях по адресу, и впрямь надоела. :)
iriska2045, ночью - фотку, утром - учёба. У нас иначе никак. ;)
Поздравляю. :)
wolf, какое впечатление по поводу апдейта, Сергей? В двух словах. :)
А что Вы предложили? Вам совершенно верно указывают, что индуктивные принципы здесь неприменимы.
Графолог-криминалист получит значительно большее "разрешение матрицы", при тщательном исследовании почерка преступника, а не мелкой картинки на мониторе - почерка, предполагающего не 4-8 цифр, разбодяженных черточками, а осмысленное предложение, написанное в определённом душевном состоянии, пером со множеством характеристик, и на бумаге, перед богатством фактуры которой меркнут тысячи сложнейших капчей.
Даже при этом высказываются лишь предположения, а не строится, ряд за рядом, результат стропроцентной "автоматической" ретроконверсии.
А в Вашем случае нет никаких предпосылок для выявления "мыслеформ" (как и любых других абстрактных конструкций), якобы заложенных в созданных алгоритмически, графических числовых образах. И с чего Вы взяли, что Вам удастся как найти этот порядок, так и перевести его без потерь в другую систему координат?
К тому же, Вы вводите семантику, морфологию, оперируете "смыслом", логикой и массой других понятий - т.е., вводите дополнительную сложность в задачу - но сложность, никак не способствующую этой задачи разрешению. Искать семантический (и прочий) смысл в капче из шести цифр, равносильно механическому увеличению её на пару порядков - но это никак не влияет на поиски решения.
Можно, конечно, словесные конструкции о мыслеформах сравнить с отходом на десяток другой километров, дабы узреть целостную картину капчи, достигнувшей размера Великой Китайской стены - но бесполезность этого процесса ясно видна при понимании того факта, что ядерное оружие вселенского координатно-логического анализа вполне можно заменить перочинным ножиком технического взлома алгоритма.
Вам не хватает опыта окончательного решения сравнительно мелких задач: на пути к этой победе хотя бы исчезнет привычка глобализировать проблемы, вовсе не стоящие масштабных подходов.
Надеюсь, исчезнет.