юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
И так уже 10 центов per сайт. Куда ниже?

Ну, как тебе сказать... есть виртуалки, где себестоимость будет ещё чуть ниже (что в пересчёте на объём даст эффект), зато там хостеровская панелька, саппорт и весть остальной минимум включен - тогда как сейчас я вижу только голый арендованный сервак, с первоначальной настройкой и англоязычным саппортом, в другом конце планеты. ;)

Готовая виртуалка хороша ещё и тем, что там уже есть клиентские сайты, к снежно-белым визиткам отношения не имеющие. В этом случае "бан всех айпишников разом" становится совсем уже гипотетическим.

Тут, кстати, возникает такой вопрос, к товарищам хостерам: реально ли настроить оборудование, уже используемое под виртуальных хостинг, на адресацию нескольких новых подсетей?

C праздником, товарищ тёзка. :)

Boris A Dolgov, мда... при таком раскладе, действительно, выгоднее найти 25 виртуалок по 3 талера, куда и раскидать все эти 500 доменов.

Айпишников меньше, зато датацентры разные - при нынешней возможности поменять всё остальное (whois рандомный, контакты, дизайн и контент - тоже), получается выгоднее, чем держать всё на одном сервере.

Нет ли возможности уменшить затраты? Как-то ведь снижают стоимость виртуального хостинга.

Boris A Dolgov:
А насколько нагрузка будет минимальна?

По хостам? Или по нагрузке движка на сервер?

Движок если и будет, то на одном-двух сайтах (и то - один раз соберёт страницы и структуру, и замолчит на недели-месяцы). По посетителям - 200 человек в день, это, на самом деле, малопредставимый для меня максимум: сателлиты по развлекательной или там рефератной тематике никто (уверен) делать не будет, а производственная, строительная, финансовая, авто-, или просто бизнес-тематика - редко собирает даже 50 посетителей за день.

Им ведь набирают вес или по анкору, дублирующему урл, или по меганизкочастотке, из пяти и более слов. Такие запросы посещаемости не собирают.

Поэтому реальная (средняя на несколько сотен) посещаемость ресурса будет колебаться в районе 10-20 хостов в день.

Boris A Dolgov:
Если интересно - в аську.

Интересно. Но - не сейчас: применять не на чем, а отвлекаться в новую серьёзную отрасль без реального повода - не хотелось бы. :) Через пару месяцев стукну, скорее всего.

LineHost, ясно. Пойду высыпаться, завтра почитаю новые сообщения на свежую голову :)

Товарищи хостеры и сочуствующие, :) если есть мысли и соображения - прошу высказываться.

LineHost:
На сервере не должно быть больше чем 4 IP датацентра

Какой кошмар...:) и многие этой рекомендации (?) придерживаются?

LineHost:
остольные блоками и регистрированные прям на клиента

А много может быть блоков?

G00DMAN:
была подробно раскрыта гораздо более широкая и интересная тема - "Организация СЕО в промышленных масштабах. Полный курс".

Вот скатина. :)

G00DMAN:
Заодно Миха кучку СЕО-тем спалил

От веть скатино какое... :) Кто-нить это всё на диктофоныч записал?

LineHost:
Дописывать что то специальное дорого, хотя если овчинка стоит выделки, почему не закупить свечей?

Это верно. :) Управление арендованными серверами происходит по той же схеме, как я понимаю? И готовые решения тоже существуют?

Arsh, устранюсь из беседы, хотя бы на ночь. :)

Пришёл автор, он и даст комментарии, надеюсь. :)

pelvis, хрен его знает.

Zikam.RU:
Но если так настаиваешь, имхо добавлю...ибо, прямых доказательств пока нет. Как нет и доказательст божественного или инопланетного.

Ну так, нечего и говорить тогда о якобы непреложных фактах и наиболее очевидных (правда, лишь для части людей) теориях. Ч.т.д.

Zikam.RU:
Зато есть бодрая кучка задокументированных в библии фокусов...

Понятно. Ну, мы ведь это проходили уже. Дело в разности подходов.

Научный подход, корректирующий общую схему из-за каждого нового открытия, не совпадает с религиозным, тракующем каждое "новое" явление в рамках изначального учения.

Проблема твоя в том, что до сих пор не принимаешь религиозный подход. Пора уже.

Всего: 35219