юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
Зелёные могут быть не существами, а роботами.

Это лишь доп. звено в цепочке. Кто-то же их создал?

Zikam.RU:
Так что там у нас с видеорядом схожести инопланетных оболочек?

А ничего.

Я вполне могу предположить, что иные формы жизни существуют. Другое дело, что их непосредственный и взаимно осознанный контакт - очень маловероятен (чтобы не говорить гиперболами :)).

Zikam.RU, тебе, как представителю научного мира, я всё же предлагаю задуматься над удивительной схожестью "иной формы жизни" с нами. :) Хотя и понимаю, что приверженцу "неуправляемой эволюции" поднять это явление выше уровня совпадения будет не так уже легко. ;) :)

Zikam.RU:
Цель "не напугать" может быть вполне прагматична. Например, ради изучения кроликов в неволе

Опять всё верно (прям, удивительно :)). "Восставшие из ада" смотрел? "Мы хотим познать твою плоть", сверление мозгов, царство боли и прочие сладкие сны садомазохистов?

Изучение кроликов в неволе, прям на живом материале, так сказать. ;)

Zikam.RU:
Ключевое слово "шоб сильно не напугать примитивных жЫвотных"

И это тоже. Мораль-то в чём - чтобы не напугать, надо притвориться. Ангелы, например, никого напугать не смогут (может правда испугать сама необычность явления). Да и не захотят.

Масол, кефирчег, перед сном. :)

Zikam.RU:
Прилетает себе на Землю этакий семикрылый осьминог и прикидывается шлангом

Ну вот, вот. "Прикидывается" - ключевое слово. То же и с контактёрами.

pelvis, а где про "имеют право"?

Zikam.RU:
насчет внешнего сходства - ничего странного.

Да ладно. А почему не осьминоги какие-нить? Или что-то вроде "колёсников" с жуками внутри?

Zikam.RU:
А кто сказал, что мораль и принципы сходные??

Ну, найди описание случаев контакта. Удивишься, сколько заранее общих понятий и взаимопанимания возникает, с этими "внепланетными".

pelvis:
Так ты это... сам себя услышь для начала

Не увидел противоречия.

pelvis:
внеземное не означает вне Бога

Ну, подумай логически-то.

Почему иной форме жизни обязательно быть похожей на человека внешне, держаться одинаковых принципов поведения, и понимать (и принимать) человеческую мораль? Странным не кажется, что из всего возможного многообразия живых форм, с людьми знакомится именно чуть ли не идентичная?

А ангелам, живущим в Боге, притворяться кем-то ещё - нет ни нужды, ни возможности. Следовательно, притворяются именно те, кто вне Его.

Или дано что-то третье?

Zikam.RU:
животных берут в ангелы-хранители?

Вряд ли. Это, кстати, эзотерика уже пошла: читал как-то (или на форумах слышал), что животные могут являться покровителями сообществ, или видов какого-либо этнического творчества первобытных (в т.ч. и сейчас живущих) племён. А Андреев упоминает, что даже города, или творения архитектуры, являются одушевлёнными существами.

Но это уже мало относится к христианству (и является, кстати, не менее опасным, чем вера в инопланетян, для неискушённого мирянина).

pelvis:
не греши на ангелов, равно и на братьев наших внеземных. И да пребудет с тобой счастье.
пс: а трахнуть тебя и здесь могут.

Ты о чем ваще, демон? :)

talia:
А своего разумения у них не может быть, что-ли? Как тогда Люциферу пасть удалось?

Отдельная тема, от инопланетян далёкая. ;)

pelvis:
Кто такие сексуальные меньшинства по твоей протекии знаю, а ангелов ты мне не показывал.

Вах, какой позор на мои седины... неужель меньшинства показывал?.. ощет... :) :)

pelvis:
Покажи, а? Я может поверю.

Дядько, ангелов кому-либо показывать я не властен. Они не моей воле подчиняются. И тебе они вряд ли будут нужны: не мессианская роль у тебя, в жизни человечества.

Суть в том, что бесы прикидываются всем, кем/чем можно, дабы соблазнить человека. Людям научным - кажутся инопланетянами, страстным - суккубами, алчным - богатством мира сего, гордых - превозносят невидимо, как и убийц - незримо толкают на грех.

Общее здесь только то, что в каждом случае недолжные желания человека находят поддержку в бесах.

Ангелы же на это неспособны по своей природе, поэтому даже ангела-хранителя человек ощущает лишь в редкие моменты жизни, и только по действительно нужным причнам (в пору жестоких невзгод или сильнейшего искушения). В иных случаях они о себе не напоминают, предоставляя человека собственной свободе воли и выбора.

Не пойму, что именно у тебя вызвало вопросы.

Всего: 35219