юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Valeriy:
Тогда вопрос: зачем нужен был Бог (в частности - миссионеры) индейцам Америки?

Распространение христианства - обязанность, вменённая Христом.

Ну, а что в итоге-то? Мы уже все извелись. :)

Новенькие (или не новенькие?) зажигают мегазвёды:

no_qwarta:
вот представьте, шуршите вы по населенному пункту 130-150 км/ч, а вам встречная машина поморгала фарами, информируя о засаде дпс, ваша реакция?

Snapius: ущипните меня! это клон!
drv: кажется я обкурился О_о.
LineHost: это нормальная практика, они там всегда стоят.
Sauce: Да-да, моргай исчо, исчо!
kxk: и чего он мне моргает? у него машина по доверенности!

Кто бы мог подумать, что речь идёт о хостере? :)

no_qwarta:
вот представьте, шуршите вы по населенному пункту 130-150 км/ч, а вам встречная машина поморгала фарами, информируя о засаде дпс, ваша реакция?

Snapius: ущипните меня! это клон!
drv: кажется я обкурился О_о.
LineHost: это нормальная практика, они там всегда стоят.
Sauce: Да-да, моргай исчо, исчо!
kxk: и чего он мне моргает? у него машина по доверенности!

Этапять. :) "Ущипните меня, а то я обкурилсо". :)

Valeriy:
Где юни?

Да как-то повода нет пока-что. Я тут попкорн разношу, если что, присоединюсь. :)

Хотя...

Valeriy:
значит, прав был Тарас Бульба

Никого он не порождал, это иллюзия. Отношения отцов и детей хоть и сильны и специфически, в своём роде, но до отношений между Творцом и творением - ни разу не дотягивают.

Bronza:
Интересно, какие грехи были у младенцев, которые погибали

Никаких.

Слава Шевцов:
Есть микробизнесы, которые можно с некоторой вероятностью (!) вырастить, если умело залить туда пользователей

Ну, вот посчитай вероятность. Сколько тысячедолларовых микробизнесов доросло до масштабов Гугла и прочих. О сайтах и не говорю.

Слава Шевцов:
Чтобы два года не тратить

Тоже самое и с денежными вливаниями, дабы ускорить рост - инвестор по-прежнему не нужен, как ты видел. Ведь у него просто нет других функций, кроме финансовых.

Слава Шевцов, ты к микроинвестициям подходишь с макрокритериями.

Ну какая, скажи на милость, может быть компания, маркетологи, команда программистов, и прочие атрибутеги - у тыщедолларового ресурса?

Вот я, второй год уже пошел, как неспешно готовлю для души проектег, который как раз уложится в расходах в 25-30 тыщ рупий (дизайнеру один раз, CMS купить/настроить, копейка на виртуальный хостинг, да копирайтеров нагрузить - основная статья расходов). Хотя, вложившись тысяч в 80-100, можно было бы получить результат за 2-3 авральных месяца.

Но и то сказать - где тут место инвестору? Зачем он?

И далее, когда ресурсу понадобится тот же неспешный год, чтобы стать авторитетным именем в своей отрасли (или полгода интенсивной работы нанятой, за те же 40-50 тыщ рублей, сео-компании и двух-трёх журналистов/рекламщиков (ну, и для юриста несколько задач)) - что будет делать инвестор среди этой команды?

Пресс-релизы для отраслевых изданий сочинять? Оттачивать юридически грамотные формулы для договоров? Искать профильные ресурсы для продвижения? Помогать мне (или нанятому на час в день человеку, за полтинник-сотню в месяц) модерировать и обновлять ресурс?

А ты говоришь о каких-то мегавещах.

В общем, мой опыт подсказывает мне как раз один раз взять денег (если вот прям приспичит), через время - с процентами отдать их, и забыть о сторонних финансовых заботах окончательно. И не вспоминать, каждый божий месяц, что с инвестором (которого ты вспоминаешь только в день выплат) опять надо делиться.

Слава Шевцов:
Не могу сказать в чём там дело

Это плохо.

Но ты говоришь, что инвестор будет принимать участие в развитии проекта? Или просто денег даст один раз?

mumur, а... ну тогда ладно. За бапки снять, это ещё понятно. Но "для души" если... надо срочно заняться делом. Отдать бапки за снимок тому ветерану, например. Или хотя бы в субботнике поучаствовать каком.

Ctulhu:
Все, молчу, молчу ))

Молчи далее. :)

Ну, и что тут у нас?

Скромные курилочные прихожане не соберутцо с духом, дабы войти в наши хоромы? Громогласность, из динамиков звучащая, смущает их? Дык, зато попкорн разрешён. И пивко не возбраняется. И лавочки удобные. Проходите, присаживайтесь.

Пятница ведь, чего стеснятцо?

Всего: 35219