Сие - неоднозначный момент, кстати: душа (можно низвести до "сознания") не принадлежит всецело организму.
И ты это... сказал "порву", дык - рви. А то шо эта?
А ваще, конечно - сволочи. Форменные сволочи. Не могли меня подождать, каких-то ничтожных полдня? :)
Ща приду. Эзотериков призываю собраться, бум эта... разоблачать. Дискутировать, в смысле.
Кхм... ладно, хрен с ними, с посвящёнными - пустоты в описании мира, они ведь отнюдь не случайны. "Не верите, когда говорю вам о земном - как поверите, когда буду говорить вам о небесном?" - это ведь не походя сказано.
В христианстве нет и намёка на какие-либо занятия, считающиеся повседневными в йоге. Лишь "умное делание" может считаться своеобразной гимнастикой, но ей далеко даже начальных ступеней йоги и она принципиально отличается от них своими постулатами.
А... плохой аргумент.
Ладно, возьмём восемь ступеней развития в йоге:
Как следует их проходить, по Вашему, последовательно или одновременно?
Ну, на это тоже можно вопросить "зачем?". ;)
Да нет, как раз возможности второстепенны здесь. Желаете-то Вы - чего, и для чего?
Оптимезаторчеги. Ну когда вы научитесь пользоваться поиском?
Читаем хотя бы вот это. И по ссылкам не забываем ходить (вебархивом умеете ведь пользоваться, надеюсь?).
exponial, ну, так Вы какого развития желаете? Психического и духовного?
exponial, а Вам это зачем вообще?
MegaIndex, т.е., проблема не в нагрузке, а в идеологии?
Почему так?
Тигра, так или иначе, возможно неверные переводы неизбежно были бы опровергнуты 1) собственным опытом христиан (чего мы не видим из соответствующих жизнеописаний и другой схожей литературы) и 2) историческими - богословскими и культурологическими - исследованиями (среди которых я тоже не припомню, опираясь на свои скудные познания, хоть одной серьёзной и до сих пор неразрешённой проблемы с разночтениями).
Ты определись со словом "появились". Если в смысле выдуманном - то да. А так, христианство не виновато, что иные религии столь скудны на описания ада и пр.
Лишь отчасти, и только богословские. Описания житий святых, их проповеди наставления, слова к народу и прочее - эти произведения основаны на личном опыте, прежде всего, а объяснения берут из Евангелий (по примерам деяний и слов Христа).
Упоминания Иеронима, ты какое-то конкретное место имело в виду, про демонов?