Всё шутим? Скоро на пару с Жикамом говорить будете.
Не привело, разумеется.
Да пофег, что говорят и норовят. Соловьёв вон, вообще средний поэт (разве что вдохновитель монстров серебрянного века). И что? Ты на слова смотри. И на список литературы.
Это хрен знает, сюда не вдавался.
Но следует помнить, что для христиан демоны - повседневная реальность, а не древнееверйский фольклор, и информацию о них можно почерпнуть и в более поздней литературе (богословской и, в частности, святоотеческой).
Тигра, "Иисус Неизвестный" (на странице есть ссылка на pdf, 7 метров), первая глава, с девятой, четырнадцатой или семнадцатой цифри можно читать (конспективные ответы на библейскую критику, со ссылками на литературу).
А что там про демонов, не понял?
Jefa, личку глянь, бедняг. :)
Наплыв майской школоты... и несть конца сему... "тысяки бэков", сцуко... со "ссылью".... когда же это кончитцо?
Евгений. Повлияй на земляка-то.
Борьбе с недобросовестными якобы переводами - уже немало веков счёту. О каких фактах ты хочешь услышать?
Местные вот мои оппоненты, вздумав перейти к фактологии, увяли на анализе такого светского писателя, как Мережковский ("Иисус Неизвестный"). Дескать, не штудировать же нам по полтиннику томов Тацита и иже с ним (был и такой аргумент).
Т.е., что хочу сказать - и со стороны защитников христианства есть немало учёных, при упоминании которых всякие компаративисты, уверен, лишь робко опускают глаза (жаль вот только, Соловьёв не успел осуществить своё намерение - перевести Библию с арамейского. Ох, повезло кому-то...).
А мы ж вроде как собираемся сёдня, у Каширина в лесу?
Чтобы вырости. Стать достойным своего имени.
А Богу это зачем? Ну, кто ж Его знает...
Трафик по соотношениям? Где расположен ДЦ (и название его)? Чужие подсети анонсируете? Что по цене?
Valeriy, все трое (между прочим, я тоже здесь миссионер, в некотором роде).
Распространение - донесение, до незнающих, по возможности полной и точной информации о Христе. Ну, а формы разные бывают.
Не, тут однозначно всё. Иметь в сердце закон ("от природы", так сказать), и понимать, откуда он взялся, почему и из-за Кого ему должно следовать - две большие разницы.