юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
неужели христиантство привело к появлению такого числа демонов вокруг?

Всё шутим? Скоро на пару с Жикамом говорить будете.

Не привело, разумеется.

Тигра:
Всё норовят, гады, читать и разбирать его чиста как литературного деятеля

Да пофег, что говорят и норовят. Соловьёв вон, вообще средний поэт (разве что вдохновитель монстров серебрянного века). И что? Ты на слова смотри. И на список литературы.

Тигра:
Таки сразу были они силы темные, диаволом аффилированные, силы или таковыми стали только после грамотного оформленного перевода Блаженного Иеронима?

Это хрен знает, сюда не вдавался.

Но следует помнить, что для христиан демоны - повседневная реальность, а не древнееверйский фольклор, и информацию о них можно почерпнуть и в более поздней литературе (богословской и, в частности, святоотеческой).

Тигра, "Иисус Неизвестный" (на странице есть ссылка на pdf, 7 метров), первая глава, с девятой, четырнадцатой или семнадцатой цифри можно читать (конспективные ответы на библейскую критику, со ссылками на литературу).

А что там про демонов, не понял?

Jefa, личку глянь, бедняг. :)

Наплыв майской школоты... и несть конца сему... "тысяки бэков", сцуко... со "ссылью".... когда же это кончитцо?

Евгений. Повлияй на земляка-то.

Тигра:
Докажите фактами.

Борьбе с недобросовестными якобы переводами - уже немало веков счёту. О каких фактах ты хочешь услышать?

Местные вот мои оппоненты, вздумав перейти к фактологии, увяли на анализе такого светского писателя, как Мережковский ("Иисус Неизвестный"). Дескать, не штудировать же нам по полтиннику томов Тацита и иже с ним (был и такой аргумент).

Т.е., что хочу сказать - и со стороны защитников христианства есть немало учёных, при упоминании которых всякие компаративисты, уверен, лишь робко опускают глаза (жаль вот только, Соловьёв не успел осуществить своё намерение - перевести Библию с арамейского. Ох, повезло кому-то...).

Sim:
а поехали с нами в лес бухать.

А мы ж вроде как собираемся сёдня, у Каширина в лесу?

sun:
Зачем человек рождается и живет?

Чтобы вырости. Стать достойным своего имени.

А Богу это зачем? Ну, кто ж Его знает...

vitjok27:
Могу предложить наши услуги

Трафик по соотношениям? Где расположен ДЦ (и название его)? Чужие подсети анонсируете? Что по цене?

Valeriy, все трое (между прочим, я тоже здесь миссионер, в некотором роде).

Распространение - донесение, до незнающих, по возможности полной и точной информации о Христе. Ну, а формы разные бывают.

Valeriy:
Опять же - кто как читает Библию.

Не, тут однозначно всё. Иметь в сердце закон ("от природы", так сказать), и понимать, откуда он взялся, почему и из-за Кого ему должно следовать - две большие разницы.

Всего: 35219