Перевод автоматический или есть редакторы/корректоры, приводящие итог в читабельный вид?
Ну понятно. Китайцы для иных народов тоже на одно лицо. В общем, к КМ вопросов нет, как и было сказано.
О чём и речь.
Это кто сказал-то? Может, просто остановимся на точности расчётов?
Ошибся я, бывает. Суть в том, что это детерминированное и определяемое событие.
Но на ДР уже можно пойти. И даже нужно.
Дык, фотка не ключевик, поиском не отыщешь.
beginerx, про тепловой шум хотелось бы услышать подробнее. Что до общего решения всех случаев - это ещё не является помехой для указания точного времени распада конкретного ядра, местонахождения электрона и пр.
Более того, уже как-то упомянутый здесь класс иррациональных чисел, для которых невозможно описать формулой следующий знак после уже известного, не является помехой для практики - никто не мешает человеку, знающему радиус, с помощью того же циркуля построить окружность или, зная окружность, с помощью него же найти диаметр.
То же и с монетой - не смотря на возможное отсутствие общего решения для всех случаев, зная в конкретной ситуации все силы, влияющие на монету, мы не просто предскажем, а неизбежно предскажем конечный результат её броска.
Если измерять клетку с помощью зажима, бинтов и скальпеля, то результат тоже разочарует. Будем изобретать квантовую цитологию, чтобы объяснить этот конфуз?
А на что именно приведены эти возражения?
Как проснётесь, потрудитесь дать более развёрнутое объяснение. А то тут ярлыки с объектов на оппонентов по привычке начинают вешать, я погляжу.
И что? А макромасштабы не зависят от скорости света.
А почему нет?
Пространство и время нашего мира хоть и являются вещами "автономными", но, тем не менее, не содержат в себе каких-то фундаментальных ограничений как на существование пространств и времён с другими свойствами, так и на "линейное" продолжение своих свойств в обе стороны, меньше в микро- и больше в макромир.
Иными словами, нет причин для фраз "у нас нет никаких оснований утверждать, что такое вообще возможно в принципе" - нет причин как раз для утверждения, что время и пространство нашего мира на кварковых и вселенских масштабах вдруг приобретают иные размерности и свойства. Электронное облако вместо точных координат, дискретно-волновые "ярлыки" вместо однозначных формул - всё это технологическая отсталость, не надо заранее и бескомпромиссно компенсировать её "вероятностной" математикой, "отрицательным временем" и т.п.
Это если с критической стороны. А есть ещё и положительные вненаучные методы познания, в т.ч. касающиеся внепространственных и вневременных причинно-следственных связей - здесь вообще без "других способов объяснить" обойтись затруднительно.
Высокий уровень, ru-зона. На среднем ошибок не возникло (пару десятков доменов проверил).
Но на среднем не проверяется nic.ru/whois/, как я понимаю? Ошибки возникают только там.