юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Zexh, ну что, слив, про Пасху-то? Несть аргументов?

У кого христиане "украли" воскресение Христа?

Лунный Кот:
В штуках не считал.

Ну вот, напрасно. Было бы меньше поводов для, мягко говоря, голословных рассуждений.

Лунный Кот:
Не надо только детишек зомбировать, невиноватые они.

Несколько веков в европейских странах (и пару столетий у нас) детишек зомбировали по самое небалуйся. Вы как к этому относитесь?

boga@voxnet.ru:
Но верхушка на это совсем не похожа.

Ну, а не приходило в голову, что не с табачных деятелей берут пример нормальные преподаватели, и не про нюансы акцизного законадательства они будут рассказывать?

Лунный Кот:
Видал.

Это я понял. Много ли?

А что все притихли-то опять?

speedre13:
чето наши святые

Это о ком речь?

Кстате, безрелигиозным апологетам - вот такое поколение вы и растите. Физикосеошнеги все, идрить, невпупенные. Блещущие грамотностью и широтой суждения, ажно прям до небес, дух захватывает.

Лунный Кот:
Мне на такие автомобили, на которых батюшки ездят,

Много батюшек в своей жизни видали?

talia:
А мужики-то не знают.

Полагаю, знают.

Zexh:
отдельно мифы народов мира и мифотворчество,
отдельно дисциплина культурология или этика.

За глаза хватит.

Что там с Пасхой-то?

А отделить - да, кончено. Я тут в топике уже насмотрился этих шариковских "поделений пополам".

Православная культура? Да что за бред, нет таковой. Есть культура, есть история, и есть религия - вот так и надо преподавать. А то, что какой-то там Карамзин - провинциальный деятель, по недоразумению именуемый "историком" - грил, что народ, во времена смуты или масштабных государственных событий, собираясь на площадях (включая главные, новгородскую и московскую) с молитвою и славя Господа, приветствовал царей и их решения - и жил всегда с этой верой и с этомй правдой - так это попса, ошибки летописей и мракобесие поповских летописцев.

И уж во всяком случае сие нам не указ, чтобы воспринимать прошлое народное всерьёз - мы ж и комунизм пережили, зачем возвращаться к такому древнему (и дремучему) прошлому? У нас же развитые дети, физику изучають, у них и так досуга нет, в нонешнее насыщенное время: одни компутерные игры и сеошные форумы - вон сколько времени отнимают. Некогда половые различия в учебниках биологии искать.

Какая ещё "православная культура", что за архаическая нелепость?

Да и православие это, с его украденным праздниками - это ж дым, мираж и фикция. Понабрали, панимаешь, географий и дат у язычников, единобожие забрали у иудеев, мифологию планетарную переиначили всю на свой лад, да наглым образом понадёргали прикольных фактегов из Вед, мерзавцы. Что ещё за "православие" такое? Сплошной суррогат, недостойный нашего просвещенного величества.

Ничего я не пропускаю, поправьте?

юни добавил 21.06.2009 в 18:35

Лунный Кот, есть шанс увидеть.

Arsh:
Сколько надо водки выпить, чтоб совместить в голове несовместимое!

Что именно несовместимо-то?

talia:
+1000
Кому-то, видимо, очень надо, чтобы дети уже с измальства начали выяснять, чья религия "правильная", а чья - нет.

Дык, не надо преподавать о своей религия, что она правильная. Это мировоззрение, взгляд на мир, исторический существующий у разных народов.

Школ психологии, филосовских концепций и религозных мировоззрений есть множество, и они не соотносятся внутри своей области, как верные или ошибочные, подобно научным теориям. В этом всё и дело.

Слава Шевцов:
Нет там тех идей, что ты перечислил.

Читать разучился?

Короче. По новой выпытывать у вас аргументы у меня желания нету.

Христос - Бог. Иисус - человек. Иисус Христос - Богочеловек. Он не спустился на землю, а родился, далее "принял страдания, умер, воскрес и воссел рядом с Богом" и будет судить живых и мёртвых, и верующий в Него будет иметь жизнь вечную.

Этой совокупной идеи - нет ни у кого.

Буквы да, есть, даже у египтян с язычниками. Всемогущий Бог тоже есть, но уже не у всех. Бог, сошедший на землю, Бог умерший (и даже наверное за людские грехи), Бог судящий и пр. - это всё есть, но 1) по отдельности и 2) в рамках своих, так же уникальных и неповторимых концепций.

А концепции, сочетающей в себе несколько таких идей, которые сочетает христианство - нету.

Лунный Кот:
какой же бред (((

Ну в школу надо, что мне ещё сказать?

Вы читали топики на все эти темы? За все эти годы? Или можем новый начать.

Или что думаете, это я пропагандирую, чтобы сказки в школе преподавали?

Arsh:
зачем столько пафоса?

Т.е.? Никакого пафоса. См. ниже.

Слава Шевцов, ну, попереводи мне ещё. :)

Итак, это уникальная идея. О чём вопрос у тебя?

Слав, ну не тормози. Бог стал человеком, взял на себя грехи человечества и умер за них, после воскрес, обещал воскресение последователем и суд всему человечеству.

Что, есть другая подобная религиозная концепция?

Слава Шевцов:
И что там нового, ранее не встречавшегося?

Ну опять чтоль?

Буквы да, старые. Смысл - новый.

Слава Шевцов:
Какими это такими новыми знаниями и (отдельно) уникальным содержанием?

Символ Веры читал?

Zexh:
поинтересуйтесь у кого СЛИЗАЛИ идею воскрешения Христиане... будете очень сильно удивлены, что И ЭТУ ИДЕЮ, они ЗАИМСТВОВАЛИ!

Ну я догадываюсь. Вас хлебом не корми, но дай ищо разок опозориться? Валяйте, продолжайте.

Ну, и у кого?

Лунный Кот:
считаете все эти события - жизнь Христа, распятие, воскресение и т.п. - фактически имевшими место быть?

Разумеется. Христиане не в сказки верят.

Всего: 35219