Arsh, 1) к православной культуре (тем более, России) эта цитата не имеет отношения, 2) объяснений Книги Бытия существует масса, 3) попытка научного толкования ("свет и источники света" и пр.) является либо сознательным запутыванием, либо следствием неграмотности толкователя.
В принципе, можно и ликбез в рамках основ религии преподавать.
Да ё-моё.
Что у христиан 20 века, что у язычников до нашей эры - вот она, традиция-то. Раскрывается в этом топике.
Что там у язычников запретили да отняли, если через две, с гаком, тыщи лет мне тут доказывают происхождение Пасхи? Как это так "отняли", "запретили", "уничтожили" и прочее, если сейчас эти знания вовсю всплывают?
Какие ложные-то? Надо ли давать в школе "заведомо ложные" знания из истории науки, типа алхимии?
Я читал. Раскроем вопрос?
Или опять все разбегутся по делам? Собрались единомышленнички...
А, ну да.
Ну, напишите Платонам из панели, мол, "при всей к Вам любви, странная ситуация с моим скромным ресурсом озадачила меня, недостойнейшего", в таком духе.
Ко вторнику-среде ответят.
А бот когда последний раз заходил, по вебмастеру?
seo-opt, подождите несколько дней.
Хреново как-то отменяли, если в 21 веке нам тут расказывают об запрещённых вещах. ;)
Zexh, неужели нечем крыть? Не верю.
Кстати да, пора бы...
Это точно. Вернитесь к первой строчке, пока-что, а как её прочтёте - читайте далее: какое отношение языческий обряд, Вами описанный, имеет к Воскресению Христову?
Какие факты? Свои многобукав?
Zikam.RU, накладки сии конечно случаются, но отличие в том, что человек несуетливый заранее знает все потребности своего организму, и поэтому лишь в исключительных случаях (пару раз в тыщелетие) сталкивается с каким-нить конфузом.
А вечно бегающий, который без царя в голове, нажрётся как всегда, в Англии какой незрелых яблок, а чуть попозжей, где-нить в Германии-Австрии, его как прихватит! что мы до сих пор страдаем, от этих его подземных, наземных, подводных да прочих ветров. ;)
Мы, для начала, о Пасхе говорим. По ней вопросы есть?