юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Arsh, 1) к православной культуре (тем более, России) эта цитата не имеет отношения, 2) объяснений Книги Бытия существует масса, 3) попытка научного толкования ("свет и источники света" и пр.) является либо сознательным запутыванием, либо следствием неграмотности толкователя.

В принципе, можно и ликбез в рамках основ религии преподавать.

Слава Шевцов:
Так, как отнимало христианство: огнём и мечом.
UZPN:
Очень просто - Россия, XX век. Отняли не только религиозную традицию,
но и вообще все традиции (не все конечно, но не при... - не расскажешь).

Да ё-моё.

Что у христиан 20 века, что у язычников до нашей эры - вот она, традиция-то. Раскрывается в этом топике.

Что там у язычников запретили да отняли, если через две, с гаком, тыщи лет мне тут доказывают происхождение Пасхи? Как это так "отняли", "запретили", "уничтожили" и прочее, если сейчас эти знания вовсю всплывают?

boga@voxnet.ru:
Вопрос стоит так: Надо ли в школе давать заведомо ложные сведения?

Какие ложные-то? Надо ли давать в школе "заведомо ложные" знания из истории науки, типа алхимии?

Лунный Кот:
Каждый, кто своими глазами читал Новый Завет, мог бы убедиться, что никакие державнические и семейные ценности, нанизанные на Православие, там не содержатся.

Я читал. Раскроем вопрос?

Или опять все разбегутся по делам? Собрались единомышленнички...

А, ну да.

Ну, напишите Платонам из панели, мол, "при всей к Вам любви, странная ситуация с моим скромным ресурсом озадачила меня, недостойнейшего", в таком духе.

Ко вторнику-среде ответят.

А бот когда последний раз заходил, по вебмастеру?

seo-opt, подождите несколько дней.

talia:
Вопрос времени, - это 2, ну 3 поколения. И се, отменили.

Хреново как-то отменяли, если в 21 веке нам тут расказывают об запрещённых вещах. ;)

СКОРПИОН:
пойду поужинаю, потом поговорим...

Кстати да, пора бы...

Zexh:
пусть для вас это и не новость

Это точно. Вернитесь к первой строчке, пока-что, а как её прочтёте - читайте далее: какое отношение языческий обряд, Вами описанный, имеет к Воскресению Христову?

Zexh:
вы сказали, что Пасха - это исконно христианский праздник, и это причем официальная точка зрения Православия.

Я вам привел факты, что это не так.

Какие факты? Свои многобукав?

Zikam.RU, накладки сии конечно случаются, но отличие в том, что человек несуетливый заранее знает все потребности своего организму, и поэтому лишь в исключительных случаях (пару раз в тыщелетие) сталкивается с каким-нить конфузом.

А вечно бегающий, который без царя в голове, нажрётся как всегда, в Англии какой незрелых яблок, а чуть попозжей, где-нить в Германии-Австрии, его как прихватит! что мы до сих пор страдаем, от этих его подземных, наземных, подводных да прочих ветров. ;)

Zexh:
так значит все-таки запретили и это хорошо? не, скоммуниздили, источники не назвали, своим обозвали, и еще и другим запретили инакомыслие. и типа хорошо, к этому и нужно стремиться?

Мы, для начала, о Пасхе говорим. По ней вопросы есть?

Всего: 35219