юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Lvbnhbq:
В Финляндии обществом не принято брать и давать взятки. Не берут и не дают.
Если бы церковная общественность жила бы по канонам, которые проповедует – людей с Валаама бы не выселяли.

Ну, а где ответ? Как именно нормальные священники должны "задавить массой" ненормальных?

Lvbnhbq:
Однако для плебея идея загробного коммунизма оказалась так соблазнительна, что понадобилось всего 300 лет, чтобы Власть признала поражение.
Но власть на то и Власть. Вовремя поняла, не можешь запретить – возглавь.

Это - весьма поверхностное объяснение истории начального христианства, и на поверхностном же уровне оно опровергается (личностью и жизнью Константина Великого, хотя бы - его мотивом было явно не желание потакать какой-либо из плебейских потребностей).

Lvbnhbq:
Обосновывать популярность христианства наличием Христа то же самое, что говорить: ленинское учение верно, потому что истинно.

Не наличием, а самой личностью. Ленинское учение - это не описание жизни Ленина, а Евангелие - как раз описание (по преимуществу) жизни Христа.

Поэтому верят и поклоняются в первую очередь Христу (в целом - и как Богу, и как образцу для жизни и поведения, и как фундаменту собственно учения).

Lvbnhbq:
Какой подвиг? Мифологема.

Это для Вас мифологема. За себя и отвечайте.

Lvbnhbq:
Универсальность заповедей?
Тогда почему меньше всех этим заповедям следуют слуги божьи?

Утверждение ребячески категоричное и столь же абсурдное. Для начала, значительно большая часть священства, ежедневно делающая свою не самую легкую работу, попросту не видна и неизвестна обывателю.

Предлагаю впредь задумываться, о подобных простых нюансах.

Lvbnhbq:
Т.е. он бессмертен по-определению.

Человеческая душа тоже потенциально бессмертна, что не мешает каждую секунду умирать тысячам людей.

Речь идёт о смерти телесной - она и произошла.

Lvbnhbq:
Кстати, о каком уходе на смерть идет речь? На муки – да.

Так этого мало? Вы лично - на что-нибудь подобное способны? Или только на критику хватает смелости?

Lvbnhbq:
При том, что эта религия возникла в нижних и, более того рабских слоях общества, как метафизический наркотик, призванный заглушить боль своего обездоленного существования.

При чём здесь боль существования? Перед смертью равны все, без единого исключения, от слепоглухонемых от рождения, и до создателей и владык империй.

Lvbnhbq:
То, что мне не понятны замыслы Бога (точнее декларация о наличии таковых) свидетельствует не о недостаточности моей аргументации, а лишь о том, что аргументация противной стороны поостроена только на песке-гипотезе о существовании его, Бога.

От чего же "только"? Просто люди мыслящие, как правило, не готовы успокаиваться на огульном отрицании всего, что по видимому не совпадает с их якобы "стройной" картиной мира.

Lvbnhbq:
Косвенный признак наличия или отсутствия Бога – то, как вели, и ведут себя служители его культа.

Об этом и речь. Отрицать и хаять проще всего - только не думайте, что эта простота означает правоту.

Lvbnhbq:
Можно и спросить... Не сделали - значит – кому-то не выгодно

Ну хоть что-то. Только для более-менее развитых и обоснованных выводов о Боге и нужной Ему выгоде - нужно прилагать определённые усилия.

Сиюминутные возгласы "попы - уроды" и отрицание всех церковынх явлений без малейшего разбора - таким усилием однозначно не являются. Да и вообще - человеку, мнящему себя объективным и конструктивным критиком, подобная "аргументация" должна чувствоваться постыдной.

Alik72:
У нас мальчик работал.
Не манерный.
Аккуратист ужасный, брезгливый...все поправлял прическу и воротничок и рубашки.
Когда ему звонили парни...мурлыкал с ними, как с девчонками. От назойливых наших девчонок не сильно уворачивался, но и не заводил отношений.
Некоторые смогли "раскрутить" его на секс (многие геи бисексуальны и секс с женщиной считают чем-то обыденным...).

Век живи - век учись: всего-то нужно, чтобы девчата тебя раскрутили на сэкес, так это быть брезгливым аккуратистом и мурлыкать с парнями по телефону.

... Хотя не, мурлыкать с парнями - испытание непосильное.

Лунный Кот:
Венчать нас будет Юни

Лучше тогда без видеокамер и фотографов: и денег сэкономим, и стыдно на утро не будет.

В смысле, через недельку на утро. :)

Bronza, ну а всё-таки?

talia:
Жень, а ты случайно не пьян?

Выпивает Евгеньич, шож теперь?. :) А то сразу "пьян", с порогу. :)

Bronza:
А думаете, всем женщинам нравится, когда их просто раздевают глазами?

Кстати - не всем? Хотелось бы осветить этот вопрос подробнее.

А то тема хоть и пятничная, но какая-то левая.

angr, во все стороны. Правда, в основном в юмористическом ключе.

Webit, ага, два раза. :)

На сисадминском форуме уже несколько страниц накатали, в развитие темы. ;)

Jackyk, да лан, нормально написано. :)

Проблема в ip, уже выяснили опытным путем.

Lvbnhbq:
Они за 2000 лет даже не определились, кто у них главный начальник.
Православные те, православные эти. Католиков - сортов сто наверное.

Начальник известен. Католики, как и православные - по одному сорту.

А проблемы все лежат в вопросах управления, а не в вопросах веры. Тут как раз разногласий нет.

pole:
А Дева Мария у католиков?

А что с Ней не так?

Lvbnhbq:
«отличные служители» гнилых бы массой задавили

Как Вы себе это представляете?

Lvbnhbq:
В чем принципиальное отличие христианского учения от римского язычества?
Только в том, что попы вычислили и ударили в самую болевую точку толпы – зависть и ненависть плебеев к неравенству и несправедливости государственного устройства.

Какие попы? Первые триста лет христианство было вне закона. А нероновским развлечениям иные инквизиторы, надо полагать, жгуче завидовали.

Сами признаки священства и рукоположения не были четко определены (догматами) в первоначальном христианстве.

Lvbnhbq:
Именно обещание что «там» - «ответят» - ключевой момент феноменального взлета популярности этой религии.

Популярность христианства обусловлена Его основателем, Его личностью - в зависимости от верующего или сомневающегося, это могут быть как личный подвиг Христа (добровольный уход на смерть, при реализованном всемогуществе), так и универсальность Его заповедей или общий масштаб и полнота жизни, предлагаемые христианством.

Lvbnhbq:
Христианство развивалось именно "снизу", от толпы

Ницшеанская критика, столь же ничтожная, сколь и непоследовательная.

Христианство одним из первых обещаний предлагает воскрешение из мёртвых, по примеру и вслед за своим Основателем - причём здесь толпа и прочие "низы"? Фарисеи и патриции - бессмертны, надо полагать? Степень нетленности организма определяется, как оказалось, суммой на счёте и распиаренностью?

Lvbnhbq:
Если Бог до сих пор не почесался, и в своем воинстве порядок не навел?
То, что Вам не понятны замыслы Бога о людях (в частности, о недолжных священнослужителях), говорит лишь о недостаточности Вашей аргументации, не более.

С подобным успехом можно спрашивать, что же фон Нейман, Гейтс и Митник не почесались, и не навели в воинстве айтишников порядок, калёным железом выжигая оттуда хакеров, кардеров, и прочую шушеру. Или попенять Бору, Эйнштейну и Резерфорду, что они, мерзавцы, не предотвратили возникновение ядерного оружия.

Всего: 35219