Ну, а где ответ? Как именно нормальные священники должны "задавить массой" ненормальных?
Это - весьма поверхностное объяснение истории начального христианства, и на поверхностном же уровне оно опровергается (личностью и жизнью Константина Великого, хотя бы - его мотивом было явно не желание потакать какой-либо из плебейских потребностей).
Не наличием, а самой личностью. Ленинское учение - это не описание жизни Ленина, а Евангелие - как раз описание (по преимуществу) жизни Христа.
Поэтому верят и поклоняются в первую очередь Христу (в целом - и как Богу, и как образцу для жизни и поведения, и как фундаменту собственно учения).
Это для Вас мифологема. За себя и отвечайте.
Утверждение ребячески категоричное и столь же абсурдное. Для начала, значительно большая часть священства, ежедневно делающая свою не самую легкую работу, попросту не видна и неизвестна обывателю.
Предлагаю впредь задумываться, о подобных простых нюансах.
Человеческая душа тоже потенциально бессмертна, что не мешает каждую секунду умирать тысячам людей.
Речь идёт о смерти телесной - она и произошла.
Так этого мало? Вы лично - на что-нибудь подобное способны? Или только на критику хватает смелости?
При чём здесь боль существования? Перед смертью равны все, без единого исключения, от слепоглухонемых от рождения, и до создателей и владык империй.
От чего же "только"? Просто люди мыслящие, как правило, не готовы успокаиваться на огульном отрицании всего, что по видимому не совпадает с их якобы "стройной" картиной мира.
Об этом и речь. Отрицать и хаять проще всего - только не думайте, что эта простота означает правоту.
Ну хоть что-то. Только для более-менее развитых и обоснованных выводов о Боге и нужной Ему выгоде - нужно прилагать определённые усилия.
Сиюминутные возгласы "попы - уроды" и отрицание всех церковынх явлений без малейшего разбора - таким усилием однозначно не являются. Да и вообще - человеку, мнящему себя объективным и конструктивным критиком, подобная "аргументация" должна чувствоваться постыдной.
Век живи - век учись: всего-то нужно, чтобы девчата тебя раскрутили на сэкес, так это быть брезгливым аккуратистом и мурлыкать с парнями по телефону.
... Хотя не, мурлыкать с парнями - испытание непосильное.
Лучше тогда без видеокамер и фотографов: и денег сэкономим, и стыдно на утро не будет.
В смысле, через недельку на утро. :)
Bronza, ну а всё-таки?
Выпивает Евгеньич, шож теперь?. :) А то сразу "пьян", с порогу. :)
Кстати - не всем? Хотелось бы осветить этот вопрос подробнее.
А то тема хоть и пятничная, но какая-то левая.
angr, во все стороны. Правда, в основном в юмористическом ключе.
Webit, ага, два раза. :)
На сисадминском форуме уже несколько страниц накатали, в развитие темы. ;)
Jackyk, да лан, нормально написано. :)
Проблема в ip, уже выяснили опытным путем.
Начальник известен. Католики, как и православные - по одному сорту.
А проблемы все лежат в вопросах управления, а не в вопросах веры. Тут как раз разногласий нет.
А что с Ней не так?
Как Вы себе это представляете?
Какие попы? Первые триста лет христианство было вне закона. А нероновским развлечениям иные инквизиторы, надо полагать, жгуче завидовали.
Сами признаки священства и рукоположения не были четко определены (догматами) в первоначальном христианстве.
Популярность христианства обусловлена Его основателем, Его личностью - в зависимости от верующего или сомневающегося, это могут быть как личный подвиг Христа (добровольный уход на смерть, при реализованном всемогуществе), так и универсальность Его заповедей или общий масштаб и полнота жизни, предлагаемые христианством.
Ницшеанская критика, столь же ничтожная, сколь и непоследовательная.
Христианство одним из первых обещаний предлагает воскрешение из мёртвых, по примеру и вслед за своим Основателем - причём здесь толпа и прочие "низы"? Фарисеи и патриции - бессмертны, надо полагать? Степень нетленности организма определяется, как оказалось, суммой на счёте и распиаренностью?
С подобным успехом можно спрашивать, что же фон Нейман, Гейтс и Митник не почесались, и не навели в воинстве айтишников порядок, калёным железом выжигая оттуда хакеров, кардеров, и прочую шушеру. Или попенять Бору, Эйнштейну и Резерфорду, что они, мерзавцы, не предотвратили возникновение ядерного оружия.