Это да. Жаль, конечно.
Саппорт Я.Денег подробности не сообщает? Что за товары, кто владелец счёта, и т.п.?
Можете привести переписку?
Я не не могу, а пока что не собираюсь объяснять зарвавшемуся хаму что бы то ни было, пока он не найдёт в себе силы и смелость признать ничтожнейшую из своих ошибок.
Мысль ясна? Память не подведёт, через четыре реплики?
Мне не лень повторить, "ещё раз и конкретно", единственный правильный вариант - как мне понимать Ваши вопросы?
Как попытку извиниться и очередное признание своей религиоведческой беспомощности?
Может, мне Вам ещё и мороженного пойти купить?
Вы заявили, что я не знаю ничего вообще об интегральной йоге - вот и поясните, как мне теперь понимать эти вопросы? Как попытку опростоволосившегося хама увести разговор?
Есть, конечно. Гонор, троллизм и невнятные рассуждения об инопланетянах, где половина аргументов - "не знаю", "там очень всего много написано", да "почитайте сами".
Разумеется.
Я, конечно же, не любитель подобного рода возражений и прибегаю к ним только по серьзным поводам.
В отличии от Вас.
Ну так Вы не знаете, стало быть?
Тогда извольте объясниться.
Влияет, конечно же. Христианство равнодушно к Йоге, пока она не выходит за рамки физкультуры, и отрицает Йогу, когда та поднимается до психический практик и духовных учений.
То же и с различными медитациями.
Исключений я пока-что не видел (кстати, было бы интересно разобрать, к примеру, те же, что допускаются в некоторых католических монастырях).
Ну ещё бы. Так всегда бывает, когда любители подискутировать лезут в темы, в которых "не понимают ВООБЩЕ".
Тем более, если они - любители капслока, аргументов личностного характера, и даже не жалуются на близкое к 100% отстутствие памяти.
Обычно о таких манер ещё в школе отучают, спешу напомнить.
Емое... ну, так а куда Вы лезете-то? Что за младенческое ребячество, с гордым видом обвинить оппонента, что он "не знает ничего вообще", а потом спрашивать, о чём, собственно, идёт речь?
Что это такое?
Совсем уже, чтоль, без мозгов?
Не относится.
Может, нужно взять какой-нибудь учебник по правилам ведения дискуссий, и проштудировать?
Дабы уже не позориться со своей детсадовской аргументацией.
А кто-то что-то говорил о деструктивности математического интеграла? Воспитательница в садике не научила читать?
Хосспидя... и ведь лезет во все темы, с "доводами"...
Чья трактовка?
Вообще никто?
И здесь тоже нужны многочисленные уточнения.
Упоминая в тексте имена собирательные - следует отдавать себе отчёт в том, что внутри каждого из них объединены все частные течения и, к примеру, если говорить Физика, то следует иметь в виду одну совокупность терминов и явлений, а если говорить Наука - то совершенно иную.
Отличия Йоги и Христианства в это смысле велики весьма: Христианство очерчивается тысячелетиями известными догматами и всякому человеку (даже сектанту) внутри них определено особое, четкими определениями описываемое, место.
Иначе с Йогой: любой дилетант, мало-мальски знакомый с физической культурой и восточными вероучениями, может "изобрести" свою "систему йоги", и никаких принципиальных возражений ему никто дать не сможет - самой Йоги, как описываемой простыми и понятными правилами дисциплины, не существует, и внутри этого термина с лёгкостью уживаются тысячи понятий, зачастую взаимоисключающих.
Поэтому Христианство относится к Йоге (как и к любому другому явлению) лишь после выяснения, что конкретно (и в каждом конкретном случае) имеется в виду под эти термином. И если, например, к хатха-йоге, практически полностью посвящённой физическому развитию человека и исключающей любые вмешательства в жизнь психическую (не говоря о духовной), Христианство относится нейтрально, то к, например, йоге интегральной - резко отрицательно, как к очевидной секте целиком и полностью деструктивного характера (и даже интенсивно-деструктивного, если можно так выразиться).
То же и с Медитацией: этим термином объединены весьма различные практики, среди которых разве-что начальные разновидности аутотренинга ещё могут как-то уживаться внутри христианских правил, а все остальные, вплоть до весьма развитых, в теории и практике, учений, Христианством резко отрицаются, как несовместимые.