юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
mumur:
обычно все угрозы России исходят оттуда

Это демагогия. Сойдёмся? :)

mumur:
А что в ней такого нужного, окромя газа?

Ну, без разыгрываний полемических дебютов - хорошо, не Россия. Кто тогда?

Или Украина всерьёз планирует быть независимой?

Калинин:
Единственное, что способна предложить Украине Россия - это присоединение.

Дык, какие вопросы... об том и речь.

Калинин:
Стоит ли?

Хех. Я так полагаю, что это неизбежно, мистер Андерсон. И дело вовсе не в сиюминутной политической коньюктуре.

Калинин:
милый моему сердцу кантон Во

Это кто такие?

mumur:
для этого их надо было вести на Кремль

Зачем? Ельцина сместить? А кого поставить, Немцова с Явлинским? Или Коржакова?

mumur:
Это какое государство?

Россия, само-собой.

nocomments:
А зачем тогда 8000 русских пацанов там полегли?

За территориальную целостность страны.

Каширин:
Через 20 лет их не будет.

За двадцать лет историю перекроить думаешь? Скорее, за Януковичем изберут ещё более адекватного (ну, если у него не хватит ума сотрудничать с нужным государством).

Калинин:
так эти-то устои не грех подорвать.

До основанья. А уж потом...

Баян. И - дурацкий.

Калинин:
у истоков которого (брожения) стояли далеко не сплошь интеллектуалы

А кто, кстати?

Zexh:
Определитесь уже

Это к зеркалу.

Zexh:
Патриарх авторитет?

Да.

boga@voxnet.ru:
юни:
Патриарх необличающий - что, не может быть духовным лидером и примером для народа?
юни:

Есть примеры из истории (и не только православия).

Чего , когда высокий сан дает оценку общественной нравственности?

Сами же выше привели цитату, причём здесь оценка?

И без обличения власти, повторяю, Патриарх (да и простой священнослужитель) может быть духовным авторитетом. Митрополит Филарет тому хороший пример. Или, в ещё большей мере, пр. Сергий Радонежский.

boga@voxnet.ru:
Или первое церковь позволяет, а второе - нет?

Позволяет, разумеется. Здесь примером может быть тот же Патриарх Тихон.

Имён вообще масса.

Zexh, бессонница чтоль мучает? Опять выдумки прут ото всюду?

Это к чему вообще?

speedre13:
Это уже не металюги-сотонистЫ.

Да уж скорее они, чем всякие "исполнители мудр". Вам, видимо, история дву- и троеперстия незнакома?

Обана! :) А с праздничком. :) Куда пропали-с? :)

boga@voxnet.ru:
Тогда я проиллюстрировал эту мысль.

Не приравнивайте Патриарха к Церкви, первым делом. Во-вторых, Патриарх необличающий - что, не может быть духовным лидером и примером для народа?

boga@voxnet.ru:
А Вы можете себе такое представить?

Есть примеры из истории (и не только православия).

boga@voxnet.ru:
Но РПЦ таковой явно не является.

Ну и, в-третьих, избавьтесь от мысли, что Вы выражаете интересы и чаяния россиян. Для Вас - не авторитет, на этом и остановимся.

Всего: 35219