Я понял: не простокваша - попкорн, попкорн причина всех чудес.
Zexh, пользуйтесь моментом, дабы показать своё неоспоримое величие. Такое редко бывает, что бы наши Юпитеры снизошли до быков. ;)
Та это известный приём нашего тролля, не имеющего своего мнения ни на одну тему (только на инопланетян, но это отдельная пестня).
Слушайте, а что вы пили на НГ? Поделитесь рецептегом.
Перешёл по мумуровскому афоризму из "Фраз дня", начал читать далее и ранее... и что-то так заморочился, что аж дышать трудно стало. То ли вы так поумнели на втором десятке третьего тыщелетия, то ли из мя до сих пор не выветрилась та ещё водка, но что-то риальне страшно. Ни черта не понимаю.
Простокваша, да? Пивные бифидокультуры? А может, вы дрожжи едите? Или перед заходом на форум - по "Алёнке", для душевного подъёма? Прям как-то завидно.
А, ну точно, все европейские. Значит, прикрывают ботнет, видимо, после праздников займутся окончательно.
Не, хватит. Я как знал, кстати, что тя в какую-нить уздечку понесёт опять... ну нафик. Пауза.
А, так это т.е. благотворительность? Мда, это уже не сео... ошибался я, значит... от ведь...
Miha Kuzmin (KMY), а ты зачем выдачу парсишь? Сеопульту занятцо нечем больше? Онлайн-конференций не хватает уже? :)
Ну, не знаю даже.
Зачем, например, толпы оптимизаторов в сапе каждый день жмут кнопки YBL (или каких там)? Вот примерно для этого же.
Это ещё не ddos. Но явление существует, вот в чём дело.
Если бы. Богатство это идёт почти исключительно (процентов 98) на парсинг поисковиков. Или ты думаешь, я от балды назвал цифру в 14-ом посте? ;)
SilverMaster, ну, это у своих технарей лучше узнавать, кто за движок/апач отвечает.
Они тебе нагрузку создают на сервер, вот и отсеки всех, кто скачивает больше страницы в секунду, например. Точный интервал лучше по статистике определить, дабы не отсечь шутстрых, но всё-таки пользователей, а не ботов.
Ботнет, палюбасу. Разные подсети, разные владельцы, разные регистраторы, разные роуты, разные маршруты. Но вот левые хуизы у американцев говорят обо многом.
В общем, их нужно по нагрузке отличать. Легче с ними часть копеек отрубить, чем потом с хостером разбираться (и таки да, ты ему скинь базу, нехай поразмыслят и в работу включатся, после НГ-то).