юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

С Днем Рождения. :)

SEOSPIDER:
Экономика стран БИК обладает огромным потенциалом, позволяющим им в ближайшие 30 лет серьезно изменить соотношение сил на международной арене.

"Законы физики обладают огромным потенциалом, позволяющим в ближайшие 30 лет Солнцу всходить на востоке..."

Капитан Очевидность завидует форчунистам дикой завистью.

SEOSPIDER:
Однако политические предпочтения Кремля, скорее всего, еще много лет будут сдерживать долгосрочное экономическое развитие России.

Ну, а что тёплое зависит от мягкого, это вообще бесспорно. Осталось только добавить, что развитие экономики непосредственно и напрямую зависит от развития демократических институтов, от свободы слова, от прекращения преследований храбрых военов, отстаивающих независимость Чечни, и прочая и прочая.

Кэп удаляется в полном расстройстве.

Калинин, да просто под речь об смесЯх, народ начал исподволь трогать святое за живое. Потихонечку причём начал, от пива.

Конечно, нам такое жыдомасонство не по нутру. Вот и сидим в топеге, мониторим, тксссать, дискурс.

С Днем Рождения. :)

С Днем Рождения. :)

Ceres:
они не отвечают ни за что и не рискуют

Да вроде как писал человек, что по договору работают - по нему же и отвечают, нет?

turtle:
Проблема в том, что настоящие специалисты никак не мотивированны писать статьи в Вики.

Ну, энтузиазм ещё никто не отменял.

turtle:
Они не стали тратить своё время на убеждение кого-то в "энциклопедической значимости".

Правильно сделали. С другой стороны, самолично убеждал троих редакторов (в т.ч. "антиспамера") в том, что статьи по бильярду могут писать только компетентные люди - производители и продавцы бильярдов, а значит, ссылка из бильярдной статьи на коммерческий сайт вполне допустима (с нужным анкором, разумеется :)).

Остановились на том, что нужно указывать авторов статей, дальше развивать тему я не стал. Ещё телефоны с адресами потребуют. :)

Не знаю, что они все на молоточковый тип упирают, дело-то не в молоточках (кои участвуют, собственно, только в ударе по струне).

Отличие синтезаторов от фортепианной клавиши в том, что у первых сопротивление пальцам даёт пружина, а в фано и роялях клавиши построены по принципу противовеса, когда внутри инструмента клавиша продолжается примерно на ту же длину, что и с наружи, а в конце, на переходе к рычагам молоточка, имеет металлическую вставку для утяжеления.

Мне неясно толком, как такую механику повторить с помощью системы пружин (усилие для противовеса - тяжелое и равномерное, а у пружин более туго натянутых, чем в обычных синтезаторах, станет весьма заметна разность усилий, для лёгкого и полного нажатий - полностью нажать будет значительно тяжелее, чем слегка прикоснуться, это даже на синтезаторах заметно).

Ну, а громкость и изменение тембра звучащей струны, в зависимости от силы прикосновения, и техники легато или стоккато - это нужно для каждого инструмента смотреть отдельно, в идеале. Слишком здесь много нюансов, особенно на гранях: при очень тихом или очень сильном звучании, а также на медленных или быстрых мелодиях, струны и общая акустика фортепиано ведёт себя весьма по разному, и преднастройки тембра в электронных инструментах, ИМХО, это разницу не передают.

Впрочем, я довольно давно уже играл сколько-нибудь долгое время на таких моделях, и возможно, сейчас ситуация уже иная.

Volkov59:
Кстати, насчет энциклопедий, мне больше по душе Яндекс Словари.

Процентов на 80, наверное, Я.Словари состоят из статей из печатных изданий, которые в своё время выпускало издательство БСЭ.

Так что всё верно - энциклопедиями должны заниматься люди соответствующей подготовки, а не абы кто.

HoSStiA:
Перераспределение жизненного потенциала из хаосного в биолазерный тип способствует быстрому восстановлению организма, а также побуждает к активному целенаправленному действию.

Не-не... мало для дорвея... надо хотя б пару абзацев, и поболе сложноподчинённых заморочек.

Раздел обязывает, всё ж таки. :)

Всего: 35219