юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
cscope:
Контент генереный или синоминайзер?

Думаем. Плотно думаем. От второго зависит, кстати:

cscope:
На какую сумму можно выйти с нулевика? C тиц10 ? (примерно)

Ну смотри. Вряд ли заработок будет таким же, как из плотно раскрученного сателлита, прежде всего, из-за относительно малого количества страниц.

Остальное уже зависит от владельца: если он готов рискнуть и сделать большой ресурс (надо понимать, что на таких объёмах практически всё будет автоматизировано), то уже придётся много работать над качеством контента.

Самому.

Но и заработки будут приблежаться к сателлитным (здесь у каждого свой опыт, могу предположить, что реально достичь 5-10 долларов в день при нескольких сотнях страниц в индексе ПС).

cscope:
Если домен банится яндексом, он покидает систему?

Не факт, с буржунетом тоже наверняка будем работать. Да и бан бану рознь.

Zateynik:
доменов прилично простаивает, а самому клепать мини-сайты времени нет

Вот-вот-вот. Собственно, в ответ на эту нишу и появилась идея с сервисом.

Набор тестеров скоро объявим, сегодня-завтра.

Леська:
Есть хоть какая то платформа, или хоть опыт в такой деятельности?

Опыт и платформа есть.

Леська:
Как я понимаю домены не с нулевыми пузомерками будут приветствоваться - таких у меня не мало.

Таким будет только приоритет отдаваться. ;)

cscope:
На хорошие домены никто не будет вешать непонятно что

Возможность выбора тематического контента предоставим, само-собой. Ну, и будет какой-то интерфейс для самостоятельной работы, как я думаю.

cscope:
а владельцы нулевиков врядли тебя заинтересуют, т.к. стоимость домена сегодня - смешные копейки.

Это уже забота домейнеров. :) Есть домен - пожалуйста, просим в систему.

Можно, конечно, и регистрацию доменов автоматизировать, но это уже какой-то беспредел будет. :) Мы, скажу по некоторому секрету, :) планируем выйти на примерно биржевые объёмы, привлекая домейнеров - т.е., число участвующих сайтов будет превышать сотню тысяч. Соответственно, и в рекламодателях отбою не будет. ;)

Т.е., у читателей есть шанс быть в числе первых. ;)

Zateynik:
Насколько контент будет уникален?..

Над этим постоянно ведётся работа, плюс есть большой опыт разработчиков, в этой области, и возможность владельцу доменов самостоятельно редактировать не устраивающие тексты.

Zateynik:
что по деньгам будет выходить

Как и на свежедобавленном в какую-нибудь из бирж сателлите - от 1 до пары десятков долларов в день, примерно за месяц.

Ведь эта сумма больше паркинга?

zagred:
А потом в продаже - одни баны.

Видимо, здесь изначально будут заданы жесткие ограничения, особенно для нулёвок (к примеру, не больше одной ссылки со страницы), чтобы жадность хозяина не сказалась на дальнейшей судьбе доменного имени.

Предложение поэтому как раз и интересно для владельцев большой базы доменов.

DocWeb:
условия для участвующих доменов? зоны, пузо, етц?

Зоны скорее всего любые, пузомерки приветствуются, но основеное, на первом этапе - пожалуй, хоть какой-то возраст.

Впрочем, всё обсуждаемо. Посмотрим на то, какие домены будут предлагать чаще всего.

DocWeb:
Или схема такова, что пусть чужие домены если что негатив поимеют?..

Негатив? Нет, ничего такого, разумеется, не будет.

Идея проста - у вас есть простаивающий домен, который вы регистрируете в системе, на который затем прописываете ДНС и ставите небольшой скрипт, отвечающий за всю остальную работу (примерно как и в случае паркинга).

После этого на домене появляется мини-сайт с контентом, на котором рекламодатели покупают ссылки. Вроде бы всё.

Какие именно моменты вызывают вопросы, я до сих пор не пойму? :)

Фагот:
Допустим.

Что "допустим"? Где оставлена опечатка, и в чём её смысл - понятно?

Aleksandr Sozykin, а конкретнее?

cscope:
Даже с совсем нулевыми можно?

Ну, почему нет... наверняка. :)

Showme:
Распишите поподробнее, пожалуйста.

Ну, а что именно вызвало вопросы?

Домейнеры, как я понимаю, мало интересуются оптимизаторскими вопросами, и - поскольку существует такое неэффективное явление, как паркинг - возможно, нуждаются в автоматизации заработка, на ждущих покупателя доменах?

Вот это и предлагается.

А способ достаточно банален, да - наполнение сайта контентом и продажа мест под ссылки.

darks_virus:
вы стучите в асю

Работаем через личку. В остальном - устраивает, с условием, что тИЦ продержится хотя бы два апдейта (мало ли, может Вы биржами/линкаторами будете раскручивать?).

Адрес бэков - здесь, ресурс никогда не раскручивался.

Начинаем работу?

Фагот:
Я, как копирайтер, Вашу дату регистрации, мягко говоря, не наблюдаю.

Здесь, кстати, опечатка в искомом слове.

Фагот:
Ну так что, как ты в курилку-то попал, абитуриент?

По ссылке перешёл. Юмористы какие могучеискрящиеся собрались, аж оторопь берёт.

Торетти:
например, задаёшь ТС вопрос по теме топика, а он отчего-то вместо ответа в бутылку лезет и начинает орать, что его все достали и задолбали, начинает сыпать оскорблениями личного характера и тут же фантазировать на тему сексуальных пристрастий вопросившего.

Это тролль обыкновенный, дизайнерский/дорвейный/апдейтный, а также просто школьничий. Отличительная черта коперайтера - зарабатывание писаниной на жизнь, либо страстное любительское графоманство.

Впрочем, любого таланта можно так обзывать, при соответствии личности признакам. Дело хозяйское.

Торетти:
Просто видел и обратное

Ну, например?

basilic:
НО я за копирайтеров, чтобы их никто не трогал!

Увы тебе. :) И ножи наточеты, и плаха подготовлета, и чернь улюлюкает вовсю. Не ибежать им казни лютой, кровавой! :)

marymal:
Вы ж тупо противоречите щас себе же.

В чём?

Фагот:
юни, а ты сам-то как в Священную Курилку попал, если не секрет?

Всем новорождённым форумчанам допрежь, чем спрашивать, рекомендуется смотреть на дату регистрации ответчика. И так попячиватцо, попячиватцо легонько. ;)

Торетти:
Не факт.

Поверьте моему опыту.

Торетти:
долго и связно вот и вы тоже умеете разговаривать, это же не признак копирайтера

Коперайтера, для начала. И да, разумеется, не это основной признак.

Всего: 35219