alut, меня самого больше радует то, что проект будет легальным, а не банально отсканированным и выложенным в сеть (кстати, давно я так не бился с юристами/продажниками/технарями за приемлимые условия для некоммерческого прокта :) Яндекс со своим соглашением отдыхает :)).
Ну, а вообще да, специализированных энциклопедических проектов - не так много в сети, это хорошая ниша для СДЛ. Времени вот только отнимает много, нет сейчас образованных фрилансеров...
Хорошо, буду иметь в виду.
А, ну ясно. Ладно. А кто тогда был более знатным полководцем, Гитлер или Сталин?
Слава Шевцов, да это попса всё. Вот тебе с Калининым вопрос, на лямон талеров - случайной или нет, была чрезвычайно холодная зима 41-42 годов?
Это тебе не о роли личности рассуждать. ;)
URL: http://www.mining-enc.ru/
Предполагаемый раздел: Энциклопедии.
Наполняется относительно неспешно, договор с "Рубриконом" на согласовании.
Верящий только в себя, а не думающий. Или ты подемагогировать решил? :) До пятницы недолго, потерпи. :)
Это всё фигня. Критикан про генералов думает - "теперь поставят вообще плохих". Оптимист думает "теперь начальство будет получше".
Вот и всё отличие.
А сублимировать, анализировать и ещё как-то, по всяческому, брюзжать да негативировать - это уже частности. Некоторые просто больше любят брюзжать, чем остальные, вот и вся разница.
Так не нужно на них останавливаться. Даже духовники (для личности) и старцы (для паствы), в своих советах, существуют лишь для того, чтобы человек проверил соответствие своего разума их мыслям.
Думающий иначе - уже творит себе кумира (что уж говорить о психологах и пр.).
Да это для детей. Тут вся-то проблема, что ярым (в любом виде) людям достаточно сложно обосновать своё мнение, поскольку эмоции преобладают.
А в случае с ленивыми брюзгами как раз всё наоборот - в них преобладает моральная аморфность, выросшая на базе "здорового" цинизма. Таким людям уже не нужно уток, они заранее готовы брюзжать, видя повод в любой новости. Давешний пример на форуме, с темой про уволетых генералов - читал? ;)
Миф он в глазах "умеренных гомофобов", не способных включать мозг, прислушиваться к совести и расставлять приоритеты.
Проблема здесь в другом: государство, и всё, что с ним связано - не самая простая тема для размышлений и дискуссий.
Тиран-то гениальный, но причём здесь "посредственность и ограниченность"? Это доктор Лектор может признать свои.... недостатки, скажем так, за недостатки, и даже попытаться бороться с ними - но причём здесь страсти тиранов?
Калинин, так можно увязать очень много фантазий... утка, запущенная ради другой утки, которая влият на третью утку, чтобы та поддержала ещё восимисят четыре утки.
Тут проще всё:
Собсна, таким можно и правду сказать. Смысл-то какой в утках?
С Днем Рождения. :)