Топег-то уже... того... пора бы приподзакрыть, а извергающуюся всуе творческую энергию - направить в более пятничное русло. ;)
Вот и я думаю. Поскольку вот это всё:
Это всё может, конечно, осуществлять один человек, но только до определённого предела и среди своего окружения. А уже оно делает остальную работу (приближаясь к периферии - более и более конкретную, непосредственно ведущую к победе).
Но при тоталитарном стиле правления держать в узде людей будет таки полегче, чем при... менее строгом. А минусов здесь существенно больше.
Да, кстати:
Это особенно понравилось. Это про Сталина, да? И когда сие произошло?
Дык, культура ж. Надо ж понимать.
Не-не-не-не. Надо ж толком понять, почему выиграли?
Э-э-э... среди тамошних банкиров?
А вот эту точку зрения можно развить?
А, тогда.... но, впрочем, да - риальне заявка на победу.
_vb_, а кто круче, Гитлер или Сталин?
Кто такие? :)
А, это... ну, тут много вопросов, об эффективности (и вообще целесообразности) привелигированного внимания к таким отраслям, но главное - Вы полагаете, для чего Сталин развивал тяжелое машиностроение?
Причём здесь кит и слон? Они в разных средах обитания войну вели? Или Вам неизвестны критерии военного таланта?
Ну, например - сколько боевых операций разработал Сталин, и сколько - Гитлер? Или - как часто эти оба были на передовой линии фронта?
Я не о результате войны спрашиваю, а о личности двух главнокомандующих. Итак?
Ну, вообще да, мысль примерно похожая: поскольку при понижении температуры броуновское движение в полках-дивизиях приближается к нулю, то отступающей стороне холодные погоды только выгодны. :) Ну и русские привычней к холодам, конечно ж.
Но ещё больше поражает единодушие оппонентов в понимании причин сего явления. ;) Только исполнители разные, криомасоны и теслофизики, но это-то объяснимо. :)
Так кто более способный полководец, Гитлер или Сталин?
Тут я немного запутался. Колхоз производит еду, тяжёлое это самое - машины, а высокие технологии, мозги и шпионаж - это из какой серии? Технологии на завтрак, мозги - на работу ездить, а шпионаж.... не знаю... его-то куда пристроить?