юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Топег-то уже... того... пора бы приподзакрыть, а извергающуюся всуе творческую энергию - направить в более пятничное русло. ;)

_vb_:
Все как обычно складывается из нудной кропотливой работы и кучи мелочей и нюансов.

Вот и я думаю. Поскольку вот это всё:

_vb_:
Ничего сверхъестественного. Тоже, что и любой хороший руководитель крупной организации. Подобрал и назначил на ответственные участки работы толковых исполнителей, организовал производство нужных ресурсов и точную логистику, координировал разработку и осуществление важнейших операций, нашел хороших внешних партнеров и наладил с ними эффективное взаимодействие, поддерживал в трудных ситуациях моральный дух персонала личным примером.

Это всё может, конечно, осуществлять один человек, но только до определённого предела и среди своего окружения. А уже оно делает остальную работу (приближаясь к периферии - более и более конкретную, непосредственно ведущую к победе).

Но при тоталитарном стиле правления держать в узде людей будет таки полегче, чем при... менее строгом. А минусов здесь существенно больше.

Да, кстати:

поддерживал в трудных ситуациях моральный дух персонала личным примером

Это особенно понравилось. Это про Сталина, да? И когда сие произошло?

mumur:
Именно - нифига подобного. Он у них еще и бабло просил

Дык, культура ж. Надо ж понимать.

mumur:
Че тут развивать?

Не-не-не-не. Надо ж толком понять, почему выиграли?

mumur:
Разве Гитлер навел шороху в Альпах?

Э-э-э... среди тамошних банкиров?

_vb_:
А вот как глава воюещего государства Сталин оказался на голову выше Гитлера

А вот эту точку зрения можно развить?

mumur:
Но тогда вождь с другими бандитами реально навел шороху в Закавказье.

А, тогда.... но, впрочем, да - риальне заявка на победу.

_vb_, а кто круче, Гитлер или Сталин?

mumur:
Бакинские банкиры в свое время нервно грызли паркеры.

Кто такие? :)

Alexey-K:
Есть такое понятие "локомотивные отрасли"

А, это... ну, тут много вопросов, об эффективности (и вообще целесообразности) привелигированного внимания к таким отраслям, но главное - Вы полагаете, для чего Сталин развивал тяжелое машиностроение?

Alexey-K:
Кит или слон?

Причём здесь кит и слон? Они в разных средах обитания войну вели? Или Вам неизвестны критерии военного таланта?

Ну, например - сколько боевых операций разработал Сталин, и сколько - Гитлер? Или - как часто эти оба были на передовой линии фронта?

Alexey-K:
где прошел парад Победы в 45-м?

Я не о результате войны спрашиваю, а о личности двух главнокомандующих. Итак?

Zikam.RU:
Юни, типа у русских алюминиевые яйца? Мерзнут только при нуле по Кельвину?

Ну, вообще да, мысль примерно похожая: поскольку при понижении температуры броуновское движение в полках-дивизиях приближается к нулю, то отступающей стороне холодные погоды только выгодны. :) Ну и русские привычней к холодам, конечно ж.

Но ещё больше поражает единодушие оппонентов в понимании причин сего явления. ;) Только исполнители разные, криомасоны и теслофизики, но это-то объяснимо. :)

Alexey-K:
А вот собрать развалившуюся империю, и выиграть мировую войну может только как минимум нетривиальный управленец.

Так кто более способный полководец, Гитлер или Сталин?

Alexey-K:
У отечественных же интеллектуалов срабатывает привитый в моск штамп - колхоз. То что сейчас 21 век, и рулит уже не тяжелое машиностроение, а высокие технологии, и развиваются они иными организационными методами (скупкой мозгов и технологий со всего мира, а также промышленный шпионаж...

Тут я немного запутался. Колхоз производит еду, тяжёлое это самое - машины, а высокие технологии, мозги и шпионаж - это из какой серии? Технологии на завтрак, мозги - на работу ездить, а шпионаж.... не знаю... его-то куда пристроить?

Всего: 35219