Вы тоже одержимы чукчепесательством? Если жизнь вне тела - вымысел, то покажите, где в теле размещаются творческие таланты. Только и всего.
Что может быть проще? Или я пишу как-то невнятно? Или Вы нездоровы? Или что вообще?
Где? И что там с общественной нравственностью, будете вопрос закрывать?
Надеюсь, Вы понимаете, почему? Если нет - эти "объяснения" отвечают на какие угодно вопросы, но только не на заданные.
Вчера ночью изложил.
Так что с жизнью вне тела - согласны, или докажете обратное?
Запись не в нём, записи вообще нет. Мозг подобен электронному микроскопу: второй позволяет существам из макромира влиять на объекты микромира, первый - позволяет передавать волевые импульсы (скажем так) из невидимого мира в видимый.
Видимо, из-за нарушения (восстановления) их функций "ретранслятора".
Не усугубляйте чукчепесательство даром прорицания. Напоминаю в пиццот первый раз - поиск личности в мозге начался после утверждения Жикама, что "жизни вне тела нет". Поскольку обсуждаемые явления составляют отличительные особенности живого человека, то их, воленс-неволенс, но приходится искать - хоть в складках коры, хоть в волосах и ногтях.
Так что, материтцо можно сколько угодно, но выбрать Вам, как и всем остальным материалистегам, всё равно придётся - либо жизнь есть вне тела (после чего мы через несколько итераций неизбежно придём к Богу), либо жизнь, во всех проявлениях, сосредоточена исключительно в теле (и тогда вам придётся потрудится, и предъявить её, в соответствующих органах).
Да что Вы говорите. Хорошо, личность социальна, без проблем (хотя здесь проблем у Вас будет вообще выше крыши, начиная от материалистического толкования термина "социум").
Перейдём же, поскорее, к этому простому (и вообще, второстепенному) вопросу - где же находится материальное воплощение личности?
Ась?
Ида - постарайтесь, на сей раз, обойтись без десятков страниц флудерастической форы.
"Вот, опять..."
Дело в том, boga@voxnet.ru, что я настолько туп, перманентно пьян, и одержим религией, что все мои потуги "с легкостью" найти ответы - почему-то заканчиваются полнейшим фиаско.
Уверен, что объединившись с коллегами по топику, Вы в одну секунду предъявите мне эти ускользающие объяснения. Не так ли?
С нетерпением жду.
Кстати, по поводу органов слуха в височных областях - увы, но Бетховен, даже оглохнув, продолжал сочинять музыку (дерзну напомнить, что акцент нужно видеть в слове "сочинял", в очередной раз). В связи с этим, мне по-прежнему не терпится услышать от Вас, где же таки находится "совокупность явлений", которую люди, по простоте душевной, называют "талантом сочинять музыку"?
Жду ответа с прежним нетерпением.
С Днем Рождения. :)
Понятно.
В общем ладно.
Искать личность в складках коры головного мозга - нелепо, разумеется (хотя у материалистов попросту нет иного выхода). Правильное направление здесь лежит в видении взаимосвязи с ядерной, квантовой и прочей физикой - в том смысле, что и при изучении материи, и при изучении работы мозга, исследованию подвергаются уже не частицы, а скорее энергии.
Деятельность мозга во время сна, бодрствования, стресса, радости, творческой или иной активности более понятна по альфа- и прочим волнам, а не по структурному его строению - изменяется картина не "материальная", а "энергетическая". Точно так же и в физике хоть и ищут очередные субчастицы, но фундаментальные взаимодействия, которым эти частицы подчиняются, остаются неизменными.
В этом смысле мозг является не альфой и омегой человеческой личности, единственным полноценным её вместилещем, а скорее второстепенным прибором, своего рода резонатором, воспроизводящим в этом мире те волевые явления, которые здесь мы называем творчеством, эмоциями и пр. Таков примерный "религиозный" взгляд на его существование и функции.
Ну и? Где находятся эти задатки? Доколе я буду вымучивать по слогам ответы?
Причём здесь восприятие частот и чувство ритма? Вы не читаете, что я пишу? Слово "сочинять" увидели?
Ко всему, что ли? Включая ногти и волосы?
В пиццот первый раз - какие конкретно участки коры и пр. отвечают за "совокупность явлений", которая в быту называется "способностью сочинять музыку"?
Так к чему они относятся, если не к мозгу?
С того, что Жикам воображает, будто бы "жизни вне тела не существует". В ответ на это я пытаюсь узнать у материалистов, какие части человеческого тела отвечают за множество (психологических) характеристик живого человека, очерчиваемых его индивидуальностью.
Если не существует органов (или их частей), которые бы отвечали за те или иные человеческие свойства, то на каком основании можно верить вышеупомянутому утверждению?