юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Arsh:
Сейчас переклинило на личность и задницу.

Это ж Ваше предположение, забыли?

Arsh:
Местным атеистам надоело смотреть, как Вы прыгаете по темам

"Прыгаю" я по темам лишь по одной причине - неспособные ответить на один вопрос, атеисты уходят в тень, и на их месте возникают другие атеисты с другими вопросами. Воленс-неволенс приходится переключаться.

Избежать этих скачек не так трудно: доведите хотя бы один неудобный вопрос до какого-то непротиворечивого финала. И сразу станет легче, вот увидите.

Superior:
Ну так материализм это и объяснит, если не сейчас, то через какое-то время.

А... ну, это мы уже слышали.

Ладно, надо новую тему открывать. Не пишите пока ничего, чтоль.

UZPN:
Я хочу увидеть Ваше доказательство

Повторяю, его мы заменили на допущение. У Вас есть аналогичное?

UZPN:
Но не хочу.

Тут, какбэ, вообще без комментариев. Вся вот эта дотошная писанина с правильным пониманием и написанием терминов логики, велась для вот такого вот... финала?

boga@voxnet.ru:
И в каком же месте может находиться "степень целостности мировоззрения и убеждений, отсутствие или наличие в них противоречий, отражающих противоположные интересы разных слоёв общества;" ?

Так это Ваша проблема, понимаете? Материализму эту нужно как-то объяснять, а не религии с философией. Вот и объсняйте.

Arsh:
В поиск

Что ж Вы так позорно "расписыватесь в собственном бессилии", не успев даже обосновать свои поспешные выводы?

Или у местных атеистов это такая отличительная черта - ребяческая воинственность и последующий неизбежный слив?

Arsh:
личность динамически возникает в социальном бытии

Вы не слышите вопроса? Где она возникает? В ягодицах, по кое-чьему смелому предположению?

Arsh:
личность социальна по происхождению и функционированию

В каких участках мозга функционирует-то?

Arsh:
это не функция

Ох, как логически грамотно. Хорошо, и что это тогда?

UZPN:
Т.е. Вы признаете, что текст из Соловьева, который Вы цитировали не является доказательством, как Вы утверждали раньше, а допущение?

Вы способны с первого раза понимать прямые и однозначные утверждения? Да, на данном этапе спора, это будет допущением.

UZPN:
Это касается

Только того, что я прямо высказал. И не заставляйте меня говорить, то "сейчас-то мы имеем только кучу уводящих от темы около научных вопросов и никакого разговора по существу".

Так Вы можете предложить иное объяснение?

UZPN:
могут быть задействованы например какие-то "речевые центры", "слуховые центры", кора головного мозга и т.д. - одновременно несколько частей мозга.

Это мы уже обсуждали - речь не идёт об общих у человека с животными способностях, типа памяти, слуха и пр. - речь именно о специфически-человеческих качествах. И я повторяю это уже в сотый раз.

UZPN:
Оно все-таки будет или Вы собираетесь только задавать более или менее сложные вопросы пока все Ваши собеседники не устанут от этого?

Ну, так Вы не берите пример с коллег по топику, любящих исчезать на неудобных вопросах, а вернитесь к последнему, мною заданному. И мы без проблем продолжим дискуссию.

А то это неприятная, знает ли, привычка - исчезать из топика на пару дней, а после, как ни в чем не бывало, удивлённо вопрошать оппонента, почему это он, якобы, задерживает обсуждение? Не я молчу-то, сутками, вместо ответа на простые вещи.

UZPN:
представив наконец доказательство того что рост нравственности может быть вызван только сверхчеловеческим вмешательством.

Да не спасёт Вас буквоедство это.

Хорошо, доказательство отсутствует, есть допущение. У Вас есть подобное допущение: что ещё, кроме сверхчеловеческого начала, может повлиять на нравственный прогресс общества?

Arsh:
Это Вы расписываетесь в философской безграмотности, и логической заодно.

Да Вы на вопросы-то ответьте, которые Вам задают. А то грамотеи одни в топике, с философскими ломами, только толку-то?

Или скажете, быть может, какой смысл вкладывают материалисты в термин "личность" (ну, и заодно покажете участок мозга соответствующий этой функции)?

Superior:
Это скорее результат деятельности головного мозга.

Всего мозга или конкретных областей?

Вы читали последние 10-15 страниц?

talia:
Так что, таланты не часть души.

Да-да, это часть мозга, которую никто не может назвать. Все уже в курсе.

boga@voxnet.ru:
Но это только набор свойств, объединенных понятийно.

Терминологический аппарат атеистегов, и даже просто обороты речи, работают против них же: оне оперируют словами, которые не имеют предмета, ими обозначаемого, и объединяют их в конструкции, которые не могут существовать в принципе, в рамках материалистической философии.

Красоты нет, жизнь - "способ существования белковых тел" (дошкольное убожество фразы "способ существования" не бросается в глаза, кстати?), почему человек умеет творить - никто не знает, и вообще вся аргументация сводится к "против такого лома мы ничего заявить не можем".

Вся ваша жизнь, мысли, деятельность на профессиональном поприще, личные увлечения, и даже простое печатание на клавиатуре, с целью вымучить хоть какие-то удобоваримые словосочетания - всё это противоречит вашим же принципам и убеждениям.

Вы это хоть понимаете? Что вы не кто-то там живущий, а нелепый "набор свойств, объединённый понятийно", непонятно кем или чем, и какой целью. Мрак и ужос... хоть бы одна стройная мысль была....

Superior:
Где они размещаются вне тела, покажите?

Творческие таланты - часть человеческой души. Они неопределяемы с помощью научных методов, невыразимы (полноценно) через материалистическую терминологию, и могут быть частично раскрыты в рамках философских и религиозных концепций.

По аналогии, наука не может сказать, что такое электрон, но может описать его свойства. То же и с душой в философии/религии.

Достаточно? Или Вы желаете показать, что таланты, всё ж таки, часть мозга и пр.?

boga@voxnet.ru:
и безудержной страстью к переходу на личности

Канеешна... я это прекрасно помню.

На вопросы будем отвечать?

Arsh:
Определяйте "личность"

Вообще-то, это Ваши слова, не мои. Впрочем, любое определение на Ваш выбор.

Arsh:
"материальное воплощение"

Внутри человеческого тела.

Arsh:
Как бы малька разные феномены.

Сама жизнь и её творческие проявления у человека? Так я же Вас не саму жизнь искать прошу, радуйтесь. И чем они разные, для атеистов-то?

Только не надо, вместе с Жикам и Ко, вот по этой картинке начинать беседу (а то вы уже риальне...):

jpg 60338.jpg
Всего: 35219