Дык, батенька. В том-то и дело, что про злоупотребление в твоём принципе нет ни слова.
Точно так же, как в случае с гомосексуалистами, найдутся массы пророков, вещающие, что это всего лишь путь раскрепощения, никому не вредящий. И что сами они не жертвы педофилии, а ярые её защитники. И они тоже способны иметь семью, быть полезными членами общества, занимать посты, разводить мосты, готовить бутерброды и летать в космос.
Где у тебя почва под "злоупотреблением"? Что ты, опираясь лишь на права, сможешь сказать о границе зла?
Это лишь очередной довод в пользу пропаганды ясности в мозгах. Люди, не имеющие понятия о действительной нравственности, заблудились точно так же, как без устали блудящие участники всяких оргий.
Мне будет некомфортно в таком обществе. Или это объяснять надо? Тогда представьте себя в обществе людоедов, например.
То, что это станет обязательным? Да, признаться, побаиваюсь.
В христианстве - вполне официально.
Без разницы.
aur, возьмите, пожалуйста, несколько более спокойный тон. А то мы сейчас все тут будем потакать своей слабости сорваться на более нелицеприятные высказывания, в адрес оппонента.
Поверьте, настроение Вам это только испортит.
Да, действительно. Болезнью может быть неконтролируемая зависимость, или склонность ко греху, если брать психологический или религиозный термины.
Нет, неверно. Потакание слабости, в нашем случае, есть злоупотребление способностями своего тела. Дышать воздухом, питаться, слушать музыку и пр. не есть злоупотребление.
Ну, без проблем. Педофилы смогут легализовать свои наклонности исключительно руководствуясь твоим принципом. И то, что дети прошедшие через их руки, становятся сами склонными к педофилии, во взрослом возрасте, они только поставят себе в заслугу. Подобное рождает подобное, какие проблемы?
Если некоторый частный принцип не работает, то, следовательно, либо он неверен (неполон), либо есть принцип более фундаментальный и универсальный. Так вот, проблема всех "безобидных извращенцев" заключается не в том, что они убажают себя безопасным от окружающих способом, а в том, что они вещи недолжные считаются нормой. Именно поэтому следует прямо называть вещи своими именами.
А то ты дождёшься, что извращения, через твоё же равнодушие по принципу "меня не трогают, и ладно" - станут общеобязательной нормой, а людей, не желающих ублажаться во все отверстия, станут считать меньшинством и извращенцами.
Нет.
Вы меня не слышите. У термина "болезнь" много значений, в т.ч. далёких от медицины.
Человек в нашем случае потакает своим внутренним слабостям, и его отношения с другими людьми/предметами/социумом и пр. имеют здесь второстепенное значение. Всё отличие фетишиста от маньяка с ножом укладывается во внешние детали, причина же каждый раз одна - неспособность удержаться перед индивидуальными соблазнами.
Это и есть причина, с которой следует бороться. А не со следствиями, типа нарушения чьих-то прав.
Это - ошибка, принципиальная. Из подобного подхода следует много неприятных вещей, если возвести его в практический принцип.
Вот-вот.
Так то не Боги, а боги. Абсолютов много не может быть по определению.
Именно. Отличие только в том, что блуд с проститукой, с резиновой куклой, с правой рукой и пр. ошибочно считается нормой, поскольку так или иначе, но поддерживается большинством.
Что, разумеется, лишь обнаруживает проблемы этого большинства.
С сабжем проблема иная - они свой блуд называют нормальным поведением раскрепощённых людей, свободных делать всё, что захочется (далее идёт ересь о ненарушении прав и пр. - как-будто здесь в правах дело). Т.е. свою болезнь они называют нормальным состоянием, что указывает либо на детсадовскую легкомысленность, либо на сознательную лживость.
Болезнь не физическая имеется в виду.
Ясновидцев тут не хватало ещё.
За примерно четыре года - много раз.
У Вас там есть вопросы неотвеченные, будем возвращаться?
Потому что, Миша, я не считаю алкоголизм нормальным явлением. У тя тоже тяжкий понедельнег, или где?
Lupus, ну, т.е. ты не понимаешь, почему это плохо?
С педофилии начнём, или сразу к сути дела?