Вполне возможно. А этому есть какая-то статистика?
Про "биологически не способен" уже писали, таковых единицы.
Там же, где и ранее.
Вообще, именно допущение чего-либо является нормальным итогом размышления о чём-либо. После этого, с попыткой всесторонне подойти к вопросу, можно будет говорить о достоверности (либо надуманности) предмета обсуждения.
Так вот, как раз существование Абсолюта является наиболее адекватным (законченным) объяснением мирозданию, в религиозных рассуждениях, а не признанием в качестве конечного пункта наличия сонмов могущественных, но ограниченных существ.
Или ты считаешь иначе?
Гомосексуалист, принципиально посещающий гей-парады, создающий "семью" с себе подобным и пытающийся усыновить ребёнка?
Предположу, что такой человек далёк даже от самой мысли, что его гомосексуальность является каким-то недостатком.
Не "какой"? И тут порицают не "любого", а лишь его слабости.
Они из разной области, это тоже, что и у Люпуса с антикоммунизмом.
А примеры с алкоголизмом, или с той же педофилией - да, вполне в тему.
Ну, так это уже немного отличается от "Абсолютов вообще быть не может".
А почему ты заранее не допускаешь возможность существования такого существа?
А с чем тогда? Почему Абсолют менее реален, чем семирукие пятиноги?
С чего ты взял?
Zikam.RU, вообще-то, как раз эволюция религиозного сознания и привела к появлению понятия единого Бога (пусть будет пока "выдуманного", ладно).
Т.е. "если опираться на веру (придумку), то с равным пиитетом можно обсуждать не только богов, но и зеленожепых, ведьм и семикрылых..." и как раз Абсолюта.
Это явления внутри социума, разве нет?
А тебе нужен контрагрумент именно из сексуальной области? Таковой на ум не приходит (всякие оргии/гедонизмы/эпикурейство в расчёт не беру).
Единственное - мы как раз живём в эпоху, когда такое явление может стать реальностью.
Ну, тут кто бы спорил. И сексуальные революции социум как раз угробят, в том-то и дело.
Запрещать можно по-разному. Одно дело - указать человеку на его неправоту, и другое - лишить его свободы и/или жизни.
<!--WEB-->, кстати, как-то не приходилось за эти годы затрагивать с нашими атеистами проблему всемогущества Бога... может, что-нить интересное и выйдет из этого.