юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
MoMM:
А почему не предположить, что он ощущает вину и усыновлением и воспитанием ребенка пытается исправить то, что биологически не способен жить с женщиной?

Вполне возможно. А этому есть какая-то статистика?

Про "биологически не способен" уже писали, таковых единицы.

Zikam.RU:
И где тогда будет проходить грань между вымыслом и реальностью?

Там же, где и ранее.

Вообще, именно допущение чего-либо является нормальным итогом размышления о чём-либо. После этого, с попыткой всесторонне подойти к вопросу, можно будет говорить о достоверности (либо надуманности) предмета обсуждения.

Так вот, как раз существование Абсолюта является наиболее адекватным (законченным) объяснением мирозданию, в религиозных рассуждениях, а не признанием в качестве конечного пункта наличия сонмов могущественных, но ограниченных существ.

Или ты считаешь иначе?

boga@voxnet.ru:
А представьте, что и он в меру сил борется и с тем же успехом.

Гомосексуалист, принципиально посещающий гей-парады, создающий "семью" с себе подобным и пытающийся усыновить ребёнка?

Предположу, что такой человек далёк даже от самой мысли, что его гомосексуальность является каким-то недостатком.

Тигра:
Подход немного странен, и по той же логике порицать можно любого, кто не такой.

Не "какой"? И тут порицают не "любого", а лишь его слабости.

Тигра:
Примеры про левшей и алкоголиков вполне себе иллюстрируют.

Они из разной области, это тоже, что и у Люпуса с антикоммунизмом.

А примеры с алкоголизмом, или с той же педофилией - да, вполне в тему.

Zikam.RU:
То есть, его реальность ограничена областью человеческого воображения...

Ну, так это уже немного отличается от "Абсолютов вообще быть не может".

А почему ты заранее не допускаешь возможность существования такого существа?

Zikam.RU:
Я разве с этим спорю?

А с чем тогда? Почему Абсолют менее реален, чем семирукие пятиноги?

6666:
Ты же не спешишь указывать пьющим на их неправоту почему-то.

С чего ты взял?

Zikam.RU, вообще-то, как раз эволюция религиозного сознания и привела к появлению понятия единого Бога (пусть будет пока "выдуманного", ладно).

Т.е. "если опираться на веру (придумку), то с равным пиитетом можно обсуждать не только богов, но и зеленожепых, ведьм и семикрылых..." и как раз Абсолюта.

Lupus:
Во-первых, ни то ни другое не является социумом.

Это явления внутри социума, разве нет?

Lupus:
И "ежедневной нормой" они считали несколько иные ценности, нежели "убийство и педофилия, и гомосексуализм и всё остальное".

А тебе нужен контрагрумент именно из сексуальной области? Таковой на ум не приходит (всякие оргии/гедонизмы/эпикурейство в расчёт не беру).

Единственное - мы как раз живём в эпоху, когда такое явление может стать реальностью.

Lupus:
В-третих, эти явления угробили социумы, в рамках которых развились.

Ну, тут кто бы спорил. И сексуальные революции социум как раз угробят, в том-то и дело.

6666:
Если уж запрещать, так запрещать все, что мне не нравится.

Запрещать можно по-разному. Одно дело - указать человеку на его неправоту, и другое - лишить его свободы и/или жизни.

<!--WEB-->, кстати, как-то не приходилось за эти годы затрагивать с нашими атеистами проблему всемогущества Бога... может, что-нить интересное и выйдет из этого.

Всего: 35219