юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
boga@voxnet.ru:
но в таком обществе ценность человеческой жизни высока.

Вопрос не в том, что высока, а почему высока. Утилитаризм, прогресс и пр. диктуют, что должна быть низка, банального выживания ради.

boga@voxnet.ru:
А дальше - вечный юридический спор

Юридизм - следствие. В стопиццотый раз.

boga@voxnet.ru:
Индифферентно это по отношению к наращиванию биомассы

Причём здесь биомасса, спрашиваю в очередной раз? Что Вы подразумеваете под этим термином?

boga@voxnet.ru:
Почитайте про то

Почитайте, что я Вам написал по этому поводу ещё на первых страницах этой части. А то подобные чукчепесательские "почитайте" просто умиляют.

boga@voxnet.ru:
Объяснение нам траебуется, но ваше таковым не является.

Вам в голову не приходило, что правильное объяснение - мало зависит от прихотей материалистов?

Улисс:
Ответ очень содержательный

Я оставил только вывод.

Или для новорождённых форумчан сие звучит парадоксом?

MindHunter, теперешняя база размером подойдёт скорее для ручного продвижения, для автоматических методов уместны цифры иного порядка.

Тем более, что софт вроде бы позволяет.

Улисс:
религию и веру создали люди

"Вера не может быть выводом". Равно как и религия, впрочем.

И уж, тем более, страх здесь не при чём.

MindHunter:
СоцПостер предназначен для регистрации на сайтах, работающих на движках Pligg, Scuttle и PHPdug.


А у Вас есть база, соответствующая цифре на скриншоте?

Zikam.RU:
Дык, и казнят.

Всё меньше и меньше. И об этом процессе ("всё меньше и меньше") мы уже второй топег как раз говорим.

Zikam.RU:
да ни разу не выгоднее..

На пальцах, что выгоднее - содержать преступника за счёт казны, или заставить его работать на казну?

Zikam.RU:
Каннибализм как-то плохо способствует росту биомассы

А ты пробовал? Ролег-то смотрел?

Zikam.RU:
фигово, значит, обсуждали

В копилочку себе занеси, что сказать.... опять фигово обсудил.

boga@voxnet.ru:
Но постиндустриальное общество, вообще более гуманно, чем индустриальное, поскольку основано на человеческом (интеллектуальном) ресурсе.

Какой ещё "интеллектуальный ресурс" есть у грабителя, убийцы и насильника? Они вредны обществу, прямо и непосредственно. И то, что общество гуманно, для него же оборачивается вредом, безо всяких рассуждений "соответствует - не соответствует".

Об этом и идёт речь: быть гуманным и нравственным - значит копать себе могилу.

boga@voxnet.ru:
Массовое технологичное производство требует свободного движения ресурсов и высокого образовательного уровня. Свобода становится основной ценностью, а ее лишение - наказанием.

При чём здесь преступники, во второй раз?

Они - обуза. Точка.

boga@voxnet.ru:
Лес нынче ввалят 2 машинки и 3 свободных чела. А эту ораву еще надо охранять...

Их в любом случае надо охранять. Либо кормить и охранять бесплатно, либо пусть отрабатывают - простейший же выбор, что вы тут юлите на пару с Жикамом?

boga@voxnet.ru:
А "демовзрыв" закончился, выходим на плато.

Ну так как Вы к узаконенному и развитому каннибализму относитесь? Ресурсов не хватает, либо жрать себе подобных, либо умирать от нехватки продовольствия на всех.

Что скажет материалистический гуманизм, на подобную дилемму?

boga@voxnet.ru:
Для экспериментального подтверждения теории не требуется воспризве6дения явления в пробирке.

И тут же:

boga@voxnet.ru:
мы будем спрашивать как Он взорвал, чем взорвал и кто такой

Вы уже определитесь, в самом деле - требуется вам объяснение, или можно теоретизировать до потери пульса, нимало не заботясь об экспериментальной проверке.

Слава Шевцов:
Многие после выхода на свободу продолжают приносить доход государству

А многие - грабить/насиловать/убивать.

Слава Шевцов:
Домашний арест уменьшает влияние на человека каторжан, что при оправдании или после не тяжких проступков значительно увеличивает вероятность, что они будут продолжать приносить доход государству

Зачем брать с человека налоги, когда можно заставить работать его за еду, всё остальное забирая себе?

Слава Шевцов:
Дорого выходит килограмм.

Так это технологии и массовость неотработаны, Слава. Гуманьё мешает, тормозит научно-техничьский прогресс.

boga@voxnet.ru:
Это же абсолютно умозрительная матрица

Так где находится личность, с точки зрения просвещённого материализма?

Zikam.RU:
дык, те, что противоречят, скорее всего, нежизнеспособны..

Убийц выгоднее и безопаснее казнить. Домашние аресты и условные сроки выгоднее заменять каторгой и лесоповалом. Жрать себе подобных (смотрел ролег?) выгоднее, чем быть вегетарианцем. И т.д.

Что тут нежизнеспособного?

А растить просвещённых диссидентов из вчерашних рабов - чревато распадом государства, революциями и гибелью нации. Обсуждали ведь. Однако ж, по всему миру люди занимаются просвещением.

boga@voxnet.ru:
Ну, согласен, что сказать:"цель кишечной палки делиться каждые 2 часа" -не совсем корректно. Но относительно человека - вполне.

А "биомасса" здесь каким боком?

boga@voxnet.ru:
И какие же конкретно нормы у нас препятствуют наращиванию биомассы посредством технологического прогресса?

Та же отмена смертной казни, в отношении всяческих убийц/насильников. Да и вообще - отрицание евгеники, например.

boga@voxnet.ru:
Тут не понял, чес слово.

Не "не понял", а "забыл". Речь шла о решении проблемы демографического взрыва, по его поводу есть неплохой ролег.

Из него следует, что наиболее эффективные способы решения проблем "роста биомассы" как противоречат нравственным, а способы нравственные, напротив, прямо противоположны выживанию человечества.

С Днем Рождения. :)

Arsh:
появление станков - результат возрастающей нравственности?

Нет. Вообще-то нравственные отношения напрямую касаются в основном только живых существ, если мы говорим об обществе.

boga@voxnet.ru:
Так вот, цель всей вакханалии под название "цивилизация" - наращивание биомассы.

Я как-то говорил, что с термином "цель" язык и образ мышления Ваши в очередной раз сыграли с Вами злую шутку - наверное, опять не помните?

boga@voxnet.ru:
Нравственность - есть набор поведенческих стереотипов, необходимых для эффективного технологического прогресса в каждый конкретный момент эволюции технологии.

Ну так в прошлой теме мы ведь говорили уже, что эффективнее - быть вегитарианцем или выращивать себе подобных на прокорм.

Есть и менее яркие (но вполне показательные) примеры неэффективности - да и прямо вредности - возрастающей нравственности. Это как объяснить, с точки зрения биомассы?

Всего: 35219