юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
С чего ради?

С процессора и набора программ.

vbgm:
Кураев имеет весьма малое отношение к вере. Больше, мне кажется, к культу.

А в чём здесь различие?

vbgm:
А вот это утверждение противоречит формальной логике.

Оно не мне принадлежит.

vbgm:
то совершенно естественно из этого следует, что слова "по образу и подобию" следует толковать именно в этом направлении

Не вижу ни естественности, ни основания для "именно". Одно дело творить "что-то", и другое - "кого-то".

Следуя подобной "формальной логике" можно предположить у компьютера "творческую способность" воспроизводить себе подобных.

Zikam.RU:
Слушай, а откуда берется великие мастера, если их учителя каждый раз должны быть круче учеников?

Ну, вот и ответь мне, кто "научил" Менделеева до периодической системы, Пукшина стихосложению, и т.п.

Подобные люди 1) изначально талантливее своих учителей и 2) многие их творения от них самих вообще мало зависят.

Только не говорите мне сейчас, что нужно было предупреждать о девятом мая за пару дней.

Выдвигаюсь в сторону центра, предварительно на Патриаршие. На телесоне (650), звоните, буде у кого желание развеяться.

Zikam.RU:
Откель сея средневековая глупость?

Из Евангелий. "Глупость" это только для материалистических эволюционистов, причин и следствий не ведающих.

Калинин:
Ответ, подозреваю, будет таким: даже вопреки религиозным предрассудкам... и т.д.

Здесь есть определённая доля правды. Ты не знаком с кураевским (вроде бы) мнением "культура - жемчужина"?

vbgm:
arkadiy_a:
Итак, откуда известно что Адам "мог творить душу живую не прибегая к помощи со стороны, не нуждаясь в осеменении и выношении плода"?

Это предположение, основанное на определении самого Вс-вышнего и его слов: по образу и подобию.

Предположение, не более. Положительного утверждения о том, что человек действительно мог творить себе подобных, я не припомню. Да и есть косвенный запрет на такую возможность (ученик не может быть выше учителя).

N_N_N:
Если LI вычисляет сапо-сайты через счётчик

Каким образом?

UZPN:
Вы признаете связь нравственной эволюции общества со всеми другими эволюционными процессами

Связь есть и у пальцев на одной руке, что с того? Нравственный прогресс "по-прежнему" не зависит (не подчинён) интеллектуальному.

UZPN:
"понимали", а не "сердцем почувствовали".

А, вот оно что... тогда нет, именно "сердцем чувствовали".

UZPN:
Сразу станет ясно на сколько важна неотвратимость наказания и наличие правоохранительной системы для поддержания "общеобязательности нравственных требований".

Это ни разу не аргумент в пользу её первичности. Поддержания - отчасти, но вовсе не в качестве причины.

UZPN:
А эта "определенная среда" разве одинаковая в затерянной в какой-нибудь глуши деревеньке и в Москве например?

Общепринятые нравственные нормы - да, одинаковы.

UZPN:
Я сказал что Вы постоянно подменяете "рост общеобязательных нравственных требований", который мы с Вами обсуждаем на "нравственный рост".

Я просто устаю писать длинные фразы. И Вы не на тех вещах внимание концентрируете, вообще-то.

Об истоках юридизма и его вторичности - Вы прочли аргументацию? Есть, что противопоставить?

С Днем Рождения. :)

Всего: 35219