юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
НЕ мнение - это способность донести, доказать, убедить или перепроверить...

Опять с памятью проблемы? Это не мнение, а опыт - повторяемый, перепроверяемый, объективный и пр.

boga@voxnet.ru:
Насчет того, что лежит в олснове, отлично сказал один атеист...

Это и есть одно из разнообразных религиозных чувств, раскрытое более всего в пантеизме. Эйнштейн, по своему религиозному дилетантизму, видимо, не знал, как его обозвать.

boga@voxnet.ru:
правильно - "соответствие".

Во второй раз - что меняет смена названия?

boga@voxnet.ru:
Разверните вопрос.

Я-то откуда знаю? Это Вы какие-то иные измерения видите - вот и поясните, что Вы имеете в виду.

Arsh:
Был бы выгоден - процветал бы.

Да ладно??? Это прогресс, безусловно.

Т.е., если возникнут предпосылки - то разовьётся повсеместно?

Zikam.RU:
сколько людей, столько и мнений

Причём здесь мнение? Способность видеть и слышать - мнение?

Улисс:
Вы часто сталкиваетесь с людьми, которые этого не знают?

С контекстом знакомы?

Улисс:
В основе лежит страх - остальное не главное

Обосновывать-то будем?

boga@voxnet.ru:
Что я должен "развернуто комментировать"?

Каннибализм в частности, и невыгодность нравственного прогресса вообще.

Или что Вы там имели в виду, говоря о другом измерении?

boga@voxnet.ru:
Я должен комментировать мультик?

При чём здесь мультик? Идут подряд две фразы:

юни:
boga@voxnet.ru:
Речь идет о природе нравственности

Ну, и что там?

Какой ещё мультик?..

Улисс:
Мораль не поощряет каннибализм

Я-то знаю.

Улисс:
однако Земля может прокормить намного большее население, чем сейчас

Это сейчас.

Да, о религии - религиозные чувства, мягко говоря, не исчерпываются "животным страхом", чтобы там не думали всякие ницши и фрейды.

boga@voxnet.ru:
Речь идет о природе нравственности

Ну, и что там? Пишите развёрнутый ответ сразу.

boga@voxnet.ru:
Вы тут уже сам дискурс подменили.

Я "дискурс подменяю" в одном случае - когда оппоненты в очередной раз обнаруживают младенческую беспомощность.

boga@voxnet.ru:
Там другое измерение...

Какое ещё "другое измерение"? Четвёртое, стопиццотое?

Выражайтесь научно, в чём дело-то опять?

Улисс:
В ютубе много чего можно найти и похлеще, доказывает-то это, что? Ничего.

В этом мультфильме аргументов больше, чем у Вас. Раз в 10-15.

Улисс:
Как раз альтруизм, например, тоже способствует выживанию вида и мораль тоже

Ну, если из альтруизма позволить себя съесть своему соплеменнику - то почему бы и нет?

boga@voxnet.ru:
Так я про то и говорю, что нет у вас ничего.

В смысле "ничего"? Попёрла научная корректность формулировок?

Или у вас что-то есть? Так предъявите, сколько тянуть можно?

Улисс:
И к чему это?

К ценности особи.

boga@voxnet.ru:
ну кто там у вас с начала то был?

Понятия не имею.

boga@voxnet.ru:
и зачем

Писал много раз.

Улисс:
В моем первом посте я написал в чем неправильность

Да, про животный страх я прочёл.... Как там? "Ответ очень содержательный", что и говорить.

Улисс:
У муравьев низкая ценность отдельной особи компенсируется высокой плодовитостью

А у людей - численностью. Без проблем.

Ролег, дубль второй:

boga@voxnet.ru:
Так как там дело то было?

Нравственный рост (как и любой другой) обусловлен влиянием сверхчеловеческих сил, начиная от Абсолюта.

boga@voxnet.ru:
"Соответствие "- вот более точное слово.

И что эта замена меняет?

boga@voxnet.ru:
"рост народонаселения" годится?

Повышение нравственного уровня отрицательно сказывается на росте народонаселения. В стопиццотпервый раз.

А что там с промканнибализмом-то?

boga@voxnet.ru:
У религии просто нет. Ни правильной, ни неправильной.

Чего нет?

Улисс:
Неверным выводом скорее

И в чём же его неправильность?

Улисс:
Неверная предпосылка, для выживания вида ценность каждой особи наоборот высока

Жаль, муравьи не в курсе. А ролик смотрели?

Всего: 35219