Опять с памятью проблемы? Это не мнение, а опыт - повторяемый, перепроверяемый, объективный и пр.
Это и есть одно из разнообразных религиозных чувств, раскрытое более всего в пантеизме. Эйнштейн, по своему религиозному дилетантизму, видимо, не знал, как его обозвать.
Во второй раз - что меняет смена названия?
Я-то откуда знаю? Это Вы какие-то иные измерения видите - вот и поясните, что Вы имеете в виду.
Да ладно??? Это прогресс, безусловно.
Т.е., если возникнут предпосылки - то разовьётся повсеместно?
Причём здесь мнение? Способность видеть и слышать - мнение?
С контекстом знакомы?
Обосновывать-то будем?
Каннибализм в частности, и невыгодность нравственного прогресса вообще.
Или что Вы там имели в виду, говоря о другом измерении?
При чём здесь мультик? Идут подряд две фразы:
Какой ещё мультик?..
Я-то знаю.
Это сейчас.
Да, о религии - религиозные чувства, мягко говоря, не исчерпываются "животным страхом", чтобы там не думали всякие ницши и фрейды.
Ну, и что там? Пишите развёрнутый ответ сразу.
Я "дискурс подменяю" в одном случае - когда оппоненты в очередной раз обнаруживают младенческую беспомощность.
Какое ещё "другое измерение"? Четвёртое, стопиццотое?
Выражайтесь научно, в чём дело-то опять?
В этом мультфильме аргументов больше, чем у Вас. Раз в 10-15.
Ну, если из альтруизма позволить себя съесть своему соплеменнику - то почему бы и нет?
В смысле "ничего"? Попёрла научная корректность формулировок?
Или у вас что-то есть? Так предъявите, сколько тянуть можно?
К ценности особи.
Понятия не имею.
Писал много раз.
Да, про животный страх я прочёл.... Как там? "Ответ очень содержательный", что и говорить.
А у людей - численностью. Без проблем.
Ролег, дубль второй:
Нравственный рост (как и любой другой) обусловлен влиянием сверхчеловеческих сил, начиная от Абсолюта.
И что эта замена меняет?
Повышение нравственного уровня отрицательно сказывается на росте народонаселения. В стопиццотпервый раз.
А что там с промканнибализмом-то?
Чего нет?
И в чём же его неправильность?
Жаль, муравьи не в курсе. А ролик смотрели?