юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
маркетменТ:
а если мне понадобятся айпишники я могу на вас расчитывать?

Если деньги есть, то без проблем.

маркетменТ:
и практически искажать статистику и мыслей никогда не возникало в коммерческих целях.

Вот именно. А спрос есть.

Sandalia:
так понимаю эта штука генерирует адрес clck.yandex.ru

Вот тут технарей хорошо бы пригласить, я сам с удовольствием почитаю. И вордстатовский код ещё глянуть неплохо бы.

маркетменТ:
чтобы их делать на И(инфра)НЧ НК

Подобные вещи можно и ручками накликать. А я говорю о промышленных масштабах.

Sandalia:
событие скролла страницы не отслеживается

Разве? Реклама, например, может появляться (активироваться) только после прокрутки на её уровень.

Это какими средствами реализовано, js, flash, чем-то ещё?

Sandalia:
мне известны, да и думаю многим.

Именно в Яндексе? На форуме этот эксперимент освещался?

911ha:
а у яндекса думаю все гораздо продвинутее

Сейчас там несколько проверок, насколько помню. К примеру, чтобы перейти на вторую страницу выдачи, нужно прокрутить её до конца, и это событие (как и клик, само-собой) отслеживается скриптами. Подсказки отслеживаются на каждой букве, наведение мыши вроде тоже, в паре случаев.

Но это всё обходится. Главное, следить за изменениями регулярно.

маркетменТ:
занимаясь подобными вещами

Я только инструмент предоставляю.

маркетменТ:
что касается искажений, сам игрался и успешно.

Не искажениями, а шумом. На реальные искажения нужны соответствующие мощности и софт.

Пока-что даже все сеошники, в совокупности, вряд ли генерят больше 10-15 процентов суточных запросов к поиску Яндекса, и планомерно искажать картину по трафу в течение нескольких месяцев будет довольно затратно.

Sandalia, чтобы сайты поднимались в выдачи из-за кликов на них? Достоверные случаи корреляции между кликами и местом в выдаче мне неизвестны.

Какие все умельцы, аж завидно... хоть бухай иди (кстати, мысль).

маркетменТ:
тупо по причине недостатка поведенческих закономерностей.

У теоретиков этих закономерностей, надо полагать, в избытке?

Ещё в прошлом году вполне можно было, при желании, за несколько месяцев исказить всю картину по поисковому трафику, создав свои собственные закономерности, без выдумывания каких-то там гипотез.

Sandalia:
апить выдачу

Это как?

palmal:
От 20р до 50р у меня получается

20-50 рублей в день с сайта из 200 страниц в сапе, и без параметров? По идее, должно быть на порядок меньше.

Как быстро выходите на такой уровень, месяц или больше? Или даже меньше? Тематика роль играет?

Fresher:
имитируя пользователей

Таких пока немного (гайки пока не закрутили, т.е. нет необходимости выполнять все проверочные скрипты).

Pokerist, я точно не помню сейчас раскладку по всем хуизам (в феврале-марте было много изменений, как у нас, так и связанных с проблемами у магистральщиков и изменениями райповской политики), но тысячу-другую московских ip всегда смогу найти.

Ну, либо можно прокси-сервисом воспользоваться, там цены зависят от суточного трафика. За конкретикой лучше в личку (с указанием, сколько ip надо, либо сколько планируется делать запросов в сутки).

А предел... от суммы зависит. К примеру, блок /17 (32к ip) сейчас будет стоить от двух до пяти с половиной тысяч долларов в месяц. Чем больше блок, тем больше вилка (связано это с тем, что новые адреса получить почти невозможно, в таких объёмах, а старые забираются, как правило, у левых контор, типа спамеров, и с их нормальной маршрутизацией нередко возникают значительные проблемы).

Реально взять сборную сетку /14 (по опыту), но для больших блоков, наверное, потребуют личного присутствия, гарантий от правительства и подписей кровью. :)

Всего: 35219