Если деньги есть, то без проблем.
Вот именно. А спрос есть.
Вот тут технарей хорошо бы пригласить, я сам с удовольствием почитаю. И вордстатовский код ещё глянуть неплохо бы.
Подобные вещи можно и ручками накликать. А я говорю о промышленных масштабах.
Разве? Реклама, например, может появляться (активироваться) только после прокрутки на её уровень.
Это какими средствами реализовано, js, flash, чем-то ещё?
Именно в Яндексе? На форуме этот эксперимент освещался?
Сейчас там несколько проверок, насколько помню. К примеру, чтобы перейти на вторую страницу выдачи, нужно прокрутить её до конца, и это событие (как и клик, само-собой) отслеживается скриптами. Подсказки отслеживаются на каждой букве, наведение мыши вроде тоже, в паре случаев.
Но это всё обходится. Главное, следить за изменениями регулярно.
Я только инструмент предоставляю.
Не искажениями, а шумом. На реальные искажения нужны соответствующие мощности и софт.
Пока-что даже все сеошники, в совокупности, вряд ли генерят больше 10-15 процентов суточных запросов к поиску Яндекса, и планомерно искажать картину по трафу в течение нескольких месяцев будет довольно затратно.
Sandalia, чтобы сайты поднимались в выдачи из-за кликов на них? Достоверные случаи корреляции между кликами и местом в выдаче мне неизвестны.
Какие все умельцы, аж завидно... хоть бухай иди (кстати, мысль).
У теоретиков этих закономерностей, надо полагать, в избытке?
Ещё в прошлом году вполне можно было, при желании, за несколько месяцев исказить всю картину по поисковому трафику, создав свои собственные закономерности, без выдумывания каких-то там гипотез.
Это как?
20-50 рублей в день с сайта из 200 страниц в сапе, и без параметров? По идее, должно быть на порядок меньше.
Как быстро выходите на такой уровень, месяц или больше? Или даже меньше? Тематика роль играет?
Таких пока немного (гайки пока не закрутили, т.е. нет необходимости выполнять все проверочные скрипты).
Pokerist, я точно не помню сейчас раскладку по всем хуизам (в феврале-марте было много изменений, как у нас, так и связанных с проблемами у магистральщиков и изменениями райповской политики), но тысячу-другую московских ip всегда смогу найти.
Ну, либо можно прокси-сервисом воспользоваться, там цены зависят от суточного трафика. За конкретикой лучше в личку (с указанием, сколько ip надо, либо сколько планируется делать запросов в сутки).
А предел... от суммы зависит. К примеру, блок /17 (32к ip) сейчас будет стоить от двух до пяти с половиной тысяч долларов в месяц. Чем больше блок, тем больше вилка (связано это с тем, что новые адреса получить почти невозможно, в таких объёмах, а старые забираются, как правило, у левых контор, типа спамеров, и с их нормальной маршрутизацией нередко возникают значительные проблемы).
Реально взять сборную сетку /14 (по опыту), но для больших блоков, наверное, потребуют личного присутствия, гарантий от правительства и подписей кровью. :)