Все ссылки в выдаче Яндекса идут через редирект:

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#61
маркетменТ:

Вам, Гудман, нужно сейчас молчать и слушать, молчать и слушать, что вам дяди про маркетинг говорят...

Ох, уж эти маркетологи. Толковых маркетологов практически вообще нет. Слушал даже раскрученных. Такую херню порой несут, без опирания на психологию и статистику.

маркетменТ:

есть что показать?

А Вам? Слышу только слова, что маркетинг рулит. Где хоть одно аргументированное предположение?

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#62
маркетменТ:
"А Вам? Слышу только слова, что маркетинг рулит. Где хоть одно аргументированное предположение?"


бренд сони стоит дороже, чем гнусмас...

маркетинг, мать его...рулит...
собсно, он для того и создан, чтобы рулить.

в интернете должно быть иначе?

сайты, отражающие правильно бизнес-модель рулят и по продажам и по позициям в выдаче. ЭТО ФАКТ, который только вам не известен, я опечален :)

Еще раз для особо одаренных спрашиваю. Хоть одно предположение будет аргументированно?

Что-то не вижу Вашего сайта даже в 30ке по "продвижение сайта", "раскрутка сайта", "продвижение сайта москва" и "раскрутка сайта москва". Ну и как Вы своим маркетингом в таком случае "разрулили" позиции?

Такое ощущение, что все посты нацелены на то, чтобы потом создать тему "консультации по мегаинтернетмаркетингу по 5$ в час" :)

murvuz добавил 02.05.2010 в 18:16

маркетменТ:

вы, я не пойму, на маркетинг как таковой наехать хотите? :)

нет, на большую часть маркетологов, которые ни на что не опираются, кроме как на домыслы. К сожалению маркетинг в России слабо развит.

маркетменТ:
и после этого вы еще оцениваете маркетологов? :) :)

После чего? 😂

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#63
маркетменТ:
"Хоть одно предположение будет аргументированно?"


посмотрите любой коммерческий ТОП и увидите (впрочем, вы не увидите), что это хорошие сайты как раз с точки зрения маркетинга, т.е. на них есть все, что нужно ЦА...

Но для вас это не аргумент. Сожалею. :)

Одно дело, что вижу я. Другое дело вода, которую Вы льете в постах ;)

маркетменТ:

"Что-то не вижу Вашего сайта даже в 30ке по "продвижение сайта", "раскрутка сайта","


не выгодно.

это для БДБД и Анмедии нужен топ по этим запросам...для их бизнес-модели-лохотрона.

1. Гм, а к Вам клиенты через объявления в газете приходят? Сейчас Вы скажете, что по куче НЧ. Но другой вопрос. Если как Вы говорите все в том же биде не умеют по маркетинговой модели работать, то почему Вы такие спецы не в топе практически только за счет маркетинга, а они в топе?

2. Если Вы говорите, что маркетинг рвет. То Вы судя по вашей крутизне и знании маркетинговой модели д.б. в ТОПе практически без ссылок. Пойдем дальше, представим, что Вы в топе почти без ссылок, народ к Вам валит, у Вас (вы же гуру маркетинга) отличный конверт. Где же здесь невыгодность? Понятно, что стоимость продвижения у Вас будет дороже, но Вы ведь отличный маркетолог и сможете привлечь достаточное кол-во клиентов.

AV
На сайте с 05.02.2010
Offline
77
#64
маркетменТ:
"Хоть одно предположение будет аргументированно?"

посмотрите любой коммерческий ТОП и увидите (впрочем, вы не увидите), что это хорошие сайты как раз с точки зрения маркетинга, т.е. на них есть все, что нужно ЦА...

Но для вас это не аргумент. Сожалею. :)


"Что-то не вижу Вашего сайта даже в 30ке по "продвижение сайта", "раскрутка сайта","

не выгодно.



это для БДБД и Анмедии нужен топ по этим запросам...для их бизнес-модели-лохотрона.
Им нужно количество, а не качество.

почему досих не на мальдивах?

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#65
маркетменТ:
"Одно дело, что вижу я. Другое дело вода, которую Вы льете в постах"

если посмотреть, то в моих 30 постах окажется больше конкретики, чем в вашей тысяче.

Что за бред? Окажется! Конкретика либо есть, либо ее нет. Она не может взять и потом появиться.

Так будет конкретика или нет?

murvuz добавил 02.05.2010 в 18:52

маркетменТ:

а разве я где-то утверждал, что маркетинг это наше фсио?

Как-никак по Вашим утверждениям целых 20%. В условиях нынешнего алго это очень много.

murvuz добавил 02.05.2010 в 18:53

маркетменТ:

маркетинг стал неотъемлемой частью SEO. Его доля в агентствах растет. Если в вашем не растет-ваши проблемы.

Это вообще как к сабжу относится? Откуда Вы знаете где и что у меня растет? 😂

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#66
маркетменТ:
"Как-никак по Вашим утверждениям целых 20%. В условиях нынешнего алго это очень много."

по моим данным вес поведенческих факторов в среднем около 20% (зависит от тематики, чем больше размыта, тем вес меньше).

Доля маркетинга в SEO должна быть еще выше, поскольку есть еще понятие конверсии.
Если вы не собираетесь оказывать услуги по увеличению конверсии, то только для SEO 20% расхода бюджета на маркетинг будет достаточно. Если собираетесь, то 50% и более.

Можете не прислушиваться к моему мнению, мне все равно.

наконец-то хоть что-то по делу. Но правда никак не связано с вышеозвученными ранее постулатами.

маркетменТ:

"в ТОПе практически без ссылок."

ну, почему без ссылок?

просто может быть достаточно 100 ссылок, а не 100000, как у некоторых :) :)

и эти 100 ссылок могут быть раз в 5 дешевле суммарно, чем имеющиеся 100000

маркетинг и линкменеджмент весьма тесно связан.

Ну так я о чем и писал.

[Удален]
#67

Вопрос стоит поставить немножко по другому, на сколько поведенческие факторы способны к беспалевной накрутке. Думаю что в текущее время яндекс сделает любого накрутчика, и то что сегайлович говорит еще ни о чем не говорит:). То что у яндекса по поведенческим факторам собрана огромная аналитическая база, вот это абсолютно точный факт.

Ну и тестирование яндексом персональной выдачи (а судя по всему похоже на то) также дает повод задуматься.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#68
Fresher:
на сколько поведенческие факторы способны к беспалевной накрутке

Всё зависит от квалификации программистов и количества IP. Чем человечнее будут боты - тем беспалевнее будет накрутка. ;)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#69
Fresher:
Думаю что в текущее время яндекс сделает любого накрутчика, и то что сегайлович говорит еще ни о чем не говорит:). То что у яндекса по поведенческим факторам собрана огромная аналитическая база, вот это абсолютно точный факт.

Ну и тестирование яндексом персональной выдачи (а судя по всему похоже на то) также дает повод задуматься.

Ну да. Как только починят наконец апалку, так сразу и сделают и поведенческий таргетинг, и всё, что захотите :D

Вопрос стоит поставить немножко по другому, на сколько поведенческие факторы способны к беспалевной накрутке.

Об этом они задумаются, тогда когда уже введут))

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#70
G00DMAN:
Илья ответил,что такая инфа не используется и накрутки не имеют смысла.

Хех. :) Мне Рома ББ тоже как-то сказал, что ip домена не влияет на ранжирование. Т.е., ну совсем никак.

Чисто логически - если есть признак, который можно использовать, то почему вдруг нужно от него отказываться? Другое дело, что у них руки пока не дошли.

G00DMAN:
Да вроде уже больше...

А у тебя есть какие-то подробности? А то я с мартовскими пертурбациями что-то растерял все актуальные данные.

Sandalia:
запросов было сделано тысяч 50 с 5 тысяч ip

Редирект тут не поможет, на каждый введённый символ в поле ввода идёт полноценный запрос со всеми куками, для вызова подсказки.

Накрутка здесь давно уже стала достаточно изощрённым делом, да и скрипты в выдаче постоянно меняются.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий