юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
строго известна лишь скорость света. И то потому что так договорились

Так "договорились", или "строго известна"? По мне, так это разные вещи.

Слава Шевцов, проблема у вас очередная нарисовывается.

Мы тут недавно с Жикамом пытались найти исчерпывающие атрибуты для чего-то живого, да так и не сошлись ни на чём - нету их, попросту. Реагирование, размножение, всё остальное - подходит лишь с существенными натяжками.

То же, судя по всему, грозит и "экспериментальной психологи": как предмет изучения, так и научные методы, и критерии достоверности/воспроизводимости - все они будут научными лишь со значительными оговорками.

Есть у меня такое подозрение.

Вот я и спрашиваю - что именно изучает наука "экспериментальная психология"? Есть у тебя четкое и строгое определение?

Слава Шевцов:
Экспериментальная психология - наука.

И что является предметом её изучения? Какова методология и вообще, общие критерии - они точно научны?

Слава Шевцов:
давай скажем прямо

Давай ты лучше прямо ответишь, безо всяких отвлечений в политику и пр.

Чего "экспериментальной психологии" не хватает до звания полноценно-научной деятельности?

boga@voxnet.ru:
и все больше приближается к научной методологии

Тот же вопрос - чего не хватает?

Слава Шевцов:
В каком количестве люди будут дадены без их ведома и на полное растерзание?

Озвучь сразу все необходимые условия, чтобы растерзание превратилось в науку.

Что для этого нужно?

Слава Шевцов, ну так возможна наука о сознании, или нет?

Слава Шевцов:
сколько людей ты готов выделить для изучения

Изучения чего? Ранее "выделенных" людей - недостаточно?

Слава Шевцов:
Психологи и психиатры в своей массе не умеют отличать здоровых от больных.
boga@voxnet.ru:
Разумеется, секта. С очень сомнительными методами и результатами., наукообразной фразеологией, и прочими атрибутами.

Правильно ли делаю вывод, что наука о сознании - невозможна принципиально?

ya_sinoptik:
и как любой движок- весьма потребен в топливе

Возьму на вооружение фразу. :)

ya_sinoptik:
вот видишь- можно и нужно.. иногда..).

Да надоели уже все эти "зловещие провалы в памяти". :) Опять полночи потерялось, вместе с баблом.

Всего: 35219