юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Можно и молдавскую, если прям вот очень надо. Сложно, но можно.

Arsh:
Поклонение сисьгам - еще более продвинутая религиозность, надо понимать?

Всего лишь игра словами, обозначающая банальную недолжность (если первое слово без кавычек писать).

Arsh:
клево чувак лабает

Это ощущение (способность) и есть начало религиозности.

webmaster-21, буду считать, имеет ли смысл набирать ip-адреса по регионам России и СНГ, или ограничиться парой-тройкой крупных городов.

Arsh:
то он там есть

Позволю себе усомниться.

А в случае ограниченности не принципиальной?

furnaslives:
от души желаю Вам того же

А Вы полагаете, только у Вас есть больные родственники, молодой человек?

Arsh:
Во-первых, причина.

Где страх в восхищении своим учителем?

Arsh, страх перед высшим однозначно следствие, для которого нужно, первым делом, понимание высшего. О чём тут спорить?

По остальному есть возражения?

Arsh:
Ну, дык Слава Шевцов про это и писал.

Где это?

Arsh:
Страх здесь даже в простейшей форме - страх боли - неизбежен.

Страх здесь следствие аж третьего порядка: понимание, кто высший - конфликт - понимание боли - страх перед ней.

Arsh:
А признание другого "высшим над собой" требует, минимум, мордобоя.

С чего вдруг? Признание учителя - учителем, а не бомжом, требует мордобоя? Восхищение музыкантом/спортсменом/учёным - требует мордобоя? И т.п.

furnaslives:
у меня вот конкретная ситуация

Это - в отдельный топик.

furnaslives:
и так уже десять лет - эффекта от её Бога НОЛЬ

На суставах - может и ноль. И что? Для как раз этого кетанолы и мовалисы существуют.

furnaslives:
и остается только поверить в долбаных экстрасенсов, колдунов, магов, и прочую "нечисть"

Это называется слабоволием. На мать ориентируйтесь - у Вас под боком исчерпывающее доказательство, родной человек, а Вы суетой, типа аутотренинга-поножовщины, маетесь.

Arsh:
В одном посте - самостоятельное, в следующем - несамостоятельное

Как так?

Под самостоятельным я подразумеваю отдельное от других, независимое. Таких отношений три: к низшему, к равному, и к высшему - так вот, основа чувства религиозного есть отделение себя от другого (самоосознание), признание этого другого высшим над собой, и, затем, поклонение этому высшему.

Религиозный страх здесь вторичен.

Или что имеется в виду под "отрицательным суждением"?

Arsh, а в чём проблема?

furnaslives:
Вы, считая, что знаете ответы на все вопросы, даже не вникаете в суть

Сделка с колдуном равносильна сделке с дьяволом.

furnaslives:
находясь в бессознательном состоянии

Так об этом речь и не идёт.

furnaslives:
интересно поглядеть на вас в таком случае

Я и не говорю, что человек, знающий о последствиях, автоматически обретает силы от подобных соглашений отказаться. Я говорю о сути вопроса, всего лишь.

Всего: 35219