Можно и молдавскую, если прям вот очень надо. Сложно, но можно.
Всего лишь игра словами, обозначающая банальную недолжность (если первое слово без кавычек писать).
Это ощущение (способность) и есть начало религиозности.
webmaster-21, буду считать, имеет ли смысл набирать ip-адреса по регионам России и СНГ, или ограничиться парой-тройкой крупных городов.
Позволю себе усомниться.
А в случае ограниченности не принципиальной?
А Вы полагаете, только у Вас есть больные родственники, молодой человек?
Где страх в восхищении своим учителем?
Arsh, страх перед высшим однозначно следствие, для которого нужно, первым делом, понимание высшего. О чём тут спорить?
По остальному есть возражения?
Где это?
Страх здесь следствие аж третьего порядка: понимание, кто высший - конфликт - понимание боли - страх перед ней.
С чего вдруг? Признание учителя - учителем, а не бомжом, требует мордобоя? Восхищение музыкантом/спортсменом/учёным - требует мордобоя? И т.п.
Это - в отдельный топик.
На суставах - может и ноль. И что? Для как раз этого кетанолы и мовалисы существуют.
Это называется слабоволием. На мать ориентируйтесь - у Вас под боком исчерпывающее доказательство, родной человек, а Вы суетой, типа аутотренинга-поножовщины, маетесь.
Как так?
Под самостоятельным я подразумеваю отдельное от других, независимое. Таких отношений три: к низшему, к равному, и к высшему - так вот, основа чувства религиозного есть отделение себя от другого (самоосознание), признание этого другого высшим над собой, и, затем, поклонение этому высшему.
Религиозный страх здесь вторичен.
Или что имеется в виду под "отрицательным суждением"?
Arsh, а в чём проблема?
Сделка с колдуном равносильна сделке с дьяволом.
Так об этом речь и не идёт.
Я и не говорю, что человек, знающий о последствиях, автоматически обретает силы от подобных соглашений отказаться. Я говорю о сути вопроса, всего лишь.