юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Kot Matroskin:
Да и какая связь меду Con и ботаник?

Вроде... никакой. :)

Это ограничение работало в эпоху DOS'а, поскольку сокращения "con", наряду с "aux", "prn" и пр. означали тип устройств ("con" расшифровывалось как "консоль", вывод информации на экран).

С Днем Рождения. :)

Уже увидел, вопрос снят.

Mutabors:
не планируют они API начать продавать?

Очень вряд ли.

С Днем Рождения. :)

Cell:
Вот ПС и пытаются "уравнять шансы" ))

Каким образом введение новых стандартов, разметок, рекомендаций помечать ссылки десятком регулярно появляющихся новых атрибутов и пр. и пр. может уравнять шансы?

Не говоря про формулы ранжирования, чуть ли не противоречащие предыдущим в очередных релизах.

Cell:
Во-первых

Дорвеи и МФА не относятся к ссылочным донорам, писал ведь уже.

Cell:
Во-вторых

Это проблема исключительно ПС, тоже уже писал. Пусть алгоритмы ранжирования настраивают, чтобы отличать естественные ссылки от остальных.

Sergio Maricone:
А забивание выдачи этими сайтами

Что значит "забивание"? ПС принадлежат не сайтостроителям - соответственно, не они забивают выдачу, а алгоритмы ПС позволяют это сделать. Значит, пусть настраивают, как уже дважды было сказано.

Sergio Maricone:
Это как с преступностью

Да ни разу. Какое "преступление" совершил ссылочный донор? Он влияет на выдачу исключительно постольку и лишь в той мере, в какой это позволяют сделать алгоритмы ранжирования.

Во всех остальных случаях он попросту невидим для обычных пользователей.

Sergio Maricone:
Все тоже самое вполне можно адресовать и вемастерам

Которым? Создающие сайты для ссылок и без того держат руку на пульсе, рано или поздно находя подход к любым изменениям от ПС.

Напротив, люди, которые заняты не технологическими заморочками, а созданием полезного контента, за тенденциями не успевают и уже поэтому проигрывают.

Cell:
Вы не чувствуете какое это мерзкое словечко?

Уже говорил, что мораль здесь не при чём. Чувства тоже желательно отключить, чтобы не возникало лексической и смысловой путаницы.

А то ведь почтовый спам, ссылочный взрыв и syn-флуд тоже по разному оцениваются, не смотря на количественную схожесть - в случае с массовыми ссылками слово "спам" приобретает исключительно технический характер, в отличие от примеров по бокам.

Cell:
Мешают.

Мешает массовый ddos и забивание емейла ненужными письмами. А чем мешает ссылочный донор, никак в толк не возьму?

Cell:
По-моему, не очень справедливо. Коли уж мы тут заговорили о морали.

Ерунда это всё. Глупости, наваждение и путаница в голове.

Забивание каналов связи - да, подрывает основу Интернета. Очевидно и недвусмысленно. Трата времени на разгребание писем, о которых никто не просил - да, мешает. Тоже очевидно и тоже очень сильно.

А существование сайтов для ПС никак не отражается на Вашем свободном времени (Вы о нём даже не знаете), не увеличивает нагрузку на инфраструктуру провайдеров и вполне себе способствует пополнению кошельков у хостеров.

Причём тут мораль, справедливость и пр.?

Cell:
То есть, сайт, не несущий никакой полезной нагрузки, теоретически можно всунуть в выдачу выше

Ну, так Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую.

То, что ссылочный донор никоим образом никому не мешает, мы уже выяснили. А если ПС не способны отличить его от ресурса полезного, так это чья вина?

Воображаю себе золотого медалиста, пришедшего на международную олимпиаду и вместо решения уравнений в кратчайшие сроки начинающего жаловаться на организаторов, что вот, де, какого хрена они подсовывают всё больше всё более сложных задач?

Радоваться надо, что есть пища для мозгов. А не включать административные рычаги, в виде монопольного положения на рынке и неравноценной зависимости "пользователи-ПС-вебмастера".

Всего: 35219