pearling, мыслью-то по древу не растекайся. Не надо мешать в одну кучу книжки, времена, правителей, национальности и религиозные обряды.
Давай, по существу.
Откуда эти качества у человека? Не "несколько шире" да "хней не страдали", а прямой ответ на прямой вопрос.
Ну да, да. Плавали, знаем.
Откуда человек "прекрасно понимает", что хорошо, и что плохо? Обезьяна вот не понимает, а человек - вполне. Почему?
Давай, с атеистической точки зрения.
Термин "хороший" без Бога не имеет смысла.
Тут мы как раз последнее время об этом рассуждали.
pearling, ну а что тогда доказывать?
Муравьи тоже думают, что человек - это разновидность муравейника.
Ну начинается.... еретик, блин...
Оттудова:
Америку открыли, поди ж ты...
С прошедшим. :)
Интерпретация - следствие.
Мысли, которые я здесь высказываю (в частности, о значении слова "исполнить") являются вольным, собирательным и конспективным пересказом христианского богословия. Если кому-то нужна полная версия - к соответствующей литературе. А характеристики а-ля "своеобразный" - здесь, мягко говоря, неуместны.
Можно ещё в школе к учителю математики так обратиться: "у меня иное понимание таблицы умножения - в отличие от Вашего, которое несколько своеобразно".
Так любой сможет "продолжить": наука без петриков тоже бесполезна. Ч. т. д., и всё такое.
Про попов, заметьте, я не сказал ни слова.
Калинин, не, ну смотри, возьмём любое гипотетичьское объявление о найме на работу:
"Требуются инициативные, энергичные молодые люди с высшим образованием и без вредных привычек на работу... ну не знаю... менеджерами. Оплата такая-то, рабочий день 9-18, соцпакет, все дела и далее по списку".
Вот представь, сколько народу, имеющих конституционные права, обошла эта нетолерастная объява? А что делать людям неинициативным, любящим рутину, старше сорока лет, курящим и пьющим, окончившим только техникум, "совам", и прочая и прочая?
Ведь это же какой-то кошмар, кошмар!