юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

pearling, мыслью-то по древу не растекайся. Не надо мешать в одну кучу книжки, времена, правителей, национальности и религиозные обряды.

Давай, по существу.

Откуда эти качества у человека? Не "несколько шире" да "хней не страдали", а прямой ответ на прямой вопрос.

pearling:
Попробуй возрази мне, что человек и без равнения на Бога прекрасно понимает, когда он поступает по-человечески, а когда по-блядски.

Ну да, да. Плавали, знаем.

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? (понимаешь, что значат эти слова?)

Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

И сказал (Бог): кто сказал тебе, что ты наг?

Откуда человек "прекрасно понимает", что хорошо, и что плохо? Обезьяна вот не понимает, а человек - вполне. Почему?

Давай, с атеистической точки зрения.

pearling:
Верит-не верит, - лишь бы человек был хороший.

Термин "хороший" без Бога не имеет смысла.

Тут мы как раз последнее время об этом рассуждали.

pearling, ну а что тогда доказывать?

Муравьи тоже думают, что человек - это разновидность муравейника.

pearling:
Даже юни не смог

Ну начинается.... еретик, блин...

Zikam.RU:
Кстати, забавная заметка: Польский ученый доказал, что Бог существует

Оттудова:

54-летняя Ван Уольд, которая защитила диссертацию по этой теме в Рэдбаудском университете в Нидерландах, сообщила, что она повторно проанализировала оригинал текста на древнееврейском и поместила его в контекст Библии в целом. Она заявила, что древнееврейский глагол «bara», который используется в первом предложении книги «Genesis», означает не «создавать», а «пространственно разъединять». Отныне первое предложение надлежит понимать как «сначала Бог отделил Небеса от Земли».

Америку открыли, поди ж ты...

С прошедшим. :)

Zikam.RU:
или интерпретировать?

Интерпретация - следствие.

Мысли, которые я здесь высказываю (в частности, о значении слова "исполнить") являются вольным, собирательным и конспективным пересказом христианского богословия. Если кому-то нужна полная версия - к соответствующей литературе. А характеристики а-ля "своеобразный" - здесь, мягко говоря, неуместны.

Можно ещё в школе к учителю математики так обратиться: "у меня иное понимание таблицы умножения - в отличие от Вашего, которое несколько своеобразно".

С прошедшим. :)

Zikam.RU:
А я продолжу: верующий без попа подобен члену без яиц - такой верующий бесполезен.
ЧТД ...

Так любой сможет "продолжить": наука без петриков тоже бесполезна. Ч. т. д., и всё такое.

Elb:
И именно попы во многом отталкивают людей от веры.

Про попов, заметьте, я не сказал ни слова.

Калинин, не, ну смотри, возьмём любое гипотетичьское объявление о найме на работу:

"Требуются инициативные, энергичные молодые люди с высшим образованием и без вредных привычек на работу... ну не знаю... менеджерами. Оплата такая-то, рабочий день 9-18, соцпакет, все дела и далее по списку".

Вот представь, сколько народу, имеющих конституционные права, обошла эта нетолерастная объява? А что делать людям неинициативным, любящим рутину, старше сорока лет, курящим и пьющим, окончившим только техникум, "совам", и прочая и прочая?

Ведь это же какой-то кошмар, кошмар!

Всего: 35219