юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Jefa, яволь. А гетарку точно брать?

Idi na Rog:
непредвзятый религиовед

Что, сильно предвзят?

Jimmy Bullet, ситуация надуманная. Откуда человека будет знать адрес кириллческого сайта, если у него нет русской раскладки? Что мешает ему набить запрос в поисковике? Да и как он узнал о нём? Умеет ли он вообще читать по-русски?

И да, есть масса проектов, в зарубежном трафике совершенно не нуждающихся.

vedomir:
перевод стрелок и слив засчитан

Т.е. аргументы кончились? Быстро же.

vedomir:
А потом придумайте

Придумывать - не по моей части.

Jimmy Bullet:
преимущество в поисковом ранжировании
Jimmy Bullet:
полностью теряется зарубежный трафик

Напомню, что Яндекс только недавно, за свою десятилетнюю историю, начал индексировать сайты с некириллическим контентом.

А почему зарубежный трафик должен теряться? Потому, что не все смогут увидеть "рф" ? Так такие пользователи и не нужны.

Arsh:
Ковыряйте на здоровье!

Да нет, пардон. Я такой степенью предвзятости не страдаю. ;)

Кстати, возвращаясь к теме - МОСК от индуизма отличается ровно тем же, чем инквизиция от христианства: вторые стараются жить в соответствии с исповедуемыми идеалами, а первые за декларируемыми истинами на деле преследуют свои интересы, ни разу не богоугодные.

vedomir:
Наука о железках не претендует на установление морали в обществе и отдельном индивидууме.

Какая связь с вопросом?

В науке (точно так же, как и в религии) нет внутренних гарантий, что её нельзя использовать в дурных целях. Этим нивелируются любые претензии.

vedomir:
и безуспешно занимается

Есть статистика? Не предубеждения, а точная статистика?

vedomir:
Христианство дало возможность оправдывать ведение войн религиозными мотивами

Я об этом и говорю - научные изобретения дали возможность вредить человечеству научными методами. Логика вывода проста и понятна.

vedomir:
потому что они не влияют на людей

Ну, а на кого они влияют тогда? На сферическое человечество в вакууме? Как раз на людей и влияют, создаются людьми и для людей же.

vedomir:
ищущий своему деянию оправдание в религии - он чей продукт?

Продукт собственной испорченности. Как и любой спамер/кардер со компанией.

vedomir:
Но этого не произошло.

И кто виноват?

Если обвинять религию в том, что кто-то использует её в дурных целях - то с чего бы не начать обвинять науку, что кто-то использует её в тех же самых дурных целях?

Andreyka, первое время - очевидно. А вот потом ещё неясно.

vedomir:
Христианство стало идеологическим инструментом оправдания государственного насилия

Ну да. А Эйнштейн виновен в создании ядерного оружия, Нобель - в создании винтовок и пушек, и фон Нейман - лично в ответе за хакеров, кардеров и спамеров.

Баян, короче.

Всего: 35219