Денег полно везде, и в серых, и в белых.
Он много с чем совпадает, в виду всем понятной недосказанности.
Это очередной плюс к расходам, которых и без того будет немало.
Работали, то бишь?
Вы с ним общались?
На ноутбуках трудно понять, как отключить камеру (не драйверы же удалять каждый раз). И вообще - понять, работает она, или нет.
Вот и перестраховывается народ.
Это не серая схема, а чёрная. И никто не поведётся на никому не известный магазин, у которого есть один-единственный способ оплаты - предоплата по карте.
Об этом я и написал. Не окупится даже создание сайтов под "продажи".
Откуда деньги возьмутся?
Схема с предоплатой (ещё и для позавчера созданного магазина и только по банковской карте) является классически чёрной и, в любом случае, даже затрат не окупит.
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо с начала купить что-нибудь ненужное - а у нас денег нет". (с) Матроскин.
+1 за Думку.
Семь транзакций - у ePayServices, 10.000 рублей за операцию - у банков в РФ.
Проблема обсуждалась в этой теме, в т.ч. кто-то давал ссылку на список банков и банкоматов, выдающих максимальную сумму. Правда, вряд ли он сейчас актуален.
На Ваше усмотрение.