юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Ну и чо тут у вас? Скукотища?

wolf, с такими комментаторами и до невроза недалеко. :)

"Лихо закрученный сюжет", интрига, драматургия... "Матрицу" новую снимают, чтоль? :) А то я немного не в курсе уже, о чём топик. :)

AlienZzzz, по поводу количества внешних: я имею в виду иногда (теперь уже реже) появляющееся разночтение, между реальным количеством внешних и числом, которое выводит сапа - было бы неплохо (для вебмастера, конечно же) предоставить возможность пересчёта количества внешних на странице, без обращение к техподдержке системы.

MiRaj, а кому не одобрили заявку? Хитрым и алчным вебмастерам? :)

semenov, от базы до сателлита - весьма большое расстояние.

CatRegist:
Какой метод предлагаете вы?

Ко всему вышесказанному - ИМХО, один из важных показателей рабочести площадки, это её положение в выдаче по продвигаемым запросам (кстати, не припомню зависимость этого параметра от количества проиндексированных страниц). Исходя из методов обнаружения этих запросов (а отсюда - и причин положения в топе), можно судить о ценности площадки в целом.

Это - один из возможных подходов (правда такой анализ сложнее автоматизировать).

basterr:
ну вообще-то у качественных площадок и страницы обычно не вылетают из индекса.

Если бы. Это лишь очередное ИМХО.

(Буквально навскидку - предлагаю проверить дельту у первых десяти строительных порталов, между нынешним состоянием, и к следующему апдейту.

Превысит ли суммарное расхождение, к примеру, 10%, или нет? Хоть ставки принимай. :))

Впрочем, ладно. По поводу проверки количества внешних ссылок на странице - есть ли в планах предоставлять вебмастеру возможность проверить количество внешних, на своих площадках, и автоматически исправить его на верное значение, без запроса к техподдержке о переиндексации?

basterr:
а причем тут их методы продвижения?

Это касается не к делу сказанного "гадания", главным образом.

basterr:
вы видимо не понимаете что он пытается объяснить

Вполне понимаю. Метод сводится к поговорке "дешево и сердито".

Поймите и меня:

basterr:
более эффективно снимать нафиг ссылки с непроиндексированных страниц и докупать потом с проиндексенных

Более эффективно, чем - что? Чем вообще индексацию не проверять?

(А пробовали, кстати? :))

Ну да ладно. Прежде, чем заявлять подобное без приставки ИМХО (которую я вот стараюсь добавлять, а получаю в ответ - "не предполагайте"), следует убедиться хотя бы в чистоте своих опытов. А ковровые бомбометания такой чистоты не подразумевают.

Однако и это опустим, заменив термин "эффективность" (и кажущуюся экономию времени и средств) на простую "работоспособность" - цена такому бездумному отношению к ресурсам такова, что владельцы качественных площадок уходят в тот же Миралинкс, дабы получить пусть и существенно меньшие деньги, но сохранить свой ресурс от ссылочной вакхналии, а себя - от траты времени (кстати), на разбор всё новых анкоров и добавление в блек-листы площадок, оптимизаторы которых воображают, будто проиндексированность ссылки - синоним её работоспособности, и на этом за уши притянутом основании тасующих тысячи их, не дав себе труда подумать о последствиях.

Подобное легкомыслие как раз и плодит УГС, владельцам которых наплевать на размещаемые ссылки (и которые пока ещё влияют на ссылочное ранжирование), ставя владельцев нормальных ресурсов в дурацкое положение: никому не хочется тратить своё время на ежедневную модерацию ссылок, в то время как афрооптимизаторам достаточно поставить галочку в сервисе, который считает достаточным предупредить, что мол "всё равно надо думать мозгами".

Короче, делайте историю, делайте. Не плодите школьнегов.

CatRegist:
Это вы про "безнаказанно" вылетевшие из индекса УГС

Нет.

CatRegist:
Мой опыт и опыт моих колег показывает, что отказ от не проиндексированных площадок более эффективен... чем гадание на кофейной гуще.

Гадания оставим в покое. Фраза "более эффективен" предполагает опыт, альтернативный регулярным покупкам ссылок через автофильтры.

Он имеется?

Если нет, то пример Текарта или Миралаба, не использующих "кратковременные" методы, - надеюсь, не покажется "предположением" или "гаданием"?

Спешу напомнить, о чём я здесь толкую: видимая эффективность одного метода не предполагает бесполезности другого. Более того, она не гарантирует, что другой метод не будет ещё эффективнее.

Не забывайте об этом, в погоне за популярностью.

Хотя вот, с другой стороны (уже из личной практики), был случай, когда новая машина сбоила в работе одноранговую сеть из 18 точек (на одном хабе).

Методом тыка (и потратив всю ночь) было выяснено, что виноваты всего лишь виндовые драйвера по умолчанию для sis`овского чипсета, которые конфликтовали с обновлёнными, скачанными с сайта производителя. Обновили на принесённой машине (все они были идентичные, по разовой закупке, просто одну унесли в другое помещение) - и сетка заработала, как новая.

А до этого никакие игры с аппаратными настройками не помогали (начали грешить на софт после установки внешних сетевых на трёх машинах).

Так что, можно попробовать другие сетевые интерфейсы задействовать - возможно, проблема именно между двумя точками.

IndexSa, всякое может быть, хотя на первый взгляд опасаться нечего :):

Лунный Кот:
Кроме проблем в кабеле, вариантов нет, так как от другой сети он работает нормально, также как от первой сети в первом кабинете тоже всё работает. Но прозвон стандартным тестером показывает, что никаких обрывов кабеля нет, и обжимка правильная.

Припоминаю случай, когда офис у приятеля находился в подвале у внешней стены здания, рядом с силовой подстанцией. Оргтехника там вела себя... необычно. :)

Лунный Кот, а тестер какой? Батарейка, или специальный? :) Ведь формальное наличие напряжения ещё не означает корректной работы протоколов связи.

Мне как-то не довелось самому работать на больших расстояниях, но историй наслушался порядочно. Поэтому первым делом (как наиболее вероятным), полагаю, нужно проверить, что лежит по длине провода.

Всего: 35219