За себя и говорю. Или Вам попугайничать нравится?
Счётные палочки доставать? А то можно сразу в картинках.
Дак и я могу назвать много... философов, к примеру.
"Ограничить питие" - это не та идея, которая обсуждается. Обсуждается целый экономический механизм, и даже концепция. Упрощать тут весьма затруднительно.
"И как?"
Иначе, судя по всему, не получится. Причём во всём мире.
Получится, скорее всего, даже жёстче, вплоть до войн.
Без разницы. Менять нужно идеологию и подход к жизни. Это вопрос политический, а не производственный.
А эти товарищи лишь экономические факты сводят в теорию, из которой делаю выводы, служащие руководством к действию. И эта теория у них адекватна (всё вот до Явлинского не доберусь... у него же есть экономическая теория?).
P.S. Кстати, про идеологию - давненько здесь Кургиняна не было. ;)
Тяжше нет делов на свете, вестимо... кто ядрёну бомбу придумал, с порохом?
А ведь это даже не организации... вроде бы.
Та ладно. С кем будем сравнивать, и по каким критериям?
Безпроцентные кредиты не есть привилегия только исламских банков. Даже у атеистов были кассы взаимопомощи, к примеру.
Я тя умоляю... ты верующих с суеверными перепутал.
Ничего. Пиццот культуристов.
Приводить уровень потребления в соответствие с доходами. В перспективе - отказаться от процентов на кредит (или возвращать такие деньги в экономику, превращая их из средств платежа в продукт или услугу).
Вообще переосмыслить формулу "постоянный рост есть благо". Я ж ведь почему и спрашиваю - как с идеальным у Явлинского?
Ответственность, Слава, наряду с жалостью, восхищением, заботой, сопереживанием, радостью, и массой других чувств, есть одна из составляющих любви к ближнему.
Ты прям ваще.
"Вторая же, подобная ей: возлюби ближнего, как самого себя".