юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Бумеранг777:
за себя говорите.

За себя и говорю. Или Вам попугайничать нравится?

Бумеранг777:
где факты?

Счётные палочки доставать? А то можно сразу в картинках.

Arsh:
Я даже скажу - кто автор идеи.

Дак и я могу назвать много... философов, к примеру.

"Ограничить питие" - это не та идея, которая обсуждается. Обсуждается целый экономический механизм, и даже концепция. Упрощать тут весьма затруднительно.

Arsh:
И способ - реальный.

"И как?"

Arsh:
Авторитарно, как у Лукашенко?

Иначе, судя по всему, не получится. Причём во всём мире.

Получится, скорее всего, даже жёстче, вплоть до войн.

Arsh:
Производство выглядит совсем иначе

Без разницы. Менять нужно идеологию и подход к жизни. Это вопрос политический, а не производственный.

А эти товарищи лишь экономические факты сводят в теорию, из которой делаю выводы, служащие руководством к действию. И эта теория у них адекватна (всё вот до Явлинского не доберусь... у него же есть экономическая теория?).

P.S. Кстати, про идеологию - давненько здесь Кургиняна не было. ;)

YAGR:
Кто индульгенции придумал?

Тяжше нет делов на свете, вестимо... кто ядрёну бомбу придумал, с порохом?

А ведь это даже не организации... вроде бы.

YAGR:
самая погрязшая во всех тяжких

Та ладно. С кем будем сравнивать, и по каким критериям?

Безпроцентные кредиты не есть привилегия только исламских банков. Даже у атеистов были кассы взаимопомощи, к примеру.

Zikam.RU:
Наивный.

Я тя умоляю... ты верующих с суеверными перепутал.

Zikam.RU:
Интересно, чтобы изменилось бы в среде верующих, если окажется, что Иисус был, например, шестипалый карлик?

Ничего. Пиццот культуристов.

Arsh:
что делать?

Приводить уровень потребления в соответствие с доходами. В перспективе - отказаться от процентов на кредит (или возвращать такие деньги в экономику, превращая их из средств платежа в продукт или услугу).

Вообще переосмыслить формулу "постоянный рост есть благо". Я ж ведь почему и спрашиваю - как с идеальным у Явлинского?

Ответственность, Слава, наряду с жалостью, восхищением, заботой, сопереживанием, радостью, и массой других чувств, есть одна из составляющих любви к ближнему.

Ты прям ваще.

"Вторая же, подобная ей: возлюби ближнего, как самого себя".

Всего: 35219