юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

А сегодня последний день платить, штоле?

<!--WEB-->:
ради лишнего голоса за Яблоко

Не факт, далеко не факт. Вечером почитаю.

Arsh, по самим текстам есть оценка?

Да, можно целую рекламную кампанию составить.

Хотя лично я бы остановился на композиции "Симаков, раздирающий пасть писающему маркетологу". ;) Идея старая, давно пора воплотить.

Arsh:
Анимизм - не суррогат монотеизма

Его адепты под монотеизм и не подстраиваются. Я для кого о различиях пишу?

1. Кураев говорит о сектантах и неоязычниках (которые, в том числе, используют и анимистические идеи).

2. Сам по себе (в отрыве от конкретных людей) анимизм есть лишь стадия религиозного становления.

3. Суррогаты монотеизма вполне могут быть религиозным меньшинством. Всякие рерихианцы, со компанией - прямое тому подтверждение.

Слава Шевцов:
она часто действует огнём и мечом

Не она, а отдельные представители. Кроме того, война, в некоторых случаях, в христианстве объяснена и оправдана.

И графическое решение:

jpg bentley.jpg

В этих рамках немало простору, кстати говоря. И для Бога, вестимо, оснований поболе будет.

pelvis:
Бог и космос вообще существуют?

Натюрлих. Сугубо в рамках гносеологической доказательной базы, кстати.

Слава Шевцов:
модератор с баном

Не знаю, как сейчас, но в начале тыщелетия там вполне гуманно относились к... иноверцам.

Да и сейчас тоже, наверное. У них ведь оружие - слово, а не медаль.

Arsh:
Теореме Пифагора они тоже противостоят?

Это из другой области.

В устах Кураева это не "противостояние" (у меня и термин был несколько иной), а напоминание об отличиях между монотеизмом и суррогатами, под монотеизм подстраивающимися.

А вообще здесь имеет место эволюция религиозного сознания, от простых мироощущений до развитой и законченной идеи Бога (как раз через эфиры-субстраты, язычество, идеализм и пр.).

С Днем Рождения. :)

Бумеранг777:
а в МММ на что полагаются?

Разные участники по разному. Это не отменяет того факта, что вся система - мошенничество.

Бумеранг777:
ни одного кидка

Есть такое понятие, как "дальновидность". Человек, падающий в пропасть, тоже некоторое время может заявлять, что он-де "не падает, а летает".

Но это - недальновидное заявление. Говоря мягко.

P.S. Чувствую, скоро интеллектуальная мощь и накал топика заставят, наглядности ради, в качестве доказательной базы использовать счётные палочки, пластилин и детские раскраски.

Раз уж пример из шахматной доски и зеленоголовых не столь убедителен.

Бардо:
В Европу опять не попадаем.

Тут без шансов, независимо от красавиц на постах.

Да и не надо вам туда.

<!--WEB-->:
Что касается программы Явлинского

Где бы вот взять её, желательно в виде тезисов без "воды"?

И - он точно не популист/приспособленец?

Кстати, Arsh, у Хазина на сайте регулярно публикуется другой экономист, Сергей Егишянц - вот его последние две работы: "Вперёд в прошлое" (общий взгляд на нынешнюю ситуацию в экономике, с достаточно интересным экскурсом в историю и кратким разбором либерального подхода) и "Конец евробанкета" (более конкретный анализ кризиса в Европе).

Интересно было бы сравнить уровень. Или тоже "не то"?

Всего: 35219