юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Каширин:
Мы уже это имели

Нельзя войти дважды в одну и ту же реку.

Каширин:
Политику делают народ и лидеры, а не наивные энтузиасты.

Интересное противопоставление... а если энтузиасты таки не наивные?

Zikam.RU:
дык, предложи свой вариант

Я, на секундочку, оппонентов в щенячьем оптимизме не упрекаю. Вот в позорном пессимизме - да, всегда пожалуйста.

Вариантов немало. Скоро вот о параллельном с Кургиняном проекте тему создам.

Zikam.RU:
нахера ему это надо?

Причина элементарна - остаться у власти (ведя политику, отвечающую интересам электората). "Отвернуться" от аффилированного бузинеса не так сложно, как многие тут почему-то предполагают.

-= Serafim =-:
Тут либо идти на компромисс с ЕР и образовывать большинство, либо бороться на перспективу и опять воровать.

Я вижу больше вариантов. Не столь прискорбных.

Включая, кстати, что инициатива, к примеру, экономических и культурных реформ в патриотическом духе может пойти и от Путина напрямую. Предпосылок к этому достаточно.

Zikam.RU:
от щенячьего оптимизма давно отошел

А причём здесь щенячий оптимизм?

Zikam.RU:
Или есть другие реалистичные проекты?

Погоди-ка... другие - по сравнению с чем? С "организованным сопротивлением" и "конституционным требованием"? Так это не "проект", а так, мысль вслух.

-= Serafim =-:
развейте мой скепсицизм. Мое мнение, что выборы никогда не решат проблему с нынешней властью

Есть шанс, что "оппозицию", получившую гораздо больше голосов, чем ожидалось, можно будет перестать писать в кавычках.

Кроме того, людям банально нужен пример, как обычный человек, проявив достаточно скромную инициативу и волю, получил ожидаемый результат. Не пожертвовав ничем, кроме очередного выходного дня.

А в чём наивняк?

seoprotektor:
это ПРОИЗВОДСТВО

Производство чего?

Andreylab:
поиски нефтяного месторождения?

Регулирующие органы не дадут разрешений на разведку и эксплуатацию.

hor70:
как один из примеров

Примеров чего?

hor70:
лишь средство защиты

Святая наивность. Людям, способным думать чуть дальше и видеть немного больше "официальных объяснений" - очевидно совсем другое.

И Россия (к которой Иран гораздо ближе, чем к США) в гробу видала соседей, на официальном уровне говорящих о борьбе с неверными и прочих прелестях радикального ислама.

boga@voxnet.ru:
Блеф это все, ИМХО. Уж больно это все в духе восточной мубдости.

Что именно? Я говорю о том, что никто не даст Ирану технологии в таком объёме, чтобы они смогли перейти на производство оружейного плутония. Во всяком случае, пока там приходят к власти силы, которые олицетворяет нынешний лидер.

boga@voxnet.ru:
Яблоко - сгусток особенностей и пороков русской интеллигенции

А почему их все к интеллигенции приписывают, не пойму? По мне, так они изначально были популярны среди политически активной молодёжи студенческих возрастов.

hor70:
ядерная программа Ирана лично от вашего мнения не зависит.

Как и от Вашего. И по факту ядерного оружия, слава Богу, у Ирана не будет.

Шариат-то уже передумали защищать? Благоразумно.

Всего: 35219