Вот она, диалектика в приложении к сео.
Причём народ тут говорит, что "от плодов цивилизации устали" - если бы.
Народ устал от бешеного ритма жизни, с чёрствожестокими горожанами, от пробок со смогом, и от неграмотной социальной инфраструктуры. А от горячего водоснабжения, с туалетом и вывозом мусора, от электричества, кондеев, интернетов и прочих коммунальных удобств, от магазина в ста метрах от двери (и кабака - в километре) - поди устань.
И где это всё, в описанном рае земном?
Сопки! Идрить.
Зато там рыба с екро. И крабы. И корюшко, и мойва, с палтусом и камбалой. И ягоды много. И шишки с кедроваго стланика. И воздух суперский. И море ближе гораздо. И ваще.
А идея даже если и выгорит, то приедет туда местный губернатор - хотя не, какой губернатор - кто угодно, короче, от заммэра ближайшего города до отдыхающего рядом внутримкадовского силовика, и приберёт к рукам это ваше поселение, вместе со всеми катями, душевыми кабинками и прочими общими кухнями.
И да, веганское меню априори - это сильно. Так и вижу толпы мчащегося на укропчег народу.
Так это от темы зависит. Иные попробуй подыми.
Дорого там.
Был другой опыт недавно, не британский - в инкубаторах оставляли несколько мобильников и у вылуплявшихся птенцов констатировали нарушения развития. Со всякими контролями, исключениями внешних факторов, несколько групп и т.п.
Другое дело, что в таких количествах никто по телефону не разговаривает.
В заметке-то говорится об СВЧ (и, говоря мягко, несколько более высокой мощности, чем в мобильниках).
Э-э-э... а что платно-то?
А она разве не делает? По моему, вполне успешно.
Можно подумать, у "естественного социализма" (кстати, что это такое?) есть какие-то привилегии, которые спасут его от той же участи.
Проблемы уже обсуждаются и к li.ru отношения не имеют.