Одни критики кругом, жисти никакой нету... уж похлеще Явлинского-то "оксюморонит" человек. Помасштабней.
Никто не говорит. Вопрос в деньгах (о чём, собственно, и шла речь).
А Вы настолько хорошо знакомы с его работами и их влиянием на народ?
Не в механизмах дело. Тот же Кургинян создаёт новую прослойку (в частности, маловосприимчивую к популизму).
Речь о том, что ко власти не обязательно придут ушлые популисты.
Примеров нет, это ИМХО. Стенограмма передачи присутствует где-нить?
От чего же "в любом". Не факт.
Где ссылка?
Примерами чего? Человеческая история пока ещё длится, т.е. вместо примеров можно пользоваться лишь аналогиями и умопостроениями.
Всенепременнейше.
И по каким таким причинам он должен ознаменоваться именно развалом?
Этим нужно Штатам с Евросоюзом заниматься.
Как и человек - понять свою цель, соответствовать и, в итоге, добиться её.